Рябушка Ку• 27 января 2016
Сколько мне положено отпуска перед декретом
Вопрос преимущественно к бухгалтерам.Вышла на роботу из декрета 28 декабря 2014 года,отгуляла отпуск за период с с 28.12.2014 по 28.12.2015 в августе-сентябре 2015.В декрет снова где то 6 мая.Отпуск 42 дня,мне можно взять весь или...
Рябушка Ку
• 27 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
ДА!
Идите , Вы , в бухгалтерию....
Бухгалтер на курсах
efimovaelena@bigmir.net• 27 января 2016
Я брала полный отпуск + положенные 70 дней до и 56 дней после (если есть осложнения или родилось двое и больше деток-70).
Кыся-брыся• 27 января 2016
Можете взять весь. И перед декретом сходить и когда закончится отпуск по беременности и родам взять остаток отпуска.
Рябушка Ку
• 27 января 2016
Ответ длямААААсквичка
Да, Вы имеете право взять все 24 дня
у меня 42,можно?
Ксерокопия ночи• 27 января 2016
Ответ дляЛуковая
у меня 42,можно?
Подскажу маленькую хитрость, отпуск лучше брать после декретного больничного. Так вы еще за 1,5 месяца получите зарплату
Ксерокопия ночи• 27 января 2016
Ответ дляЛуковая
могут не разрешить,да и отдохнуть хочу
Есть такая вещь, как график отпусков, вот и запишитесь на конец больничного и тогда отказать не могут, ведь у вас я так понимаю госслужба
Сеточка• 27 января 2016
можно договориться с врачем и получить доп больничный +14 дней за тяжелые роды, после того как я отгуляла дородовой отпуск, потом 56 дней после, дальше взяла на 14 дней больничный из-за трудных родов, а потом пошла в отпуск и только тогда в декрет. Если не заберете отпускные, то и сумма спустя 3 года может быть сьеденна инфляцией
Рябушка Ку
• 27 января 2016
Ответ дляУкуси меня
Возьмете полный - будете в минусе, когда выйдите.
почему в минусе???
Укуси меня• 27 января 2016
Ответ дляЛуковая
почему в минусе???
28.12.14- 27.12.15 - 42 дня.
декрет у Вас в мае, до этого Вы берете 42дня за период 28.12.15 -27.12.16, а Вы его не отработали. Выйдя с декрета у Вас будет приблизительно ’-’ 14 дней.
Рябушка Ку
• 27 января 2016
Ответ дляУкуси меня
28.12.14- 27.12.15 - 42 дня.
Я выхожу летом в июле и год отработаю...может еще немного дней добавят
Укуси меня• 27 января 2016
Ответ дляЛуковая
Летом выходите, год работаете и берете отпуск - 14 дней, работаете еще год и тогда Вы будете в плюсе. Понятно, что можно взять полный, а в случае увольнения вычтут с ЗП.