Добрый Жук• 27 января 2016
Девочки, подскажите как быть. Покупатель хочет вернуть товар спустя 10 дней
Девочки подскажите как быть? Покупатель купил с примеркой 3 пары обуви, дней 10 назад, теперь хочет все вернуть, мотивируя тем что дочке не подходит... Как быть? Чисто по человечески вернуть бы деньги, но с другой стороны она же все примеряла при личной встрече и её всё устраивало. Вообщем не знаю как и поступить, посоветуйте как быть.
с_переулочка• 27 января 2016
Ответ дляБрюльтик
Покупка по интернету это всегда риск, помните об этом! К сожалению не всегда модель может подойти. Поэтому, пожалуйста: только ВАМ решать - заказывать или нет. Не нужно обвинять нас в том, что Вам не подошёл размер. Это только ВАШ осознанный выбор и берите на себя ответственность за своё решение. Если сомневаетесь в покупке, то лучше не заказывайте и купите в магазине. Там дороже, но можно померить, пощупать и т.д. Первое и самое главное, ради чего и заказывают товары по интернету это -НИЗКАЯ ЦЕНА на качественный товар!!! Это не магазин-бутик и не рынок - это добровольное сообщество или клуб по интересам! Здесь Вы не получаете с чеком гарантийных обязательств и нужно понимать, что в наши минимальные цены не включен ’любой каприз’, а правило - ’Клиент всегда прав’ к интернет-покупкам не относится..
Да, это риск, осознанный. Но тем не менее, на каком основании вы можете отказать в возврате, если все условия, требуемые для возврата, соблюдены? Очень удобно прикрываться ’сообществом’
Брюльтик• 27 января 2016
Ответ дляс_переулочка
чеки выдают ,с чеком гарантийные обязательства,тут чеки вам дают??
с_переулочка• 27 января 2016
Ответ дляБрюльтик
И знаете, здесь очень много порядочных продавцов, для которых клиент прав.
Машка-замарашка• 27 января 2016
Ответ для4есотка
Я б не делала возврат, если была примерка
обувь без примерки? Покрутил в руках и все?
...аяприкольная• 27 января 2016
Ответ для9554049c
Была примерка! О каком возврате может быть речь?? Вот Вашим ’чисто по человечески’ такие,как Ваш покупатель,люди спокойно пользуются!
О самом обычном возврате!И не надо рассказывать что это не магазин и бла бла бла...закон о 14 днях для всех одинаковый.Автор явл.продавцом значит пусть соблюдает закон,не нравиться,пусть зантмаеться чем-нибудь другим.Только автор в отличие от магазина налоги скорее всего не платит.И по обуви видно будет носили ее или нет,продавец посмотрит и примет решение.А по -поводу примерки...ну и что?передумал человек или может кто-то сказал что г..о.Всякое бывает.Да,неприятно,но бывает...
с_переулочка• 27 января 2016
Ответ дляБрюльтик
т.е. вы как продавец никакой ответственности на себя не берете?
Брюльтик• 27 января 2016
Ответ дляс_переулочка
сейчас речь идет о сложившейся ситуации у автора ,тем более была примерка
с_переулочка• 27 января 2016
Ответ для...аяприкольная
+100
Малая еще та• 27 января 2016
Ответ для...аяприкольная
Вы тот закон перечитайте о 14 днях для всех :)
с_переулочка• 27 января 2016
Ответ дляБрюльтик
И что? И в магазине можно примерить, а потом дома решить, что эти сапоги( туфли, брюки), вам не подходят. И вернуть.
Какие нежные однако продавцы здесь собрались
Брюльтик• 27 января 2016
Ответ дляс_переулочка
я сама не раз меняла обувь или делала возврат,но повторюсь сейчас не обо мне,
была примерка +10 дней!
с_переулочка• 27 января 2016
Ответ дляБрюльтик
была примерка +10 дней!
А можно до 14 дней.
И видите, вы ведь тоже меняли. По какой причине, если не секрет?
Добрый Жук
• 27 января 2016
Ответ дляДля драки
а что у вас указано в объявлении по поводу возврата?
Продажа была с ОЛХ, а там я забыла указать о возврате
Повелитель интернета• 27 января 2016
Ответ для...аяприкольная
закон-это зарегистированный магазин, предприниматель. а если это продажа без подобных документов - то человек в праве отказать.
Брюльтик• 27 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
автор ситуация спорная,решать вам и только вам
Повелитель интернета• 27 января 2016
10 дней это нереально для того, чтобы понять подходит обувь или нет, если есть возможность встретится - проверьте на следы носки. но только Вам решать
АгатаХристя• 27 января 2016
Я бы не принимала,это свинство со стороны покупателя.Скорее всего одевали либо на фотосессию,либо дома на какой-то праздник.
Брюльтик• 27 января 2016
Ответ дляс_переулочка
А можно до 14 дней.
по ширине обувь не подошла,обменяла на другую пару обуви,человек меня проинформировал в тот день когда получил заказ,но не через 10 дней,и я пересылала а тут была примерка
Беззубовна• 27 января 2016
Ответ дляс_переулочка
А чем это не магазин?
Автор продает обувь. Явно не пролет, раз 3 пары. По закону покупатель имеет право вернуть, если вещь не использовалась.
А что, не бывает, что в магазине мерили-перемеряли, а потом вернули?
Т.е если больше одной пары продают это не пролеты?
У меня, например, пролетов накопилось более 10 пар балеток, босоног и т.д, детской еще больше, т.к переросли за сезон, а покупаю всегда много
Женамужная• 27 января 2016
Ответ дляс_переулочка
Если 14 дней не прошло, и обувь не имеет следов носки, то должны принять возврат.
чек имеется?
...аяприкольная• 27 января 2016
Ответ дляy888
Це в магазині із чеком.А тут ні!
Где тут?Вы в другой стране живете и по другим законам?
Тут надолго• 27 января 2016
Возврат/обмен товара производится в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с момента его получения, при условии, что возвращаемый/обмениваемый товар не использовался, сохранен его товарный вид, потребительские качества, ярлыки, бирки и оригинальная упаковка с опознавательными этикетками.
Беззубовна• 27 января 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Возврат товара возможен в течении 14 дней, если товар выглядит как новый,сохранились все упаковки,листочки и тд. Так все магазины продают. Если же товар имеет следы носки или нет упаковки вы имеете право не принимать
Магазин закладывает в цену подобные возвраты и сезонные гарантии, тут не магазин, большинство продает свои пролеты по цене покупки,пару таких примерок и вещь уже будет бу
Кюветчица• 27 января 2016
мне кажется обувь уже использовали для фотосессии или в помещении. если бы она на следующий день меняла-возвращала, то конечно принимать, а через 10 дней это слишком много.в сад ее.
Вареный лук• 27 января 2016
как то давно купила девочка платье на свадьбу встретились взяла заплатила,а завтра свадьба,приехала домой примеряла и не подошло и говорит не подходит,хорошо возвращайте сегодня,я уже не могу типа она говорит,ну я думаю капец,это точно в нем пойдет на свадьбу,ну я в этот день с ней договорились ,и забрала платье в ее удобном месте и все....и моя душа была спокойно,но через 10 дней я бы точно не возвращала деньги сказала бы,уже деньги потрачены всетаки 10 дней прошло ,если не подходит давайте обувь ,если продам верну деньги,бо вам даже в магазине бы вам не вернули
Выкупаная• 27 января 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Чека нет. Как докажете где именно покупали? В магазине у вас без чека тоже ничего не примут
Брюльтик• 27 января 2016
я всегда за покупателя,свои есть постоянные и любимые ,но и покупатель должен уважительно относится к продавцу !не ждать 10дней,за ето время она могла продать ту обувь !