Жена миллионера• 28 января 2016

У кого были сложности с российскими родственниками

скажите, что-то изменилось, стало легче?(
Мира всем• 28 января 2016
Ответ дляПыхтелка
наши родственники, а их у нас очень много в России, в шоке от происходящего(( приезжали к нам в гости лет пять назад и по-доброму радовались нашему уровню жизни (отдых за границей по несколько раз в год, хорошие з/платы...), а теперь я говорю им, что средняя зарплата 100 долларов в стране, цены бешенные, война-всё это ’цветочки’ майдана((

ну, вы тоже не перегибайте, 100 долларов это совсем уже нищие имеют , а часто ленивые. Я дома на диване в месяц минимум 500 долларов зарабатываю , могла бы и больше намного, если бы на Советчице не лялякала
Не танцую- но пою• 28 января 2016
Ой, с моими родственниками с Росии- нормальные отношения как были, так и остались, а вот с крымскими....ну верят они каждому слову, что им втирают. Россияне, когда приехали в Крым, матюкались так, что цены московские, кафешки посносили, уже не отдохнешь 2-3 недлели, денег столько за жилье хотят. В общем, Крым при Украине был намного лучше. а с родственниками крымскими ни с кем не общаюсь кроме родителей, бабушки с дедушкой, все-таки ближайшая семья. А я бендеровка и нацистка как выяснилось от вроде бы ранее адекватных родственников
советский цирк• 28 января 2016
Ой, девы, начала читать тему.. В каждой шутке, как известно..я бы не стала игнорировать теперь всякие намеки- шуточки в адрес Хохлов и Украины. Ранее не обращали на все это внимание, и вот во что оно все вылилось- в войну. Российских родственников у меня нет, а вот пророссийские знакомые - очень даже. Ругаться на тему политики с ними бесполезно, но вот попросить придержать язык и не высказываться в моем присутствии против моей страны считаю просто необходимым. Какое у нас правительство - я и сама знаю, но хаять Украину не позволю.
Briunetochka• 28 января 2016
Ответ дляЖена миллионера
Ну напишите же кто-нибудь, что отношения стали теплее и родные немного поняли что происходит...
у нас ,Слава Богу,и не портились.Мало того,недавно еще и родственники с ЗУ нас нашли в соцсетях))))политику не обсуждаем вообще.
Katerina_Kram• 28 января 2016
Вообще нет проблем.
Схожи во мнении, что и те, и те властьимущие стравливают и ведут грязную пропаганду.
А простые вроде нас люди страдают.
Все как общались, так и общаются.
Мы - семья.
Коварная Зая• 28 января 2016
По началу с сестрой очень ругались (она с семьей живет в Москве), а потом ’забили’ и вообще перестали говорить на тему политики. Сейчас все ок))
Мира всем• 28 января 2016
Ответ дляНарисовалось

Причем Сталин! Вы вообще невминяемые! Речь шла о сыновьях Порошенко и компании- как посылать чужих детей на верную смерть так не жалко а своему местечко в Раде приготовил :((( И заводик в стране окупанте работает принося и ему и Путину немалый доход и как это совместимо с войной ????

ну, будем говорить только о старшем его сыне, младший еще маленький. Насчет остального согласна, но они все своих деток пристраивают, все 25 лет , система такая клановая сформировалась изначально.
Играю у края• 28 января 2016
Ответ дляКисельная барышня
в ДНР наши друзья ещё больше стали верить в республику(((и если плотно.то Украина все виноватая
у меня однокашница в Донецке. Когда все началось, сначала выехала, потом помыкалась с пол года и вернулась, хотя я ее отговаривала. Она сказала, что не может так, лучше дома и будь что будет...И я ее понимаю, нас с 2004 года потихоньку готовили правители,что Донбасс - это б..ло и проволокой их надо обнести....все слышали наверное и такое ’..спасибо жителям Донбасса за президента п...са’. А народ то в массе не всебе и пришлось ей натыкаться постоянно на ’’Донецкие...’ ну и похуже.

Живет, работает, ребенок учится. Летом им путевки давали на море. про политику с ней не разговариваем, и других тем хватает, единственно каждый звонок начинается со слов:
- Привет, как там вы, сегодня тихо хоть?
Ответы бывают двух типов:
- Привет, слава Богу тихо.
или
- Привет, та херои никак не угомонятся.

И Все, дальше про быт\детей\шмотки
Нарисовалось• 28 января 2016
Ответ дляМира всем

Удалено администрацией...
Из Кукуева я• 28 января 2016
Наши родственники из Москвы ас постоянно уверяют что правый сектор ходит по улицам и вырезает людей. Честно. Когда мы пытаемся их убедить в обратном то начинаюо кричать что мы зомби и тд
40каградусная• 28 января 2016
Ответ дляAndrey2095

Дальше больше. Банки РФ отлично работают с украинскими компаниями. Представьте еслиб заводы СССР финансировались из банков Германии во второй мировой войне. Это же бред.

Это не тайна, никто не прекрпщал работать по контрактам ссср - германия. Всю войну ссср поставлял в герианию сырье для резинв.
Мира всем• 28 января 2016
Ответ дляНарисовалось
Удалено администрацией...

с каких это пор они хваленные и любимые ? Вы что-то путаете, не помню, что бы в Украине хоть какое-то правительство хвалили и любили, менталитет у людей такой, ругают любое правительство.
как там скромно жил сталин я не знаю, а вот то, что он
по оценкам, замордовал около 40 млн. советских людей , то это известно, но вам он так нравится

И когда это у нас страну не грабили и деток не пристраивали? Всегда так делали, теперь еще и война добавилась, понятно, что им тоже выгодна война
Сумка с непогодой• 28 января 2016
Ответ дляПушка заряжённая
вы не тоже.Я русская ЛИШЬ по-национальности,но гражданка Украины,поэтому,украинка.
А раз вы русская в любой стране-то и едьте к себе на родину,в свой ’русский мир’.И вам комфортно и нам спокойнее.
Однозначная• 28 января 2016
Ответ дляСумка с непогодой
фото

сказал латыш
Мира всем• 28 января 2016
Ответ дляИграю у края

Ответы бывают двух типов:
- Привет, слава Богу тихо.
или
- Привет, та херои никак не угомонятся.

И Все, дальше про быт\детей\шмотки

бред какой-то, никогда такого не слышала, до всех событий спокойно жила и считала, что страна вся одинаковая, потом только с ужасом на советчице прочитала, что ,оказывается, крымчане и часть донбасса все 23 года страну ненавидели .
Смячиком• 28 января 2016
Я так напишу про своих знакомых,есть у нас бывшие друзья, уехали в Москву в 98 сейчас они миллионеры там, Путина ненавидят, он таких сильно там гнобит, а вот те которые там просто на работе за 15000 так те на него молятся.
Ну скажу прям как у нас когда Янукович был, он же весь бизнес отбирал с сыночком у нас, те понимали куда это все придёт, а те кто работал в госструктурах так ничего и не поняли, все ждут что Янукович вернётся.
Самая СоветЧиваЯ• 28 января 2016
У нас тоже родственники. Мы бабушке свое говорим,она нам что им говорят. Послушаем друг-друга и все. Другие родственники тоже так же,рассказывают что им телевизор вбил а голову,но не ссоримся.
Alnik• 28 января 2016
По моим наблюдениям, чем ниже уровень интеллекта, меньше источников получения информации, отсутствие критического мышления - тем выше вероятность наличия конфликта, плохих отношений. Хуже всего пенсионерам сидящим у тв по обе стороны границы. У российских пенсионеров дела намного хуже, так как в России очень сильная школа психолии, много наработок в этой отрасли науки, которые по максимуму используются рос пропагандой.
Играю у края• 28 января 2016
Ответ дляМира всем

вы наверное живете не здесь, с людьми не общаетесь, трансляции прямые с майданов не смотрели (их два было если что....).

На советчице ответы на все вопросы находите. Тут да, даже спорить не буду, советчица - это бесспорный и авторитетный источник.

Таким как вы легче....и не берите дурного в голову
Кнопус• 28 января 2016
про силу телевизора)). Горловка. Две бабушки - между собой родственницы. Одна лежачая - целыми днями смотрит украинские новости и каналы (внуки спутниковую антенну поставили). Догадайтесь чья она ярая сторонница?)) У второй новости только российские. Уточнять кого эта бабулька боготворит? )) Спорят до хрипоты, но, я так понимаю, это уже привычный способ времяпрепровождения)
Мира всем• 28 января 2016
Ответ дляИграю у края

я не смотрю тв, но покажите мне хоть одно видео на ютуб, которое подтверждает ваши слова.
Таким как я это каким? Вы в теме разжигаете ненависть, я же поддерживаю людей с любой стороны. Про советчицу это был сарказм, поэтому я на советчице и акцентировала внимание, а не написала ’ все и везде’
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 января 2016
Ответ для40каградусная

вы путаете может, там соглашение было в 39 году, на 2 года
Телочка• 28 января 2016
Ответ дляМира всем

тоже не замечала,что кто то кого то ненавидел. Жили люди себе и жили. Так бы и дальше было если бы не известные события.
Мао_Мяо• 28 января 2016
Ответ дляЖена миллионера
очень грустно, надеялась на время.. Мне что-то никак, хотя по логике постепенно россияне входят в курс дела. смотрю не так яростно уже отстаивают отсуттвие ’наших’.. А вот как ни странно, риторика в принципе не меняется.(((
Дмала мжет это мои только так.((

нет мы эту тему даже не трогаем дабы не ссорится ,а если что то и говорят я лучше промолчу ,у каждого своя точка зрения (((
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 января 2016
Ответ дляСмячиком
та не мелите ерунду.
НеКонец-Света• 28 января 2016
у меня подруга угомонилась на счет пу, когда поняла, что турция с египтом закрылись (остальное на рубли сильно дорого стало).. Они ездили 3-4 раза в год на отдых. Сейчас решила машину поменять, раз ни куда не поедут, что бы не обидно сильно. Уже пу не рулит, сама сказала, а то еще летом мне рассказывала, что Обама ... и с восторгом сообщала, что теперь они будут есть свои яблоки :))))))
Другая подружка с мужем из москвы, но они за нас и с самого начала за нас были :) Они еще со своими там друзьями поругались (перестали общаться вообще, хотя близкие были), когда муж подружки доказывал, что крым - это украина :)))))
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 января 2016
Ответ дляAlnik
поверьте, Украинские сми наверстали упущенное.я за пару часов с мозгом набекрень от этого бреда
Играю у края• 28 января 2016
Ответ дляМира всем

та делать мне больше не чего... Если бы вам это было нужно - уже давно бы все нашли (информация в открытых источника). Я же не учитель. Мне ваши познания как то фиолетово.

’Такие как вы’ означает - люди с избирательным мышлением : что надо или хочу и вижу и слышу, а что не надо или не хочу - не вижу и не слышу. Это не оскорбление))

А вот про ’...разжигание ненависти...’ даже интересно угнать где вы такое усмотрели. Но тоже не обязательно, почему - написано в первом абзаце
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 января 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Цитата:
у меня подруга угомонилась на счет пу, когда поняла, что турция с египтом закрылись (остальное на рубли сильно дорого стало).. Они ездили 3-4 раза в год на отдых. Сейчас решила машину поменять, раз ни куда не поедут, что бы не обидно сильно. Уже пу не рулит, сама сказала, а то еще летом мне рассказывала, что Обама ... и с восторгом сообщала, что теперь они будут есть свои яблоки :)))))) Другая подружка с мужем из москвы, но они за нас и с самого начала за нас были :) Они еще со своими там друзьями поругались (перестали общаться вообще, хотя близкие были), когда муж подружки доказывал, что крым - это украина :)))))[/
За нас, за вас..ужас какой-то((
Мурзилка• 28 января 2016
Ответ дляИграю у края

погуглите старые ролики полит рекламы перед выборами Партии Регионов которые были по всем каналам в огромном количестве, да и другие партии тоже грязный черный пиар использовали, но ПР вне конкуренции. Такое количество вылитой грязи не прошло бесследно.