Резвая лошадка• 31 января 2016

Нас выгнали с танцев, ребенок в шоке - что мне делать?

Здравствуйте! девочки, поговорите со мной - я не знаю как поступить и как быть в этом случае.
Моей дочери 6.5 лет, второй год ходим на эстрадно-спортивные танцы в городской ДК, городок маленький, особо ребенка куда водить -не разбежишься. Танцы от Гороно , плата через банк - по курсу выходит 10 баксов в месяц . Вся экипировка за свои, в том числе на выступления, поездки на конкурсы тоже обходятся вкопеечку - все за свои - за участие, дорога на ребенка и на маму, билет на конкурс для мамы. В этом году они готовили два танца к Новому году,выступали в нашем ДК, платье на выступление покупали сами за 19 баксов (специфическое - никуда больше не одеть).Причем родители на все праздники скидывались на подарки руководителю. Теперь выяснилось что соседний кружок танцев ушел всем составом из ДК вместе с руководителем, а ДК нужно подтвердить наличие этого кружка и звание образцового - где-то так. И вот наш кружок получил приказ выставить 4-6 танцев срочно к февралю и закрыть этот вопрос под видом кружка того (я не понимала зачем- финансирование или что, я в это не лезла)
Детей конечно руководитель начала муштровать.
Моя девочка гиперактивный ребенок - из этого у нее очень страдает внимание и память. Мы из-за этого и в школу ее не отдали - она такой шустрик, очень веселая, добрая, ласковая, но при этом очень ранимая девочка - и довольно хрупкая. Занятия танцами нам нужны были как воздух.
Эстрадно-спортивные танцы такой толпой довольно хаотичны, тут и взрослый если задумается может кое-что нарушить в рисунке танца. Тем более что танцев уже 4 репетируют они их 2 месяца 2 раза в неделю, и вот в эту пятницу руководитель говорит мне - она балуется на танцах ( на танцах и другие девочки шалят не меньше, не все но многие - я же вижу, причем две другие гораздо сильнее балуются), она не может запомнить свое место, больше не приходите на танцы. Я видела выступления, и сейчас они на сцене репетируют - я смотрела, нормально она танцует, есть конечно 2-3 безупречные девочки, но в массе они все немного тормозят при перемене позиции. Причем моя просто до начала репетиций носится с другими и плохо успокаивается - прямо подпрыгивает на месте и хохочет.
Я выслушала все это и от растерянности ничего не сказала - прямо слезы подкатили, еле удержалась. Домой ее ругала конечно за невнимательность, последнюю репетицию я не видела поэтому и накинулась на нее. Телик все выходные не включаю - и с ребенком незнаю как вести. Я не знаю что делать с этим дорогущим ненужным теперь платьем - которое на 15 минут одели на сцену, с чешками ( а требовались 2 цветов, с купальниками - один черным нашиты рюши под прошлгодний костюм - куда теперь его, и один розовый на каждый день) И безумно жалко дочку - она так бежала на танцы,она любит девочек там и дружит очень с ними. Одна из подружек услышала это и говорит папе сразу чуть не сослезами - а что она теперь не будет с нами ходить на танцы? Дочка с удовольствием танцевала, гордилась выступлениями группы.
Вот что мне теперь делать???? Приму любые мнения. Сижу плачу.
Ориада• 31 января 2016
смотрите - на счет костюма - подойдите к тренеру и скажите что хотите продать его и пусть он его где-то пристраивает. Нет - выставите в продавалке - часто люди ищут что-то интересное на сольник.

Тренера нового искать по куружкам другим - у мам знакомых поспрашивайте. Если есть палац творчести ( дом пионеров бывший) - туда сходите. И не переживайте.. возможно они так хотят просто полностю распустить колектив?
котэрия• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Про балет никто не говорит - это тяжкий крест, это как сына отдать в католические священники.

А Вы думаете, что на народном отделении их меньше муштруют? Везде дисциплина это основа . Ну нет у нас таких танцев, где можно бегать и прыгать. Сольные наверно, или вот я Вам уже про танцевальную аэробику писала, почему Вы не хотите рассмотреть такой вариант, вдруг девочке понравится. Это тоже танец, причём она может в любой момент сесть на каремат и отдохнуть, никто и слова не скажет
katarinaf• 31 января 2016
Ответ дляTrisha

вы внимательно меня прочитали, пишу еще раз, у вашего педагога, как проходит урок, весь урок дети дерутся или все таки наступает момент работы? Что термин работа по полной означает? Наверно то что если ребенку говорят делай то то, то он таки это делает, а не бегает и хохочет правда?
Так о чем вы со мной спорите? Напишу еще раз одно дело старается не получается, а другое дело захотела побегать во время серьезной работы, взяла и побежала, сбила ритм и учитель восстанавливает процесс и ловит ребенка и уговаривает стать на свое место, в 6 лет как бы это странно, если тяжело 45 минут или сколько там длится тренировка в 6 лет слушать тренера, то надо идти туда где попроще, где будут 45 минут бесится , а не выполнять указания тренера, и все будут довльны
а как на счет дать ребенку шанс научиться этой самой дисциплине и дорастить ребенку до послушания. это понятно, что учителю нужны удобные дети, а остальных проще выгнать. и никто с вами не спорит. просто я на позиции ребенка, а в на позиции тренера и все. да есть дети, которые в перерыве гоняют им сложно затормозиться и включиться в работу по команде. но это и есть те яркие, у которых есть потенциал и заявка на индивидуальность. а те, кто послушно стоят... могут добиться некой техничности, но не всегда звездности
а про дисциплину я все знаю. старшая профессиональная балерина, выступает в Канаде.
средняя - бальные танцы.
Jhenya_Sh• 31 января 2016
Ответ дляОно само купилось
здрасте, а разводку как по Вашему должен делать тренер???? Или репетировать с феечкой, а потом просто убрать ее и сделать дырку в картине танца?

Нас тренер предупредила, если мы хотим, чтобы наш ребенок выступал на концерте, то должны ходить без пропусков, потому что дети, когда отсутствует человек, начинают путаться, врезаться, теряться. Если это серьезный кружок, то индивидуальным личностям личность нужно выражать в своих умениях танцевать.
Физрукая• 31 января 2016
Напишу вас взгляд изнутри. Я тренер,веду взрослые группы,все детство выступала. Периодически меня просят заменить танцы у детей. Это такой тяжкий труд,что вы даже не представляете... За час я просто,как выжатый лимон. Это очень тяжело,особенно из-за таких детей,которые не слушайте. Допустим,Маша смеется,балуется...вся группа смотрит на нее,начинает повторять за ней, у детей теряется внимание. Ты опять начинаешь всех строить,Маша опять за свое,и т.д. Я считаю,что тренерам детских танцев должны платить в несколько раз больше,чем обычно. Это еще и тяжелая психологическая работа. А после занятия каждая мама еще и подходит со своими вопросами и предложениями по поводу ее дитя,короче,весело.
Уважайте чужой труд и воспитывайте своих детей. Спорт жестокий, и да, детей будут выгонять
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляГерцогиня
автор, навчіться працювати з собою. Вам правильне питання про любов задали. Ви любите свою дитину і маєте сприймати її такою як вона є, а не бути строгою і наказувати. нагавкати і поставити в кут найлегше, а розібратись в психології - дуже важка праця. шукайте, що підходить дитині, розмовляйте з нею, аналізуйте. з мене психолог ’витягувала’ розмовами які причини поведінки, яка поведінка, і які наслідки - чого дитина добивається. Якби не вона я багато б не зрозуміла. Таким дітям і вчитись в школі важко - їх все відволікає, і вдома уроки з ними треба робити в ’білому кубі’, щоб навіть на олівці не було якихось ляльок намальовано, бо це відволікає. А ви за плаття за 400 грн...

Да - про школу думаю с ужасом. Платье я к чему написала - жаловаться я здесь не вправе и никогда не жалуюсь ни на кого, тем более здесь на кону ж..па руководста ДК. А вот уколоть руководителя хоть как-то.
Дадосвидания• 31 января 2016
Хореограф не прав!Нельзя просто так по среди учебного года взять и выгнать ребенка из коллектива.Даже если он нарушает дисциплину.
Физрукая• 31 января 2016
Еще добавлю. В моем детстве все танцы были бесплатные и выгнать вас не имели право. Но тех,кто не слушался,несерьезно себя вел,просто не ставили в танцы
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляkatarinaf
средняя - бальные танцы.
О! у вас такие девочки - действительно есть опыт,и тем не менее ваши посты еще как врачуют мою рану. Спасибо
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляДадосвидания
Ведь просто нас не возьмут в другой коллектив сейчас и четыре месяца потеряны - вот что расстраивает.
Физрукая• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

ну вы меня удивляете. Значит ваш ребенок не так уж хочет ходить на эти танцы,если он вас не послушается. Зачем тогда они ему?
Дадосвидания• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка
вам нужно очень внимательно отнестись к этой ситуации,чтоб это не сказалось на самооценке ребенка.А особенно потому-что она у вас ранимая девочка.
размахер• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка
да нет, изначально Вас расстраивали затраты на костюм и балетки и что НГ встречали в старой одежде.....
размахер• 31 января 2016
Ответ дляФизрукая

Вот-вот. Я уже задала автору вопрос как выразился шок у ребенка, но она меня игнорит, видно не может придумать ответ.
Физрукая• 31 января 2016
Ответ дляОно само купилось

мне кажется, в данной ситуации, танцы нужны маме,а не ребенку
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляДадосвидания
Это меня сейчас волнует больше всего - как не ранить, не оставить след у ней. Ведь иногда она вспоминает печальное события годовой давности и может расстроиться на целый день. Поэтому я в растерянности. Если бы это касалось только меня, я с просто ушла гордо подняв голову и забыла как о недоразумении. А теперь столько вариантов - проситься? а если будет гнобить ее? плюнуть? а как она без танцев, не представляю ее, она бегом бежала. Как-то пропускали из-за день рождения девочки с сада, так хотела лучше на танцы.
натальяниколаев• 31 января 2016
Ответ дляГерцогиня
уявіть собі пішла і досить далеко. ви тільки 2 речення прочитали зі всього тексту, судячи по вашій відповіді. а ви прочитайте все і зрозумійте прочитане, там думка нормально розписана, без загадок і недомолвок.

Дочитала, так вы вообще продвинутая, ещё и к психологу ходили, уважаю, натерпелись видно сами.
Я если честно больше всех сочувствую одной знакомой паре, у них приемный ребёнок , не то что гиперсктивный, а гиперактивный в 10 степени, не надо быть врачем чтоб заметить такой диагноз, и если б у меня кто-то из своих вёл себя так как их приемных, я б наверное не успевала наказывать, а они терпят приёмного.
Герцогиня• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

я вище давала лінк на книжку по дітях з ГРДУ, її написав засновник центру, де займаються в т.ч. з такими дітьми і їх батьками. пів року тому вона коштувала 150 грн. напишіть їм, спробуйте купити, як в вас нема толкових дитячих психологів. Телефон центру 098-559-65-21 центр ’коло сім’ї’.
Приму в дар• 31 января 2016
Ответ дляДадосвидания
Может, у нас с плаванья не выгнали, но настоятельно попросили мальчика в СДВГ, так как он творил, что хотел и тренер вынуждена была 1,5 часа терпеть его выбрыки,так как она отвечает за ребенка, а глубина бассейна 6 метров. Баловство может летально закончиться, да и другие родители водят детей в бассейн для обучения плаванию, а не лецезреть воспитательный процесс.
Капуста Маша• 31 января 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
моя ходит на танец живота,оплачиваем сами и танцы и наряды
у нас она заинтересованна ,самое большое для нее наказание то что не пойдет на занятия
очень мило, а вы в курсе, что до полового созревания многие движения из белледи нельзя девочкам выполнять? жертвы моды...у вас когнитивного диссонанса не возникает глядя на вид и танцы маленькой девочки? если что - моя родная сестра - чемпионка международного класса по белледи
Приму в дар• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Почему не возьмут? Вас возьмут, но выступать начнете позже, когда девочка чему-то научиться. Узнавайте про танцевальные кружки в вашей местности и вперед.
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляОно само купилось

Даже не видела - приходит сразу много ответов пока пишу один. Как выразилось, она второй день ничего не екст, гулять идти не хочет. Перед обедом вытащила вешалку с платьем и со слезами говорит - теперь оно не нужно, да? И что мне надо было сказать? нужно?
Насчет поста после - на ее танцы уходит по 2 часа 2 раза в неделю, вот уж не знаю наверно у меня 30 часов в день а не 24! и два выброшенных из моей жизни вечера в неделю успею наверстать на пенсии?
Мадам БрЮшкина• 31 января 2016
Ответ дляФизрукая

у нас, когда спросили тренера на счет поведения, то сказала, все нормально, претензий ни к кому нет:) группа 4-5, хотя со слов мам у них непослушные. Может от тренера зависит? :)
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляГерцогиня
Спасибо,попробуем.
Так буває• 31 января 2016
Ответ дляTrisha

ВЫ можете писать, что угодно, но такие дети тоже воспитывают. Это же психология группы. Да, есть те, кто побежит за гипером, а есть такие, которые себя им противопоставят, и дома скажут, что так себя вести нельзя, это помогает некоторым детям идентифицировать ’хорошо и плохо’. Если не ставить во главу угла РЕЗУЛЬТАТ, то очень важно, это тоже воспитание и каждый здесь получает свое. Сверхзначим грамотный наставник.
Карамелька• 31 января 2016
А может такие вот провинциальные кружки и остаются последними кузницами талантов в нашей стране... И только там тренера за рублем не гонятся, как многие другие, что частные школы и секции пооткрывали.
Мне обидно за тренера, хоть я и никакого отношения к этому ремеслу не имею. Тут уже по написали что она и ж*пу прикрывает кому-то, и за медалями гонится.
А вы не рассматривали вариант, что человек просто ответственно делает своё дело. Да, она сейчас отсеет некоторых, но с оставшимися потом будет продуктивно, на износ, работать. Есть такие энтузиасты. И это настоящие кузнецы талантов.
В частных секциях будут любого ребёнка кружить. Лишь бы ходил дольше и платил. В спортклубе, где я раньше занималась, цена секции танцевальной для деток была 600 или 700 в месяц, 3 года назад. Плюс 100 грн персональное занятие. Вот в таких кружках всегда всем рады. Неважно, что танцуете вы немного лучше, чем слон. И за пропуски никто не дрючит - персоналками всегда можно догнать.
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляОно само купилось
Писала - что изначальноне расстраивали. Теперь - расстраивают. А у вас откуда этот цинизм? ПМС?
Герцогиня• 31 января 2016
Ответ длянатальяниколаев

до речі в тому центрію, про який я пишу, де мені допомогли там і батькам, які взялди в сім’ю прийомних дітей надають психологічну підтримку. В нас люди просто не дуже звикли ходити до психологів. І так - я добре розумію автора - натерпілась, як дитина згадує подію річної давності і плаче, як за будь яку фігню може розплакатись, при тому в колективі з дітьми нормально себе поводить, вихователі на неї не скаржаться.я від тих постійних сліз просто з розумі сходила, ще спочатку логопедичні проблеми, потім енурез додався. логопедо все виправив, енурез за 2 роки якось сам пройшов, залишились істерики. Я хотіла дитину до психолога водити, мене скерували до психіатра. психіатр подивилась, ми з нею 45 хвилин проговорили і мені пояснили, що в такому віці рано дитину до психолога вести, батьки мають навчитись як корегувати поведінку такої дитини. При чому не було якихось стандартних порад, питань, звинувачень, які можна в неті начитатись, що це від поганих стосунків між батьками (в нас хороші), від браку уваги, ще чогось такого. не знаю як вони визначили, що в нас любляча і уважна сім’я, видно по якихось ’наводящих’ питаннях. Було відчуття, що тебе розуміють, не засуджують і дійсно хочуть допомогти.
Физрукая• 31 января 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина

4-5 - это не 20 человек
Мадам БрЮшкина• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

автор, либо ищите другие, дочке скажите, что они лучше , тем те, на которые она ходила, или, что они закрылись. Объясните, что баловаться нельзя, или ходить не будет тогда... Если других нет, то подойдите к тренеру (попросите, скажите, что провели работу, что ребенок очень переживает!), а дочке скажите (и повторяйте перед каждым занятием), что баловаться нельзя, т.к. детки, которые балуются не ходят на танцы. Думаю все поймет, удачи Вам!