Кукусик• 29 января 2016

Этот ребенок когда нибудь будет спать нормально? Уже никаких сил нет

Дочке полтора года, спит просто отвратительно. За ночь поднимается есть раза 3-4 (смесь), при этом сопровождает свое пробуждение ором. А в 5-6 утра как начинает орать на весь дом как свиня недорезаная, аж просто душу леденит этот ор внезапный. И все, ничего не помогает, ни на руки, ничего. Беру ее к себе в кровать, так и там тоже самое, вроде хочет спать, но при этом не дай Бог кто-то к ней дотронется или еще что - орет ужасно.
Возможно всему виной зубы - лезут сейчас клыки, 1-1,5 недели лезут, потом вроде дня 3 передыха и по новой, уже никаких сил нет. у нас все зубы сопровождаются психами и ором.
Я от ее рождения до года жила и держалась только мыслью что станет легче и она спать начнет, ан нет. Теперь смотрю и до 2 лет не угомонится.
Когда эти дети начинают спать????

ps старший сын вообще спал без проблем, до 2 лет ел 2 раза за ночь и тихо молча, не орал
Пончик Солнечный• 29 января 2016
у меня доця тоже бутылку очень любит. Ночью тоже с криками просыпалась и требовала бутылку. Отучила от бутылки спит всю ночь, а если просыпается, то уже не кричит, а сама тихонько засыпает.

Любящая болтать• 29 января 2016
автор, в ы ж не будете каждую ночь вибуркол ставить
хватит пичкать лекарствами - только на крайняк
просто тупо отучайте и все!
очень перед сном внушения помогают, спокойным настойчивым голосом - ночью все спят, никто ночью не кушает.
днем когда кормите повторяйте ей это по сто раз - вот днем мы кушаем, а ночью нет. ни мама, ни папа - никто!
говорю, дейстует волшебным образом
Радостина• 29 января 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
3-4раза за ночьесть в этом возравте не нормально..какой уж там сон. Переучайте ребенка1 ночное кормление и хватит. График четкий сна установите. И все наладится
точно постепенно замените смесь вкусную на воду он не есть хочет скорее а пить потом поймет что вода не такая вкусная и не будет просить. сначала на воду замените я ставила с 1,4 бутылку с чаем между подушек придумайте где ставить у вас чтобы ребенок сам взять мог и не проливалась у на бутылка старенькая была при переворачивании подтекала. сейчас ребенку 3,5 спит сама в своей комнате но ночью 2-3 раза встает попить/поисят /запуталась в одеяле
Красавица писяная• 29 января 2016
Ответ дляОчень-очень
А говорят со вторыми легче...не...не хочу больше детей.
)))) У меня трое деток и все трое разные. А легче говорят наверное потому, что ты уже видел маленькое дите, знаешь что ему делать, а не потому, что второе дите будет ночью спать и маме давать выспаться )
Повелитель интернета• 29 января 2016
Ответ дляКукусик

и прогулки не помогают, может после прогулок и еще хуже быть
она как бы спит, но просыпается часто и психует-орет
то на руку свою ляжет, не может повернуться - орет
то на бутылку ляжет - орет
то смесь закончится - орет

короче сегодня буду покупать себе антидепресанты, а то у меня уже нездоровая агрессия появилась
а соседи вам в стены не стучат ? тоже интересует вопрос...
Тётушка Лошадь• 29 января 2016
Моему 2,3 и тоже до сих пор спит отвратительно
18 мнеУЖЕ• 29 января 2016
автор, у меня сын до 2,5 орал, пока из бутылки дудлил. В 2,5 я просто психанула и выбросила все бутылки в мусорник. Днем пили из непроливаек, ночью через какое-то время перестали просыпаться.

Я позже поняла, что все проблемы были из-за бутылок, так как он не есть или пить хотел - а сосать для успокоения. Это уже как зависимость.

Сейчас доце 1 год и 4 мес, тоже часто просыпается, тоже зубы. Но я в свое время сделала все что-бы сохранить ГВ, просыпается часто, секнет 2-3 раза и дальше спит.
АдеКВАтная• 29 января 2016
Девочки, я АВТОР! Просто мой основной аккаунт забанили какого то фига.
Отвечаю потихоньку.
Заменить водой компотами - пробовала, плюет, орет.
Соседи СБ не живут в двух соседних квартирах, не стучат.
Мазать дентолом - кто не дочитал, какой блин Дентол? ей тот дентол до одного места.
Пока не лезут зубы она также просыпается есть по ночам, но хоть не орет благим матом
А когда лезут - хоть вешайся.
Кто пишет, что их дети спят с 6-12 мес беспробудным сном - я вас поздравляю, мой сын тоже так спал и сейчас спит хорошо, если ор его не разбудит
АдеКВАтная• 29 января 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ

Вот думаю постепенно начать отучать от бутылок тоже. Объяснять ей что-то, как тут советуют, ей не объяснишь, она все равно орет, если не по ее.
ГВ не мой вариант - операцию делала, пила курс сильнейших антибиотиков, часто пропиваю курсы успокоительных типа гидозепама.

Форточка• 29 января 2016
Моему сыну 6 месяцев, с 2 месяцев спит не просыпаясь, всю ночь, с 23 до 8 утра. В 8 часто даже приходится будить :) У нас еда по расписанию)
АдеКВАтная• 29 января 2016
Ответ дляФорточка

Я Вас сердечно поздравляю.
Форточка• 29 января 2016
Ответ дляАдеКВАтная

Я Вас сердечно поздравляю.

есть книги про детский сон, мы по ним с рождения устанавливали режим.
Две Ладошки• 29 января 2016
У нас сын в 4,5 года спит еще до сих пор ужасно!

Сначала было кормление-зубы-боли (часто болел вирусками), а сейчас просто, как в народе называют ’ночные страхи у ребенка’. Практически каждую ночь с рождения.

У меня это третий ребенок, но первый такой проблемный в плане сна. Я уже подумываю сделать энцефалограмму. Но он и днем очень впечатлительный и эмоциональный - всего боится и легко обижается - невропатолог говорит, что это просто так у него накапливается все за день и проявляется ночью.

Крепитесь!
Anyusha24• 29 января 2016
Автор, знаю, что такое бессонные ночи... Моему сейчас 2,5 года. Атопический дерматит (с 4-х месяцев) не дает покоя, особенно ночью, зуд ужасный, все на себе ребенок раздирает, плачет, кричит. Я могу посчитать на пальцах, сколько у нас было нормальных ночей с полноценным сном. У меня уже нет сил таскать его на руках, спина болит, руки отваливаются, все-таки 16 кг...

Наберитесь терпения, все образумится! Здоровья Вам и Вашим деткам!
mothercare-ukraine.sale• 29 января 2016
моему 9 месяцев малышу..я вешаюсь(плохо спит-плохо ест..да-списываю все на зубы...но как послушаю что некоторые мамы спят ночью и детки тоже спокойные-становится печально..мне сон светит не скоро..думаю я как автор поста-буду еще долго без сна..думаю еще играет роль характер и темперамент малыша,независимо от пола..
Красавица писяная• 29 января 2016
По ходу, автора уже здесь нет. Тема, конечно, ОЧЕНЬ актуальна для мамочек. ’начинает орать на весь дом как свиня недорезаная, аж просто душу леденит этот ор внезапный’ и это слова мамы, пускай даже замученной безсонными ночами?????
АдеКВАтная• 29 января 2016
Ответ дляmothercare-ukraine.sale

отож
у нас когда просветы между зубами несколько дней - более менее еще
а когда зубы - ужас
Трынди-брынди• 29 января 2016
Сходите на прогулку вечером. Купайтесь в прохладной воде, пусть побесится и подмерзнет. Потом хорошую тарелку густой каши на молоке и чай с мятой.
Прилипало• 29 января 2016
Ответ дляКукусик

потому что она ее ТРЕБУЕТ. не будет бутылки, будет ор. она с ней всю ночь в зубах почти спит, а если потерят, писец
Автор, мои (двойня) так же спали,а доводить до истерик их и не давать у меня не получалось. В итоге пришло время где то ближе к 2-м годам, перешли на воду и компоты, поэтому просто с вечера готовлю пару бутылок, просыпаються только по разу но с бутылкой всю ночь. Памперсы как бомбы, приходиться менять среди ночи. Но Все равно уже легче. Держитесь, это ужасно выматывает но все же время решит этот вопрос, разбаляйте смесь больше водой, убавляйте по немногу дозу, заменяйте компотом, и у вас все получиться. Дальше избавление от памперсов, спать не скоро будете)))) А вообще это оч тяжко быть мамой)

Прилипало• 29 января 2016
А точно еще ж я начала спасаться кормить густой кашей пшеничной или гречневой с молоком на ночь за 30 минут до сна. Когда сыты -не орут и мало пьют.
АдеКВАтная• 29 января 2016
Ответ дляКрасавица писяная

Да здесь автор, я автор, просто основной акк забанили
Девочки, не надо мня судить. Вы были в такой ситуации, когда нервы реально на пределе? (я уже писала, что в среду похоронила маму, которая умерла внезапно, вся боль во мне, понимаете? я не спала и не ела 3 суток вообще кроме чашки чая в день + еще посреди ночи внезапно орущий ребенок, нервы как струны натягиваются)
Я не вижу ничего прям ужас криминального в написанном
Трынди-брынди• 29 января 2016
Ответ дляПрилипало

+1.
Мне стало намного легче, когда я послушала маму и начала варить на ночь густую манную кашу на коровьем молоке, с сахаром. Но нам уже 1,5 года.
АдеКВАтная• 29 января 2016
Ответ дляТрынди-брынди

+1.

Так и нам уже полтора года.
У меня старший был с 4 мес на манке из козьего молока
наверное попробую и ей сварить.
Раз пробовала пару месяцев назад, она ее не стала есть
Петя-петушок• 29 января 2016
Это ненормально когда в полтора года ребенок ест 3 раза смесь за ночь. Мои в год уже ничего не ели, даже раньше. Проконсультируйтесь с педиатром и неврологом
Трынди-брынди• 29 января 2016
Ответ дляАдеКВАтная

Так и нам уже полтора года.
наверное попробую и ей сварить.

Сделайте сладкую. Сварите на коровьем. Козье довольно противное, по-моему.)) Я знаю, что коровье сейчас не в чести, но в 1,5 можно, тем более если 1 раз в сутки.
Меня ребенок поднимает 3-4 раза за ночь: то соску потерял, то пить, то укрыть. Дошло до того, что у меня начинается тахикардия, когда он просто ворочается или вздыхает во сне, вообще спать перестала. Помог глицисед курсом. Держитесь.
Красавица писяная• 29 января 2016
Ответ дляАдеКВАтная

Сужу по своих детках. Ребенок чувствует маму как никто другой. Может нервничать только от того, что мама нервничает. Вы меня простите, не читала всю тему. Но даже в такой ситуации надо брать себя в руки, надо жить дальше и ростить наших орущих деток, сами когда то такие же были )
Прилипало• 29 января 2016
Ответ дляПетя-петушок
Я уточняла не у одного педиатра, конкретно у Думы А.В. в добробуте. Ответ был такой если ребенок просит, значит на то есть причины, и до двух лет все может быть. Зрелость систем жкт у всех разная как и психоэмоциональное развитие, поэтому до двух можно еще терпеть. А нормально или нет - это не здесь решается.
Трынди-брынди• 29 января 2016
Уверена, что если постараться и ’укатать’ ребенка за день, и накормить сытнее перед сном, то проблема решится за 3-4 дня. Думаю, это больше привычка, чем незрелый ЖКТ.
Трынди-брынди• 29 января 2016
Ответ дляКрасавица писяная

Автор, может, еще и покрикивает на ребенка в сердцах. Я бы в этой ситуации (т-т-т) попыталась отпроситься куда-нибудь на пару дней, оставить дите на мужа (?). Поспать, подышать свежим воздухом. Психика у всех со своими особенностями, можно и слечь так...
Тушь для2го класса• 29 января 2016
Ответ дляАдеКВАтная

Так и нам уже полтора года.
наверное попробую и ей сварить.

Рекомендации по факту!
У меня точь в точь картина.только деть единственный. До 1,7 тоже ночами три раза ела...
Что мне помогло-вместо смеси стала давать йогурт Простоквашино.три раза за ночь ела.сейчас раз или два.но уже 2 нам бз пару недель.
Дальш-на ночь кормила кашей милупа.она сытная.первое кормление сдвинулось.сейчас-кормлю перед самым сном.покупаю.одену в пижаму.включаю лунтика.и кормлю кашей.мы с пустышкой ещё.сейчас спит лучше.варианты-компотик...сок...чаек...водичка-бутылки вылетали и ребёнок дико орал!потом расплачется и вообще не успокоить.
Я Вас очень понимаю.держитесь. попробуйте мои методы,нам подошли