Колупалочка• 28 января 2016

скоро развод

девочки, милые, кто сталкивался с разводом, помогите, пжл.
будет суд и свекр - судья угрожает отсудить ребенка. ребенку 3 года, сейчас усердно ищу работу. как ведет себя орган опеки? тщательно просматривает условия для малыша? смотрит всю квартиру? мне нужна работа официальная, понимаю, ребенок в садик еще не ходит, со мной был. прописаны у моих родителей.
волнуюсь перед судом ужасно. а муж пока немного в адеквате и собирается не отсудить , пока папа ему не пригрозил, а разделить проживание ребенка по месяцам - месяц у меня живет, месяц у них, муж живет со своими родителями. но они резко отдают ему квартиру 4-х комнатную, а сами съезжают...
а я с малым и родителями живем в 3-х комнатной
КликОЛЬКА• 28 января 2016
А что, судья может рассматривать дела родственников?
asobakabosa• 28 января 2016
Удачи вам
автор Колупалочка • 28 января 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
судья в столице и у него знакомые по всему городу и куча связей....что хочет, то и решает
Тумба-юмба• 28 января 2016
Свекры не смогут отсудить у Вас ребенка, если нет противоправных действий,психических заболеваний и алкголизма.
Пока еще наши суды -на стороне матери в приоритете.
Спокойнее...
СтрашнаяНаташа• 28 января 2016
Настройтесь на диалог с супругом. Ведь главное - это счастье и здоровье ребенка. А это невозможно без взаимопонимания родителей.
Редисочка• 28 января 2016
Судья не может рассматривать дело родственников, можете смело заявлять ему отвод. И вообще пишите ходатайство, чтобы дело рассматривали не в том суде, где работает ваш свекр.
Чумачечая Весна• 28 января 2016
Свекр Ваш развод рассматривать не будет, для определения места жительства ребенка принимается во внимание заключение органа опеки. Какие основания забрать у Вас ребенка ?
КликОЛЬКА• 28 января 2016
Ответ дляКолупалочка
Ой, хватит верить всему, что он натрындел. Сейчас они за свои места держатся ой-ой-ой.
автор Колупалочка • 28 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
могут сделать справку мне из психбольницы, давно грозился муж)))) а мамочка его поддакивала, что у ее невестки часто меняется настроение. конечно меняется, если ругань и скандалы постоянно и все при ребенке
Нашли в капусте• 28 января 2016
Не переживайте, ничего они вам не сделают, у меня похожая ситуация. Как холите в поликлинику просите чтобы педиатр указывала что ребёнок с мамой, собирайте все чеки, подавайте на алименты. Я тоже живу с родителями, малышу 2, соли они мне насыпали. Никто к вам не придёт и ребёнка не заберут даже если вы без работы.
автор Колупалочка • 28 января 2016
Ответ дляНашли в капусте
а чеки на что? что я ему покупаю? а Вы уже развелись?
Чумачечая Весна• 28 января 2016
’малолетний ребенок не должен, кроме тех случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью’ Принцип 6 Декларации прав ребенка.
ПоэтеСССа• 28 января 2016
наймите адвоката
автор Колупалочка • 28 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна

ребенку вот исполнилось 3 года
ПоэтеСССа• 28 января 2016
или пригрозите интересным сюжетом по ТВ о судье, который у матери ребенка отобрал
Чумачечая Весна• 28 января 2016
А на развод кто подал, и есть ли уже исковые требования о определении места жительства ребенка? Тем более ребенок маленький
Нашли в капусте• 28 января 2016
Ответ дляКолупалочка
На всё что угодно, питание, аптечка, кружки всякие, в дальнейшем может лёгкой какой то или санаторий, море, тогда через суд можно забрать 50% у отца. Да, я развелась уже и прекрасно себя чувствую. Разводилась с адвокатом, он сказал собирать чеки, до сих пор складирую
автор Колупалочка • 28 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
я подала на развод вот сегодня. фамилию девичью свою хочу обратно
автор Колупалочка • 28 января 2016
Ответ дляНашли в капусте
я водила малыша в развивательную школу, и аптека, одежда - все или за мои деньги или за деньги свекров....чеков нет. но теперь буду собирать. спасибо!
Нашли в капусте• 28 января 2016
Ответ дляКолупалочка
Лучше пока не нужно, ребёнок будет на фамилии отца и будут проблемы с документами
автор Колупалочка • 28 января 2016
Ответ дляПоэтеСССа

интересный вариант с ТВ, только, чтоб не отобрал!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор Колупалочка • 28 января 2016
Ответ дляНашли в капусте

с какими документами? ой, уже заявление в суде...
Чумачечая Весна• 28 января 2016
В Вашем случае фамилия - это мелочь.Если Вы подали на развод, значит вопрос определения места жительства ребенка еще не стоит. Решайте проблемы по мере их поступления. Возьмите адвоката. Не паникуйте.
Русская Богатырша• 28 января 2016
проживание ребенка на 2 дома - вредно для малыша. посоветуйтесь с психолог перед принятием подобного решения. тяжело, особенно для неокрепшей малышковой психики.
Чумачечая Весна• 28 января 2016
Если о фамилии - оставьте свою. Это потом можно уточнить. Просто многие меняют, а потом локти кусают - документы надо переделывать и с ребенком - разные фамилии. Выйдете повторно замуж - поменяете
автор Колупалочка • 28 января 2016
Ответ дляПрикуси Язык
спасибо!!! у нас с мужем дже разные взгляды на питание, закаливание и воспитание ребенка
Зоя Жорівна• 28 января 2016
Ответ дляКликОЛЬКА

на Советчице все возможно.
Чтож вы так с места в карьер палите контору...
автор Колупалочка • 28 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
дай Бог, что выйду! а в суде тгда попрошу оставить фамилию мужа
Русская Богатырша• 28 января 2016
Сама побывала в похожей ситуации. сейчас сыну 11 лет и просто катастрофа. тем более, что будут разные правила. даже для взрослого человека подобная ситуация будет довольно напряжна, а маленькому ребенку, который только учится тому, что правильно, что неправильно...настаивайте на выходных или распишите дни. Это желательно делать другим иском и можно даже без суда, обратитесь в службу по делам детей Вашего района. И если у Вас сложная ситуация с мужем - не помешает заручиться поддержкой социальной службы и службы по делам детей. Это сыграет Вам на руку
Русская Богатырша• 28 января 2016
Ответ дляКолупалочка
если Вы не укажете в заявлении, что хотите сменить фамилию - фамилия мужа Вам останется автоматически.