Глаголица• 28 мая 2013

Вы купаетесь со своими детьми в ванной?

Моей дочечке годик. Наверное месяцев с восьми любим с ней побеситься, побрызгаться и полежать в ванной! Она еще практикует покушать меня (ням ням) и потом снова резвимся. А вы как? считаете это негигиеничным?
Результат:
вже голосів: 692
262 (37.86%) А че? мы тоже так любим!
183 (26.45%) ФФФУУУУУУ , бе! как так можно?
164 (23.7%) Если я в купальнике и нижнем белье то можем , а без него! ни ни!
83 (11.99%) Ужас автор! да вы ненормальная!
Ванна Тазиковна• 28 мая 2013
Ответ дляТаракашечка
о том, что хронически текущая инфекция может быть у любой женщины, а девочка маленькая зачастую здорова, тем более ее девственная плева защищает частично от вагинальных инфекция, а если мама со своей ’пролечиной’ или ’непролечиной’ молочницей, своими бактериями, которыми ежедневно интенсивно обменивается с папой полезет с ней купаться - то велика вероятность заражения и ребенка, и будет у нее потом какой нибуть вялотекущий вагинит, который выльется в большие неприятности позже.Мы же почему то пользуемся каждый своей зубной щеткой, а зачем? я здорова, так может я еще и с соседями ’здоровыми’ смогу одной на всех пользоваться, будем экономить. Я вАще, как вы говорите, не понимаю как можно такие элементарные вопросы гигиены не понимать.
+1000

Acida• 28 мая 2013
почему нет варианта ’нет, вместе не купаемся’?
Улыбчик• 28 мая 2013
А че все так вопят, вообще непонятно. Мне очень понравилась позиция Комаровского - и реально помогла, потому как ляля моя где-то с 10 месяцев до 1,2 очень боялась купаться в ванной. У него очень просто напиисано, для гигиенистов попробую процитировать ’предварительно вымытую маму погружаем в вванную, берем ребеночка, купаемся’, как-то так. А что до ням-нямов, то у меня один раз был лактостаз (надеюсь больше не будет), так все специалисты по ГВ в один голос - в теплой ванне полежать, в теплой ванне покормить ребеночка. Реально помогло в купе с другими процедурами. Так что автор, делайте то, что Вам и Вашему ребенку нравится, я своей и игрушек полная ванная и мини-коврики в виде ярких зверушек и водяная мельница-домик винни-пуха - ничего не помогало - плакала, дрожала и требовала на сушу, как вместе поплавали несколько месяцев - все ок - сама с удовольствием в воду, играется, только голову до сих пор мыть не любит, как не уговариваю.
inneska-85• 28 мая 2013
малому год и 7 мес, в мал.ванночке купается с удовольствием, а вот в большой ванне в свекров в последнее время боится купаться. ничего не остается, как залезать с малыми по ням-нямкать тоже можнодевочки, это такое удовольствие - купаться вместе, это скоро закончиться, дети быстро растут... как можно упускать такие моменты?
Ванна Тазиковна• 28 мая 2013
Ответ дляХранительница чешки
резюмирую: вы- не уравновешены, скорее всего вашему чаду нет и года, по сему, гормоны захлестывают, затем вы в психах не дочитываете и не вдумываетесь в то, что вы пишите и еще, вы не особо грамотны, потому что думаете одно, пишите другое, а скорее всего, имеете в виду третье- это опять же из-за психов, гормонов или просто вашего общего и пожизненного не уравновешенного состояния. Вы крайне угловато формируете фразы и расшиби башка пытаетесь кому-то что-то доказать, выхватами. суть ваших баталий ясна. ясно одно: у вас дома блес, муж стерилен, девочка-деточка тоже, купается одна, с детьми не играет в песочницах, школу вряд ли пойдет, потому что там одни грязные заразы бацыльные с молочницами, болячками и насморкоами... ай, я тоже шизела, когда первого родила, в помто поняла, что мир- это мир, с микробами и бацилолом... вряд ли кто-то здесь носит чужие трусы, вряд ли специально лезет в ванную с молочнице и окунает в ней дитя.. здесь все- мам, которые любят своих детей, холят их и лилеят. а вы развели тут. можете отнекиваться, но вы плохо учились и мало читали, скажете, что нет , а я скажу словами классика: НЕ ВЕРЮ!
Цитата:
резюмирую: вы- не уравновешены, скорее всего вашему чаду нет и года, по сему, гормоны захлестывают, затем вы в психах не дочитываете и не вдумываетесь в то, что вы пишите и еще, вы не особо грамотны, потому что думаете одно, пишите другое, а скорее всего, имеете в виду третье- это опять же из-за психов, гормонов или просто вашего общего и пожизненного не уравновешенного состояния. Вы крайне угловато формируете фразы и расшиби башка пытаетесь кому-то что-то доказать, выхватами. суть ваших баталий ясна. ясно одно: у вас дома блес, муж стерилен, девочка-деточка тоже, купается одна, с детьми не играет в песочницах, школу вряд ли пойдет, потому что там одни грязные заразы бацыльные с молочницами, болячками и насморкоами... ай, я тоже шизела, когда первого родила, в помто поняла, что мир- это мир, с микробами и бацилолом... вряд ли кто-то здесь носит чужие трусы, вряд ли специально лезет в ванную с молочнице и окунает в ней дитя.. здесь все- мам, которые любят своих детей, холят их и лилеят. а вы развели тут. можете отнекиваться, но вы плохо учились и мало читали, скажете, что нет , а я скажу словами кл ассика: НЕ ВЕРЮ![/cit
Зачем так грубо, человек вполне адекватно высказал свое мнение, а вы не внимательны, она же писала ребенок ходит в садик, все должно быть в меру, многие мамы дочек знают слово вагинит, и как не приятно лечить его маленькой девочке
Хранительница чешки• 28 мая 2013
Ответ дляТаракашечка
а вы не знаете где у вас в городе можно купаться, а где нельзя? может еще скажите сан эпид службы нигде эту информацию не светят? ноги мою ребенку дома. как и все, но этими ногами он не лезет в постель. А вот в кровати на одеяле разрешаю лежать, я в отличии от некоторых хожу в трусах, по этому о том, что выделения размазываются по этой самой кровате меня не беспокоит. Вы так говорите, словно у вас нет выделений, ну просто чистые трусы утром одели, а вечером переодели и все.
Доброе утро. вы писали про правила гигиены и проч стерильности, прочла еще раз ответы ваших оппонентов, ни в одном из них не нашла, ну практически ни в одном антисанитарное отношение к гигиене детей. Я писала, что у меня двое мальчишек, знаете, я не купаюсь с ними, я не приветствую это даже не по причине того, что кто-то кого-то может заразить, благо у нас нормальная семья и никто нигде не шляетсЯ(ттт,) никто ни от чего не застрахован... но есть как есть, Боже упаси... это уже какие-то крайние случаи...клинические. не нравится мне это с какой-то эстетической точки зрения, я себя неудобно чувствую, когда дети ко мне лезут в ванную, да-да-да...ну вот стесняюсь чтоли, я ж не могу в одежде купаться, вроде и дети мои, но грани должны устанавливаться сразу. Безумно люблю полежать в ванной в горе пены, порелаксировать, но с момента рождения детей мне ни разу не удалось этого сделать, пришлось перейти на душ.... Я не припомню, чтобы мы купались со своими родителями... никогда этого не было и в ванную всегда стучали, если там шумела вода, у каждого члена семьи должно быть 2-3 личных полотенца, для лица, для ног и для тела.... так заведено в моей семье и сейчас. Половина ваших постой пахнет злым страшным бредом, сном, или вы поназаражались в своей жизни, лечили и не то место... или у вас воображение слишком мрачное, но красочное... чтобы не заражать детей, сперва не нужно шататься там, где всякие плазмозы с молочницами кустятся. Да и вообще, мне в голову не могла прийти мысль что трусы чьи-то одеть...просто не нужно утрировать, писать единичные случаи и применять их во все ситуации. ОТ всего застраховать невозможно, проверить, например, все ли пекари в шапочках и перчатках, когда выпекают булочки для садика, к примеру....помыт ли унитаз в саду... примеров можно привести массу...ответ на вопрос темы: нет, не купаюсь, как с точки зрения гигиены, так и в принципе, неудобно что ли...НО! если ребенок ворвется в ванную и с воплями, затребует его запустить к папе в ванную, никто ошпарено выбегать не будет. У нас в семье не принято купаться вместе, чистить зубы одной щеткой на всех и носить по очереди трусы....но и от друг друга никто не шарахается. Ванная моется как до принятия ее, так и после, а что об этом нужно отдельно писать? по-моему это само собой разумеется.
Ewuschka• 28 мая 2013
Купаемся. У меня дочь- три года! Обажает купаться со мной и особенно меня мыть- резвимся душем...кароче сплошной позитив! Я где-то даже читала- что это очень полезно (для контакта с ребенком и доверия)
Бабка_в_кедах• 28 мая 2013
Ответ дляХранительница чешки
Не несите чушь. Вы считаете, что молочницей можно заразиться, исключительно где-то шляясь, а Вы, нигде не шляющаяся, от нее застрахованы? Искренне желаю Вам убедиться в обратном на собственной шкуре, может, будете после этого менее категоричны в этом вопросе.
kontamination• 28 мая 2013
не понимаю, зачем купаться с детьми? у нас в семье так не принято

Хранительница чешки• 28 мая 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
не выхватывайте фразу из контекста...я не обощала никого и приводила лишь пространный обобщенный пример. В контексте заложен совсем другой смысл. молочницей можно и не заражаться, во время беременности она возникает при изменении микрофлоры ... так что не нужно тут про шкуры, если у вас шкура, то у меня кожа.В моем посте категоричности нет! ’ благо у нас нормальная семья и никто нигде не шляетсЯ(ттт,) никто ни от чего не застрахован...’- это цитата из моего поста.я искренне желаю вам не выхватывать удобное, а писать ваш коммент честно, а то, как той сказке про запятую.... а коль хочется что-то написать , пишите о себе и от себя, кто же против.
Любимка-анонимка• 28 мая 2013
не купаюсь, не гигиенично. Перед тем как дочку купать драю ванну с мылом. Даже если мазки чистые, как тут пишут, вы же не делаете их каждый день? Сегодня они чистые, а завтра.......Мужа люблю и доверяю, но поручиться за него на 100% не могу, да и молочница иногда случается на ровном месте. Для меня это как индивидуальное полотенце для каждого. По поводу молочницы-у меня она случается от смены воды например, приезжаю отдыхать куда-нибудь и сразу дискомфорт, так что не обязательно для этого где-нибудь шляться.
Ната Лия• 28 мая 2013
Ответ дляПоросенка
Таракашка, да Вы в первой стадии шизофрении!!!! Маниакальное стремление к чистоте и стерильности...) а диагноз специально для звезды НАТА ЛИИ- она же так ждала психологов!!
глядишь и зазвездюсь
Бабка_в_кедах• 28 мая 2013
Ответ дляХранительница чешки
а давайте вы не будете мне указывать, о чем мне нужно здесь писать и каким образом мне нужно было истолковывать вашу оскорбительную фразу. Не умеете излагать мысли таким образом, чтобы никого не оскорбить? Учитесь. Кожа, говорите? Хорошо, испытайте на своей коже.
Хранительница чешки• 28 мая 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Взаимно, желаю того же на шкуре и коже
Бабка_в_кедах• 28 мая 2013
Ответ дляХранительница чешки
Взаимно, желаю того же на шкуре и коже
ага, уже лечу, и не шлялась нигде. Заболеете - обращайтесь, подскажу, чем лечится
Ждушечка• 28 мая 2013
Купаемся вместе с малышом иногда! Это очень здорово! Никаких болячек не боимся. Если мамы остерегатся, то как купаться будем в речке? Попробуйте, это здорово и очень весело!
автор Глаголица • 28 мая 2013
зашла! а тут идилия! девочки
ЛисАпедная• 28 мая 2013
Я в шоке...Мне никогда в голову не приходило, что можно купаться с ребенком вместе!!!
Правила гигиены - это одно. Но первичные половые признаки еще никто не отменял.
Я своего сына 6 лет, боялась отдать в бассейн, чтобы он там в раздевалке не увидел во всей красе обнаженных мужчин в большими волосатыми членами. Я несколько раз переспросила есть такая возможность или нет. Т.к. не представляла реакцию ребенка на это все.
А вы тут с детьми до 15 лет купаетесь, до 10 лет грудью кормите. А потом удивляетесь: откуда у нас столько извращенцев, педофилов, геев...
Sunny_Anny• 28 мая 2013
Ответ дляГлаголица
зашла! а тут идилия! девочки
Идиллия зашибись... уже друг другу болячек нажелали...

автор Глаголица • 28 мая 2013
я не говорила , что мы купаемся , это прям я села и натираюсь мочалкой! мы просто балуемся , обливаемся! а потом отдаю ребеночка мужу , а сама моюсь , голову мою , нежусь . НО НЕ КУПАЮСЬ С МАЛОЙ!
Хранительница чешки• 28 мая 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
вы в своем уме????по ходу вас не долечили.Сама болей... Пишите такое, желает она, укуси свой язык, а точнее свои пальцы, которые пишут такое... я вам здоровья желаю крепкого!
автор Глаголица • 28 мая 2013
Ответ дляЛисАпедная
ВО ВЫ ДАЕТЕ! Я С СЫНОМ ни разу не купалась , ему уже 11 , и не тру его мочалкой , уже и не помню с какого возраста ! наверное с первого класса точно. Но с доцей бесимся! ей год! ничего ! классно! ей нравится! а это главное!
автор Глаголица • 28 мая 2013
Ответ дляЛисАпедная
для шестилетних отдельная раздевалка! где вы видели чтоб дядьки с детьми в одном бассейне плавали! для малышни Лягушатник.
автор Глаголица • 28 мая 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Я конечно понимаю вместе покупаться, порезвиться, НО что значит в ванной ’ням-ням’, Вы что совсем обалдели???? на горшке тоже ’ням-ням’? приучите, а потом как кушать, так только в ванную или на горшок?
А лёжа на кровати вы тоже не делаете ням ням??? У меня ребенок везде делает ням ням! Я лежу она подошла и кушает! я ем она подходит и кушает меня! возраст такой! или просто она у меня СИСЕЧНЫЙ МАНЬЯК или СИСЬКОЛЮБ
ГендиреХтор• 28 мая 2013
Ооооооооо, тема приняла новй оборот. Одни не дочитали, так доврали. А чо? Так закавыристей. Шоу-мены, блин, - провокаторы.
Директриссимо• 28 мая 2013
С детьми не купалась никогда, с мужем постоянно
Наташа2404• 28 мая 2013
Ответ дляГлаголица
наверное возраст такой! моя тоже везде просит! а иногда уже и достает сама
ЛисАпедная• 28 мая 2013
Ответ дляГлаголица
Мой ребенок ходит в спортивную группу. В лягушатнике тренироваться как-то не очень получится.
legna• 28 мая 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
100%
автор Глаголица • 28 мая 2013
Ответ дляЛисАпедная
и что шестилетний занимается со здоровыми дядьками? не представляю! а где же дети его возраста?