Добрый Жук• 27 января 2016

Девочки, подскажите как быть. Покупатель хочет вернуть товар спустя 10 дней

Девочки подскажите как быть? Покупатель купил с примеркой 3 пары обуви, дней 10 назад, теперь хочет все вернуть, мотивируя тем что дочке не подходит... Как быть? Чисто по человечески вернуть бы деньги, но с другой стороны она же все примеряла при личной встрече и её всё устраивало. Вообщем не знаю как и поступить, посоветуйте как быть.
Для драки• 27 января 2016
Ответ для9554049c
Была примерка! О каком возврате может быть речь?? Вот Вашим ’чисто по человечески’ такие,как Ваш покупатель,люди спокойно пользуются!

чисто по Закону о защите прав потребителя, покупатель имеет право сделать возврат в течение 14 дней.

...аяприкольная• 27 января 2016
Ответ дляМалая еще та

Вы тот закон перечитайте о 14 днях для всех :)

может лучше Вы?
Для драки• 27 января 2016
Ответ дляБелочкой зови
Ой, да ладно должны)))) Кому?

вот как натравит покупатель на продавца налоговую и другие службы, так будет знать кому
СернаМоисеевна• 27 января 2016
ніяких повернень, вона брала під якусь подію от і все.
Берюковна• 27 января 2016
Ответ для...аяприкольная

О самом обычном возврате!И не надо рассказывать что это не магазин и бла бла бла...закон о 14 днях для всех одинаковый.Автор явл.продавцом значит пусть соблюдает закон,не нравиться,пусть зантмаеться чем-нибудь другим.Только автор в отличие от магазина налоги скорее всего не платит.И по обуви видно будет носили ее или нет,продавец посмотрит и примет решение.А по -поводу примерки...ну и что?передумал человек или может кто-то сказал что г..о.Всякое бывает.Да,неприятно,но бывает...
не для всех..если вы ЧП-то да,если частник,и продажа хобби-то ни о каких 14 днях речь не идет
Берюковна• 27 января 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

это невозможно
автор Добрый Жук • 27 января 2016
Ответ дляБрюльтик
автор,а что вам сказали,какая причина возврата?
Говорит что примеряла дочь, ей по подъему или по полноте не подошло
Берюковна• 27 января 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

уточнение-если ЧП.А так-закон на частное лицо не распространяется
Берюковна• 27 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
так в тот же день надо было и решать,да и то,это уже ее проблемы.У вас нет перед ней НИКАКИХ обязательств,если вы не ЧП

Для драки• 27 января 2016
Ответ дляБерюковна
тогда это частное лицо не имеет заниматься торговлей, и нечего из себя продавцов строить
Выкупаная• 27 января 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Так оплата происходила лично в руки.Факт. продажи как докажете?
Берюковна• 27 января 2016
Ответ дляВыкупаная

Чека нет. Как докажете где именно покупали? В магазине у вас без чека тоже ничего не примут
в магазине-должны принять даже без чека,для этого есть специальная процедра
автор Добрый Жук • 27 января 2016
Думаю возврат приму при личной встрече и тщательном осмотре. Ведь я сегодня ’Добрый жук’ судя по нику))) хоть и ситуация не приятная (((
Берюковна• 27 января 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
имеет в том случае,если это частные продажи ,а не вид деятельности и постоянный доход.Если постоянный доход-это уже другое,там уже сначала надо это доказать,а уж потом другие санкции
Алена 23• 27 января 2016
Ответ дляПовелитель интернета
закон-это зарегистированный магазин, предприниматель. а если это продажа без подобных документов - то человек в праве отказать.

Не говорите больше такого никому)особенно вслух)
Барабан для взрослых• 27 января 2016
Ответ дляДобрый Жук

Автор, какаия именно обувь? Сапоги, туфли что?!
Для драки• 27 января 2016
Ответ дляВыкупаная

тогда доказывать будет продавец-не продавец, это самое ’частное лицо’)
Выкупаная• 27 января 2016
Ответ дляБерюковна

И много вы таких магазинов знаете, где у вас без чека товар примут?
автор Добрый Жук • 27 января 2016
Ответ дляБарабан для взрослых

Летняя обувь, босоножки

Для драки• 27 января 2016
Ответ дляДобрый Жук

Правильное решение, автор!
Барабан для взрослых• 27 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
Летняя обувь, босоножки

Все три пары? Очень странно конечно
Выкупаная• 27 января 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

/

Так доказательств что она продавец как бы нет. Придет тетка в налоговую, скажет что купила у автора туфли. А автор скажет что первый раз ее видит. Кому верить будут?
Для драки• 27 января 2016
Ответ дляВыкупаная

Возвращала и не раз) нигде не отказали)
Алена 23• 27 января 2016
Ответ дляВыкупаная

Цитата:
Чека нет. Как докажете где именно покупали? В магазине у вас без чека тоже ничего не примут[/citх]
примут!закон почитайте для начала.Потому-что о данном законе многие слышали,но не читали,к сожалению((
Завтра не пью• 27 января 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

При наличии чека. Есть чек?
...аяприкольная• 27 января 2016
Ответ дляВыкупаная
/

Номеру карточки продавца и ФИО.Которые плкупатель перед этим узнает(под видом другого покупателя в сети)
пьЯНА• 27 января 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
конечно принимайте возврат
сами принимайте возврат,а другим не советуйте!!!
Завтра не пью• 27 января 2016
Ответ дляАлена 23

Почему это? С каких пор товарные отношения между частными лицами регулирует закон о правах потребителей?
Выкупаная• 27 января 2016
Ответ дляАлена 23
Цитата:

И видимо тоже не читали. Он касается только предпринимателей, но никак не частных лиц
SolarLife• 27 января 2016
Ответ для...аяприкольная

Ну тогда несите чек