Жена миллионера• 28 января 2016
У кого были сложности с российскими родственниками
скажите, что-то изменилось, стало легче?(
КондуктЕр тролейбуса• 28 января 2016
Ответ дляСумка с непогодой
На Советчице все как и прежде - есть две стороны, имеющие крайне противоположные точки зрения.
Одни верят в войну с Россией и поэтому переругались со своими российскими родственниками и знакомыми.
Другие не верят пропаганде - и живут себе спокойно, в мире и согласии с самим собой и со своими близкими.
Мира всем и взаимопонимания!
Пусть правда восторжествует!
Мира всем и взаимопонимания!
Пусть правда восторжествует!
Спасибо!!!!
Добротная• 28 января 2016
Ездили этим летом в Россию к родственникам. Были и у старшего, и у младшего поколения так сказать) старшие верят новостям и готовы поспорить о политике, но мы договорились сразу, что эту тему просто не обсуждаем и все. Мы лично автоматы друг на друга не направляли и грызть глотки из-за политики не собираемся. А младшее поколение умеет включать мозг, а не только глотать мусор с телевизора. С ними было интерестно на эту тему поговорить и узнать и их мнение. Может где то и спорили, но чтоб так, чтоб не разговаривать, то нет, конечно!
Мурзилка• 28 января 2016
Ответ дляНарисовалось
«В 1992 году в Украине насчитывалось 7 млн 132 тыс. учащихся общеобразовательных учреждений, что на 47,3% больше, чем по состоянию на 2015 год — 3 млн 757 тыс. Это говорит о том, что за годы независимости потеряли почти 50% учащихся общеобразовательных заведений», — рассказала директор Центра Людмила Ващенко.
Все хороши и сине-голубые и оранжевые и половина детей уедет :((( С детьми 90-х и малышами до 6 лет ситуация еще хуже :(( Сталина нет тирана - демократия в стране :(
а попробуй сейчас детей устроить в садик или школу, уже опять начинают практиковать обучение по сменам. В первом классе шестилеток норма 35 человек.
Играю у края• 28 января 2016
Ответ дляМира всем
Вы хотите Сталина ? Если хотите такого как Сталин, то все остальные ’ бонусы’ тоже должны хотеть - расстрелы, репрессии, лагеря для населения.
Сейчас и без Сталина ’бонусов’ более чем достаточно, правда с небольшими поправками: при Сталине громадная страна вылезла из опы и разрушений, а сегодня без него наша страна (территориально и численно она намного меньше чем СССР) наоборот залазит в опу и разрушения. Ну и можно даже параллели провести: расстрелы - АТО - там гибнут НАШИ граждане с одной и второй стороны, а не только буряты, репрессии - все не угодные попадают под терминалогию сепаратизма и т.д....статья, лагеря для населения - в тюрьмах у нас директора заводов и политики большие не сидят, а при Сталине сидели.
Фифачка• 28 января 2016
Мама ко мне не хочет ехать уже 2 года, брат очень за днр лнр, говорят, что я бандеровская морда)
Гражданство у меня российское, живу в Украине 15 лет
Прыг-скок• 28 января 2016
Раньше перезванивались, общались. Сейчас стали чужими людьми, очень жаль. У них сплошная вата в голове и Путин - Бог!
Дон Пэдро• 28 января 2016
у нас все отлично, жалеют только много и ездить в гости боятся Раньше раз в год приезжали, сейчас уже три года - нет. Но моя родня вся пожилая, понимают, что политика в жизни не главное.
Мира всем• 28 января 2016
Ответ дляИграю у края
пока вы будете поддерживать ваших любимых олигархов, до тех пор такое будет , просто в разных вариациях. Когда что-то происходит, смотрите кому это выгодно.
Сеточка• 28 января 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А детей покалеченных и убитых на Донбассе видели? Они вас не пугают? Или их не жалко?
жалко,потому что они имеют родителей идиотов,выбравших им такую судьбу
Нарисовалось• 28 января 2016
Ответ дляМира всем
и что? В России тоже демографический кризис, население вымирает, во многих развитых странах тоже , повышенная рождаемость только в странах Африки и некоторых бедных арабских странах, это плата за прогресс,независимость женщин и прочие блага.
Какая разница что в России ??? И за счет молодежи из Украины которая бежит и от могилизации и войны все неплохо и посмотрите цифры- там все не так печально! И половина из этих детей уедет а половина родит одного !! ребенка и что -нет страны! Старики и больные при таких пенсиях и ценах на лкарства вымрут и за что воюем ??? И если у соседа плохо то мне в отличии от ВАС не лучше! Прос хоть мин пенсии - ЗАБУДЬТЕ! 20млн персионеров 5 млн трудоспособного населения не прокормит..
Мира всем• 28 января 2016
Ответ дляФифачка
к моей подружке папа приехал из рф, так две недели всех бандерам и хвашистам обзывал , при этом не забывал и зубы к бандерам сходить полечить, и по гостям походить, и в съездить за покупками
Сумка с непогодой• 28 января 2016
Ответ дляМира всем
правда должна быть, поэтому и вы не врите, в теме-то большинство пишет, что именно с ними родственники перестали общаться, а они ни с кем не ругались.
Вопрос темы звучит так:’У кого были сложности с российскими родственниками.скажите, что-то изменилось, стало легче?( ’
Не все кто имеет и имел хорошие отношения с родственниками посчитали нужным отписаться в этой теме. Ведь ничего в отношениях не поменялось и все хорошо, как и прежде.
И второе, ситуация в стране сейчас такая, что за виртуальный пост в инете можно вполне реально получить ’по голове’. Многие взвесив все ’за’ и ’против’ ’прикусили язык’ и свое мнение держат при себе.
Нарисовалось• 28 января 2016
Ответ дляМурзилка
Это результат сокращения числа школ :((( Сады половину позакрывали еще в 90-е
Прыг-скок• 28 января 2016
Ответ дляДобротная
У нас та же ситуация. Младшее поколение даже не побоялось к нам в гости приехать из Омска. Были поражены что у нас молодежь гуляет в парках без пива, занимаются спортом и нет пьяных. Наверное просто повезло, действительно в тот вечер так было. Но сейчас все равно не общаемся - у них во всем виновата Америка, а Путин - супергерой.
Мира всем• 28 января 2016
Ответ дляНарисовалось
читайте внимательно сообщения, я вам написала, что демографический кризис есть во всех странах, повышенная рождаемость есть только в самых бедных странах Африки, арабских странах, и в трущобах Индии.
Угомонитесь уже со своим соседом, вы кроме одной страны ничего не видите, у нас 8 соседей территориально и у них тоже смертность превышает рождаемость, просто современные женщины не хотят иметь по 10-12 детей сейчас.
Не за Будка• 28 января 2016
Автор послала всех своих российских родственников нахер и сказала никакие мы не русские,вы теперь россияне,а я украинка,
хотя русская от обоих родителей и все русские в глубину.
Пыхтелка• 28 января 2016
Ответ дляМира всем
ну, вы тоже не перегибайте, 100 долларов это совсем уже нищие имеют , а часто ленивые. Я дома на диване в месяц минимум 500 долларов зарабатываю , могла бы и больше намного, если бы на Советчице не лялякала
не перегибаю) живу в городе миллионнике, почти все знакомые в офисе работают за 25000-3000-4000 грн с высшем образованием и опытом работы, возраст от 27 до 33
Нарисовалось• 28 января 2016
Ответ дляМира всем
НЕ хотят :))) Вы бредите не могут и 1-го многие позволить и денег нет и здоровья а про нехотят вы загнули и про жилте и т.д. А если нет населения и 80% молодежи хотят уехатьиз страны что это за страна ??? и для кого она ???
Краля-Галя• 28 января 2016
Я перестала общаться со своими знакомыми в Крыму -все оказались злобными ватниками.
Играю у края• 28 января 2016
Ответ дляМира всем
я не олигарх, их не поддерживаю (да и им наша поддержка как-то по боку). А вообще-то про олигархов я ничего не писала. Если вы Сталина имеете ввиду - его не поддерживаю (считаю великим человеком, но не поддерживаю), да и умер он давно. Олигархом не был, счетов за границей , заводов, фабрик не имел. И дети его то же. Поэтому к чему ваш ответ - не понятно
Нарисовалось• 28 января 2016
Ответ дляМира всем
с каких это пор они хваленные и любимые ? Вы что-то путаете, не помню, что бы в Украине хоть какое-то правительство хвалили и любили, менталитет у людей такой, ругают любое правительство.
как там скромно жил сталин я не знаю, а вот то, что он
по оценкам, замордовал около 40 млн. советских людей , то это известно, но вам он так нравится
И когда это у нас страну не грабили и деток не пристраивали? Всегда так делали, теперь еще и война добавилась, понятно, что им тоже выгодна война
А сейчас что не мордуют людей -посмотрите ссылку по -детям и все стане ясно!
Пыхтелка• 28 января 2016
Ответ дляНарисовалось
Это Ваши родственники НИЩИЕ в России а мои живя в крупных городах жили намного лучше нас и дома и ЗП заоблачные и отдых 3р в год не надо сравнивать и в Украине и России живут по-разному..
речь не про родственников в России) приезжали друзья из Германии и Штатов в гости и также удивлялись, что особо не напрягаясь мы жили неплохо, а они там пашут как папы Карлы, чтоб жить достойно... но теперь майдан всё расставил на свои места, скоро народ будет работать за тарелку борщу))
Зам Ам• 28 января 2016
Ответ дляЖена миллионера
Ну напишите же кто-нибудь, что отношения стали теплее и родные немного поняли что происходит...
У меня родные в Крыму, они люди вменяемые и на аннексию сразу отреагировали адекватно - ничего там население не решало, так что или смириться или уезжать. Но у всех там имущество, работа, садики, школы... Короче, все там остались, решили поживем-увидим. Поначалу на Путина надежды большие возлагали, особенно на мост через Керченский пролив, надеялись, что Крым не забудут, денег вольют, пропасть не дадут. Сейчас уже откровенно раздражаются на российскую власть - со всем миром рассорились, кругом враги, блекаут, моста нет, энергомост хреновый, с материком транспортного сообщения нет. Но мы с ними с самого начала не ругались - они люди умные, и в распятых мальчиков никогда не верили.
Творог для розжига• 28 января 2016
Ответ дляЖена миллионера
Мои родные с Украины поняли, что Россия не агрессор, что на них никто не нападал. До этого такую чушь рассказывали.... Но печальный повод способствовал их приезду к нам, все увидели и услышали своими глазами... Теперь гораздо проще с ними общаться, когда они видят, кто на самом деле делает РФ и россиян врагом. Как-то так.
Мира всем• 28 января 2016
Ответ дляПыхтелка
кто им доктор? А я инвалид и дома зарабатываю минимум 500 долларов месяц. и живу в маленьком городке.
Мая твая не панимать• 28 января 2016
Ответ дляЗам Ам
умные люди, а мост за одну ночь хотели? А уж Крым не забыли. Во всей России для Крымчан всё бесплатно. Что раздражает местных. С материком паром есть. Работает отлично. Были летом проблемы, но не критичные
Творог для розжига• 28 января 2016
Ответ дляЯ такое
Я расскажу так - сижу в чате игры, в этой игре много именно россиян. Все взрослые 28-45 лет, бизнесмены. Т.е. среди них нет уборщиц, дворников ( не хочу обидеть, имею в виду уровень жизни). Так вот они ооочень часто свою власть ругают. Жалуются, что со всех сторон зажали их так, что они теряют бизнес, на грани разорения. Могу, конечно, с меня подшутить, но в целом не встречала у них ненависти. Многие пришли к пониманию, что у них жопа. Что им врут и нет конца и края светлого будущего. Вы бы видели те карикатуры, которые они на свою власть сбрасывают и смеются... С одной стороны мне их даже жаль, с другой - да, вот так не сладки последствия из-за Крыма. Мне душу греет мысль и надежда, что все нас будет ХО-РО-ШО!
Прикольно: так греет мысль, что у них все плохо, что рождается надежда, что у нас все будет хорошо...
Мая твая не панимать• 28 января 2016
Ответ дляТворог для розжига
да, пока люди своими глазами не увидят. .... тут такую чушь иногда про жизнь в России пишут