Просто болталка• 31 января 2016
Девочки,те,что пишут на украинском
Не подумайте чего,мне ОЧЕНЬ нравится.Просто,я,как житель восточного региона,хочу спросить-а вы в семьях тоже разговариваете на украинском?может,покажется глупым вопрос,но,правда,среди моих знакомых, даже Киевляне,все говорят на русском.Мне аж не верится,что кто-то всю жизнь пользуется чисто украинским языком.Ну,кроме западной.Там,да,знаю
Смешнюча• 31 января 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
я из таких людей
потому что сейчас в эти слова вложено то, что я не приемлю
и не надо кидать тапками, большенство из собеседников торгуют, не оплачивая налоги и т.д. Вот с этого и начинается и заканчивается патриотизм. Час назад смотрела клип Ленинград-патриотка)
А национализм сейчас связан не с ридною мовою та культурою, а борьбой с названиями улиц и прославление бендеровщины. ну не приемлю я это.
п.с. Так же я не возношу к небу Шевченко и Пушкина.
в поняття ’ Патріотизм’ вложене те, що і було вложено і 100 і 200 і навіть 40 років тому. Значення не змінилось. Любити, а не гадити державу, поважати, а не принижувати людей за те що вони говорять на РІДНІЙ ДЕРЖАВНІЙ МОВІ. Говорите російською, говоріть і далі. Але не припідносьте її вище нашої, бо це мова ’крутих’, а українська-’рабів’. З такими людьми я б не хотіла зустрітись в реальному житті. Це зрадники... Сьогодні відмовились від Батьківщини, завтра-від батьків, після завтра-від дітей...
Бронетапок• 31 января 2016
Пропоную на Порадниці також спілкуватись виключно українською мовою. Ми ж любимо свою Україну. Хто мене підтримує?
Смешнюча• 31 января 2016
Ответ дляМотористка
ой, ну раз уж вы внимательно тему читали то наверное заметили, что высеров более чем достаточно, как от русскоговорящих так и от тех хто спілкується виключно українською...И если бы следили внимательно, то поняли бы почему я в таком духе ответила одной из дам. У меня родня живет на волыни, говорят исключительно на украинском языке...и у нас мало того нет проблем в этом плане, мы дружим\помогаем...и т.д. И они считают так же как и я: Страна многонациональна, и когда в каждом регионе есть своя изюминка - тот же язык, суржик...это не проблема, это показатель толерантности, терпимости и демократичности. Знать язык - да, 100% обязан каждый, не знать государственный язык - это просто ниже плинтуса...я бы еще и депутатов заставила экзамен сдавать по языкам, а вот общаться и иметь региональным языком любой другой - не вижу проблем.
Ми знову товчемо воду в ступі. ... Нема сенсу продовжувати далі, так як кожен з нас лишиться при своїй думці.
Слухи-руки не распускаю• 31 января 2016
Ответ дляБронетапок
Вы пропустили посты о том, что в инете большинство на русском.
Мотористка• 31 января 2016
Ответ дляСмешнюча
ну и ладненько.
Ангел-предохранитель• 31 января 2016
Ответ дляСмешнюча
Не переживайте, мы вряд ли пересечемся
я таких как Вы тоже обхожу стороной. последнее предложение подтвердило диагноз Ваш)
Самохвалова• 31 января 2016
Ответ дляПросто болталка
А я вот его понимал,но,когда начинаю говорить,язык так ломается... мне проще на английском сказать))
А писать на английском слабо?
Бронетапок• 31 января 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Хай їм грець!
Мотористка• 31 января 2016
Ответ дляБронетапок
Хай їм грець!
вы тоже за единую страну я так понимаю?
Пошаманю• 31 января 2016
Я со Львова,тут мне легче писать на русском.Дом,работа-украинский,друзья 50% на 50%.В школе самыми были любимыми Рос.литература и язык- но это + еще и учительница была любимая)),украинский язык люблю и стараюсь говорить без суржика.Но у нас свой Львовский диалект,хотя мои корни с Полтавской обл.-там по своему говор))Приезжала сестра с Днепродзержинска,так там гамаши,крыльцо и вьюга))