Незнакомлюся• 27 января 2016
Какой режим работы у Вас?
Суть в том, что я переехала из другого города в Киев и успела поработать на 2-х работах, на второй работаю до сих пор. Для меня важно понять: это норма для Киева или просто особенности данной работы?
Чем меньше выходных на праздники, тем лучше. Если можно работать - работаем. Если задерживаемся - норма, не задерживаемся на работе - знач как-то недостаточно серьезно к работе относишься. Отпроситься куда-то - целая проблема, косые взгляды и вообще "шеф этого не любит".
А как по-другому? бабушек-нянь-помощи нет. Ребенок в саду. Тьма вопросов возникает по ходу, я даже не про быт говорю, а про: сделать прививку, пойти к врачу, отнести-принести справку в гос.учреждения, почту получить-отправить и т.д. и т.п. - не буду перечислять, у каждого своё, но тот же Собес не работает до 8 и после 19-00.. как и большинство...
Болеть не желательно. И вообще, температура спала и на работу, а чего - больничный на 2 дня, вполне нормальный..
Это вот всё норма? И просто кто-то имеет помощь, а кто-то выкручивается, а кому-то повезло с работой? Или это не норма и это мне попался такой режим "как на заводу у станка"?
Результат:
вже голосів:
33 (50.77%)
Да, мы такие, мы трудяги
19 (29.23%)
Ты попала в рабство
10 (15.38%)
Результаты
3 (4.62%)
Свой вариант
Кумушка• 27 января 2016
если при этом зарплата космос, то гуд можно работать, если ЗП 33 копейки, то работаем строго оплачиваемое время
Снегурочко• 27 января 2016
Бывает такое, что надо отлучится. Но это раз в 1-2 месяца. Когда надо закончить работу - задерживаюсь, не надо - ухожу вовремя.
Кто хочет зарабатывать, профессионально расти - тот работает.
Бочка порохУ• 27 января 2016
Киев город контрастов.работу может найти себе каждый это 100%,но работа работе рознь и оплата соответствующая.Естественно можно работать и со свободным графиком и по пол дня и от зари до зари.Я работаю с 8.30 до 19 с понедельника по пятницу,отпуск 2 недели в год.Естественно могу найти более щадящий график,но тогда и ЗП будет меньше,так что решила приспосабливаться.
Я до дикрета так і працювала. Проблем з відпроситись не було. Але могли дзвонити і вночі, якщо шось сталось. І хворію, то на телефоні. І я сама знала, що виходу немає. Не відповім на дзвінок і на настуний день 1/3 міст може не отримати свій вантаж. От тоді вже самі розумієте.
Зп була маленька для такої роботи. Я звільнилась.
Я не знаю яка у вас робота. Але для багатьох роботодавців важливіше, щоб працівник відсидів свої години, а краше пересидів. Чим просто вчасно зробив роботу.
Незнакомлюся
• 27 января 2016
Ответ дляGemma
зависит от того, как часто у Вас случаются всякие проблемы в рабочее время
если 3 раза в неделю, то я понимаю Вашего работодателя
О, ну нет, конечно. За 2 месяца я отпросилась на утренник к ребенку и потом на работу прибежала тут же. Второй раз из сада забрать, когда воспитатель сказала, что укороченный день и в 3 закрываются (а мы, естественно, работали..) и всё. Но отпускают...м-м-м... с явным таким недовольством. т.е. не то, что уважительная причина и понятно, конечно иди, а вне зависимости от обстоятельств недовольствие.
Слава Українi• 27 января 2016
офис с 9 до 18, но имею возможность уходить на подработки. если подработки, то могу домой прийти и в 11 вечера. и да, меня устраивает такой график. больше денег заработаю.
Баба Яга• 27 января 2016
Конечно), во всех больших городах так. Это только в маленьких городах в рабочее время лузая семки судачат, как в больших городах получают большие зп вот бы им так), только в больших городах в рабочее время чай не распиваешь с семками).
Незнакомлюся
• 27 января 2016
Ответ дляСигарный шланг
можно зарплату и конкретнее график???
с 9 до 18-00 без обеда (обед как бы теоретически есть, но по факту его нет), зп 4 тыс.
Все вопросы решаются без 5 мин 18-00.
На работе не расслаблено, а как на заводе, т.е. чтобы не сделал и сколько бы не сделал, то вопрос: а почему так мало? надо больше, надо еще.
Омлетик• 27 января 2016
Кто Вы по прфессии,и какое у Вас образование,что Вы умеете делать?Какими иностранными языками владеете в совершенстве?Это все влияет,для того чтобы Вы могли выбрать работу с достойной оплатой.
Ответ дляНезнакомлюся
ну отпускают же?
очень мало руководителей отпускают с радостью))
у меня когда-то была такая работа (точнее не работа, в таких случаях все зависит от непосредственного начальника), что я на утренники писала заявление на отпуск за свой счета на ТРИ ЧАСА)))
Незнакомлюся
• 27 января 2016
Ответ дляAlena1315
От работодавець саме такий, як Ви написали :(
Сигарный шланг• 27 января 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Все вопросы решаются без 5 мин 18-00.
график работы как и у всех. зарплата средняя. я думала вы с 8 утра до 10 вечера пашите + плюс обязательно субота и на 2 часа в воскресенья.
Может вам с колективом и руководством просто не сильно повезло.
Непогодка• 27 января 2016
Ответ дляБесбардак
Незнакомлюся
• 27 января 2016
Ответ дляОмлетик
Это Вы мне? Я не работу ищу. Я про график спрашиваю.
Незнакомлюся
• 27 января 2016
Ответ дляAlena1315
а де ви працюєте? наскільки від вас залежить робота всієї компанії.
Інтернет-магазин. Не залежить взагалі. На словах було сказано, ніби зп збільшується за хорошу роботу, але насправді при тому, як я робила і що отримала - ну таке... не варто того.
Незнакомлюся
• 27 января 2016
Ответ дляСигарный шланг
В том-то и дело. График вроде как нормальный, ну куда меньше? Ну на дорогу час, но то мои проблемы. А коллектив не очень, каждый сам за себя или еще и за спиной у тебя... Шеф з ранку до ночі сидит за соседним столом. И предполагается, что я должна сидеть, как он и самоотверженно здесь и болеть, и задерживаться, и не есть, и никуда не ходить, и не выходить. Т.е. даже если тот час обеда я куда-то пойду.. а куда я пойду? Я не успею никуда за этот час доехать и приехать. В итоге я даже не могу пойти сделать в больницу то, что мне нужно, потому что надо отпрашиваться, а я не могу отпрашиваться, потому что мне может понадобиться отпроситься по делам с ребенком, которые возникают внезапно...
Незнакомлюся
• 27 января 2016
Ответ дляGemma
ну отпускают же?
Вот это жесть... Я поняла, значит, мне просто до этого везло.
Ответ дляНезнакомлюся
От в таких ситуація не розумію роботодавців. Чесно.
Я не злилась, бо якщо шось сталось і не дозвонились до мене, то машина із складу не виїде.
Але повірте від цього моя зп не змінювалась. Обіцяти можуть чого хочеш.
Але про що домовишся на співбесіді, то і будеш отримувати.
А всі ці премії це так. Просто обіцяні слова. У більшості випадків.
4 директора змінилось за той час поки я працювала.
І хотілось почути не тільки молодець, а і прибавку яка це підтверджує.
Незнакомлюся
• 27 января 2016
Ответ дляAlena1315
Якраз на співбесіді було сказано, що така зп - це просто якщо ти ходиш на работу, а якщо ти працюєш, то буде оттака. Судячи з зп, то я просто хожу на работу))))))))))))
Я вже не кажу про відсутність похвали взагалі, як мотиватора будь-яких процесів))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 января 2016
Как-то строго у вас. У меня относительно гибкий рабочий день: нужно быть на рабочем месте с 11 до 14, в это время происходят митинги по проектам. А в остальное время можно приходить-уходить когда хочешь, главное отработать определенное количество часов в неделю, из расчета 8 часов в день.Ну бывает конечно, когда что-то срочное, приходится сидеть по 12-15 часов работать, но это раз в пару месяцев. А какой смысл работодателю без причины на работе задерживать? Ему же платить больше за переработку, плюс у нас такси оплачивается, если метро уже закрыто.
Незнакомлюся
• 27 января 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ой, не сыпьте соль на рану.. Здесь даже на туалет скидываемся, на воду и на интернет (я пошутила: а за свет платить не надо? никто не понял шутки..), корпоратив - скидываемся и оставляем начальнику, а то он голодный приедет..
melisa-milena• 27 января 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Все вопросы решаются без 5 мин 18-00.
Поменяйте Ваше отношение к работе.
Косо смотрят - это их проблемы.....
У меня тоже косо смотрели, но потом забили....))))
Им всегда будет мало, забейте....
И поверьте, Вас никто не уволит и зарплату выплатят......
У меня на работе уже поняли, что сначала я решаю вопросы ребенка, а потом их вопросы. По рботе все успеваю, если надо могу остаться......Ну, вообщем, как-то так))))) Не мучайтесь угрызениями совести, тем более за 4 тыс.....