Виннипуховна• 28 января 2016

Грамотность. О наболевшем...

Вас раздражает, когда текст с ошибками?

Бывает, что пишет человек о наболевшем, и почитать интересно, но вот сложно из-за множества ошибок))
Результат:
вже голосів: 94
51 (54.26%) да, но сдерживаюсь, нервы в порядке
25 (26.6%) мне пофиг на чужие ошибки, главное, что я пишу грамотно
8 (8.51%) я пишу с ошибками и лояльно отношусь ко всем, кто тоже допускает ошибки в тексте
7 (7.45%) да, всегда исправляю
3 (3.19%) свой вариант
ДелиВерка• 28 января 2016
здесь очень много ’научительниц’, которые не читают ответ, а делают проверку над ошибками и очень гордятся, что у них 2 высших образования
Прячусь от Всех• 28 января 2016
Как по мне´ это такие пустяки и заморочки, автор расслабьтесь, и мир покажется вам намного прекрасней - даже с чужими ошибками.
Курочка• 28 января 2016
:) Я раньше тоже пробовала исправлять людей, потом устала. Сейчас не обращаю внимания, но могу не воспринимать человека серьезно, не считать авторитетным.

Зато есть человек, который меня своими ошибками безумно смешит. Вот записка моей дочери сегодняшняя. Сначала я долго думала откуда мой ребенок знает такие слова, а потом только поняла, что речь шла о бутерброде
Зубная фея• 28 января 2016
автор, расслабьтесь) пусть это будет самой большой проблемой в вашей жизни)).
Домашка• 28 января 2016
Это просто характеризует человека: уровень развития, степень уважения к аудитории и пр.
Раньше исправляла, но Советчица научила сдерживаться, многие воспринимают исправления как обиду, хотя я это делаю с самыми добрыми намерениями. Лучше ошибиться и исправиться здесь, чем при написании судьбоносного резюме.
Шкала Радости• 28 января 2016
э, автор, вы в инете!!!!!
будьте современней))))
это вам не тетрадь и не контрольная)))))
Любовь Калистратовна• 28 января 2016
Ответ дляКурочка

175см55кг19лет (она)• 28 января 2016
Не могу удержаться, когда ошибки элементарные.... Синтапон, полувер, юпка, егурт и подобное, в остальных случаях стараюсь не обращать внимание. С телефона когда птшешь, то иногда такое получается)))
Повелительница лампочек• 28 января 2016
Раньше старалась е обращать внимание, но чем больше в лес - тем толще партизаны. Стала замечать, что иногда и сама начала делать ошибки. Поэтому иногда не сдерживаюсь. В особо тяжелых случаях.
Выручалка• 28 января 2016
Больше удивляет невоспитанность авторов подобных тем, чем чья-то безграмотность. Создается впечатление, что они впервые узнали, что в школах некоторые дети учатся на тройки, как вариант.
Повелительница лампочек• 28 января 2016
Ответ дляШкала Радости
э, автор, вы в инете!!!!!
будьте современней))))

Разве только в инете ошибки? Они уже в названиях магазинов, на бигбордах, в газетах, журналах и книгах
Наступает всеобщая безграмотность населения(((
Меня не звали• 28 января 2016
Я не дура что бы исправлять
Повелительница лампочек• 28 января 2016
Ответ дляКурочка

Шкала Радости• 28 января 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

там -да, промах предпринимателей,
а соцсети- это поболтать
и училок, ох, как не любят.
инет вообще-то больше на понятие инфы доносящей нам работает(я про соц.сети и форумы)
Стервочка• 28 января 2016
Ну вы что канечна миня не роздражает. Я вобще не роздражительная асоба.
Шкала Радости• 28 января 2016
Ответ дляСтервочка
здорово,
я вас поняла,
перевожу- вам это по ффффф))))
Козяка-маляка• 28 января 2016
У меня, просто, воспитание такое), с детства на подкорке припечатаны правила этикета.) Исправлять ошибки, да еще незнакомого человека, это неприлично.) Никогда не исправляю), хотя если попадется индивидуум, который будет исправление чужих ошибок использовать, как аргумент в споре, то поправлю). Исключительно ради цели поправить ему корону на голове!
ProstoTa24• 28 января 2016
Больше всего раздражает, когда пишут без пробелов после знаков препинания . Прям представляется как человек декларирует этот непрерывный поток сознания)
Шкала Радости• 28 января 2016
Ответ дляProstoTa24
а вы не представляйте, а сооброжаловку включите)))
полезно
нечего всё готовое ждать, можно поднапрячься и понять)))
не газета)))
ProstoTa24• 28 января 2016
Ответ дляШкала Радости
полезно
не газета)))

Ну вот я более-менее грамотная, да туповая, видимо) Не вижу ни одной уважительной причины писать без пробелов.
Инфотуфелька• 28 января 2016
Меня тоже реально раздражает. Особенно, ели без знаков препинания! За элементарные ошибки вообще молчу. Блин, ну, ведь есть же автопроверка. Ну, что так сложно правую кнопочку нажать и исправить ошибку? Хотя мой брат тоже безграмотный. Троечник... я раньше в соц.сетях даже вместо него девочкам писала - что бы не подумали, что он ... немножко не доучился)))
Ошибки другим не исправляю (троллинг рашки не в счет - это святое!), но бывает срываюсь, особенно, когда на проф.форумах общаются спецы! Есть один такой типаспец, иногда даже неплохую мысль пытается изрыгнуть, но хоть бы одну запятую поставил. По 10 раз приходится перечитывать, что бы понять ход его мыслей. ’Казнить нельзя помиловать’ - нервно курит!
Шкала Радости• 28 января 2016
Ответ дляProstoTa24

расслабьтесь)))
вот на хамство грамматику не придумали)))
а всё остальное- разобравшись, прочтём и поймём)))
даже- простим
Маргарита и Мастер• 29 января 2016
Ответ дляМеня не звали
Я не дура что бы исправлять
та да, Вы в противоположном лагере, это видно))
Ряженка• 29 января 2016
Неграмотный человек подсознательно воспринимается недалеким, даже глупым человеком. Общаться с глупыми людьми нет никакого желания.
Пегас1981• 29 января 2016
бесит ещё как! Одно дело один или несколько эрративов для экспрессии, совсем другое -- когда ошибка на ошибке едет и ошибкой погоняет!
Пегас1981• 29 января 2016
Ответ дляШкала Радости
э, автор, вы в инете!!!!!
будьте современней))))

Т.е., по-вашему, грамотность нужна только в школе, а вышли за порог класса -- можно ’оттягиваться’?