Резвая лошадка• 31 января 2016

Нас выгнали с танцев, ребенок в шоке - что мне делать?

Здравствуйте! девочки, поговорите со мной - я не знаю как поступить и как быть в этом случае.
Моей дочери 6.5 лет, второй год ходим на эстрадно-спортивные танцы в городской ДК, городок маленький, особо ребенка куда водить -не разбежишься. Танцы от Гороно , плата через банк - по курсу выходит 10 баксов в месяц . Вся экипировка за свои, в том числе на выступления, поездки на конкурсы тоже обходятся вкопеечку - все за свои - за участие, дорога на ребенка и на маму, билет на конкурс для мамы. В этом году они готовили два танца к Новому году,выступали в нашем ДК, платье на выступление покупали сами за 19 баксов (специфическое - никуда больше не одеть).Причем родители на все праздники скидывались на подарки руководителю. Теперь выяснилось что соседний кружок танцев ушел всем составом из ДК вместе с руководителем, а ДК нужно подтвердить наличие этого кружка и звание образцового - где-то так. И вот наш кружок получил приказ выставить 4-6 танцев срочно к февралю и закрыть этот вопрос под видом кружка того (я не понимала зачем- финансирование или что, я в это не лезла)
Детей конечно руководитель начала муштровать.
Моя девочка гиперактивный ребенок - из этого у нее очень страдает внимание и память. Мы из-за этого и в школу ее не отдали - она такой шустрик, очень веселая, добрая, ласковая, но при этом очень ранимая девочка - и довольно хрупкая. Занятия танцами нам нужны были как воздух.
Эстрадно-спортивные танцы такой толпой довольно хаотичны, тут и взрослый если задумается может кое-что нарушить в рисунке танца. Тем более что танцев уже 4 репетируют они их 2 месяца 2 раза в неделю, и вот в эту пятницу руководитель говорит мне - она балуется на танцах ( на танцах и другие девочки шалят не меньше, не все но многие - я же вижу, причем две другие гораздо сильнее балуются), она не может запомнить свое место, больше не приходите на танцы. Я видела выступления, и сейчас они на сцене репетируют - я смотрела, нормально она танцует, есть конечно 2-3 безупречные девочки, но в массе они все немного тормозят при перемене позиции. Причем моя просто до начала репетиций носится с другими и плохо успокаивается - прямо подпрыгивает на месте и хохочет.
Я выслушала все это и от растерянности ничего не сказала - прямо слезы подкатили, еле удержалась. Домой ее ругала конечно за невнимательность, последнюю репетицию я не видела поэтому и накинулась на нее. Телик все выходные не включаю - и с ребенком незнаю как вести. Я не знаю что делать с этим дорогущим ненужным теперь платьем - которое на 15 минут одели на сцену, с чешками ( а требовались 2 цветов, с купальниками - один черным нашиты рюши под прошлгодний костюм - куда теперь его, и один розовый на каждый день) И безумно жалко дочку - она так бежала на танцы,она любит девочек там и дружит очень с ними. Одна из подружек услышала это и говорит папе сразу чуть не сослезами - а что она теперь не будет с нами ходить на танцы? Дочка с удовольствием танцевала, гордилась выступлениями группы.
Вот что мне теперь делать???? Приму любые мнения. Сижу плачу.
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Автор, а с какого вы города? Вы так пишите, кажется, что мы землячки:)
Не хочу писать здесь откуда я, извините
Железобетон• 31 января 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа

Далеко не все мамы хотят ’официально’, это же больше психиатрический диагноз, чем неврологический. Неврологи, кстати, часто не сильно в теме.
Я бы сказала психоневрологический. Нет официального = нет СДВГ. Это ж не просто каприз, тут нужна крмплексная коррекционная работа и лечение. Все остальное -сами понимаете.
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляНенька наша
автор, тренер имхо г0вно, даже для феечек есть место на заднем плане всегда, знаю т.к. сама танцевала и выступала, стоит поискать другой коллектив, поверьте мне, если тренер невменяем - это очень калечит ребенка, я с 5 ходила на гимнастику и только в 8 поняла что тренер у нас садист, он нас бил тапками, швырялся тем что попадалось под рукой, вечно орал...после того как в 8 на меня спустилось прозрение - я больше не пошла ни на одну тренировку, но попала в очень душевный танцевальный коллектив народников, там было совсем все по другому, а в 10 попробовала в бальные...опять нарвалась на невменяемого, он орал, бросался чем попало, унижал и бил детей, долго я туда не проходила, просто ходила на секцию бальных добавочно и все....а в 13 оказалось что со всеми этими танцами я здорово отстала от учебы, а одними ногами в институт не поступишь - и пришлось бросить все и заниматься интенсивно с репетиторами....потому подумайте, не думаю что все танцы у вас одним клином сошлись на вашем коллективе.

Вы такой ужас рассказываете- психи прямо.Как в пять лет можно так с детьми - трудно представить... да и потом тоже.
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляОно само купилось
Если не секрет почему салик сменили ?
Сняли другое жилье - тот далеко получился, не успевала забирать.
asperka• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

А вот кстати да - я видела что она что-то психовала по телефону прежде чем подошла ко мне . Я обычно после танцев спрашиваю - как дочь танцевала сегодня, и тут тоже захожу - ну неудобно даже подойти было - такой разговор был там.

Я почему-то сразу так подумала. Сейчас, судя по вашему рассказу, на хореографа навесили большую ответственность - отдуваться сразу за два коллектива. Нормально подготовить 4 танца за месяц с детьми такого возраста, как мне кажется, не совсем реально в принципе и педагог явно нервничает. Вот ваша дочь под горячую руку и попалась.
Потому как если бы нарушения дисциплины были грубыми и ситематическими, вам бы педагог об этом говорила регулярно. А так - раз и выгнала... Явно попались под горячую руку.
И сразу встает вопрос об адекватности такого хореографа.
Вы написали, что еще один хореограф ушла куда-то в другое место работать, может вы попроситесь в тот другой коллектив?
Ненька наша• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

это совдеповский подход к тренировкам, так было часто-густо, подруга тоже занималась гимнастикой, правда подольше, до 15, так кроме того что вечно орали и били - в спортивных лагерях еще и не кормили, потому что ты ’вечно толстый’, мы тоже были вечно толстые, но я до лагеря не дошла, раньше ушла с гимнастики, слава Богу.
мистерЛяпсус• 31 января 2016
Все читать не стану, общий вывод к концу 2-й страницы:
Девочка Ваша фантазерка и непоседа, немного не по возрасту, но это не беда. Все дети взрослеют по разному!
У меня таким был племянник в свои 6 лет, еще точно был. Все ’стращали’ мать, он у вас ’болен’, он не сможет учиться, он не будет то, не будет се...
В школу пошел в 6,3 месяца. Учился всегда неплохо, но не ровно, мог получить 12, а мог и 7, но ниже никогда не было. Начальную школу окончил отлично, сейчас 15 лет - третий по успеваемости в классе. Свободно говорит по английски, все точные предметы - любимы, не смотря на то что они требуют усидчивости. И что куда делось, стал размеренным и спокойным. А непоседливость и живость переросли в быстрое реагирование, схватывание на лету!
Чем только не занимался! Танцевал, гимнастика, бег, плаванье. В итого уже 5 лет танцует брейк-данс.
А на злобных мамаш, у которых фарфоровые ’задерганные’ куклы растут, не обращайте внимания. Если у Вашего ребенка нет проблем в общении, если она в целом может слушать старших - все наладится!

Сейчас мой 6-ти летний сын такой же как и племянник-непоседа. У него тоже свой мир, он все время что-то воображает, может придумать целую игру, вполне самодостаточен. Уроки учим за 20 минут, чтобы побыстрее мать отвязалась, и вновь можно было играть. В школе у нас нет проблем. Учителя слушает. Всяко бывает, может и побаловаться. Но в целом без нареканий.
5 дней в неделю заняты: гимнастика + брейк-данс. Тренеры не жалуются, все там дети такие. Они почти все сейчас очень живые!
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Я начиталась тут - однозначно в другой. Деткам сейчас там тяжело . Даже нашей звезде Полиночке - она и правда там лучше всех, без иронии. Я просто думаю, ну не нужно нам это. В тот коллектив не можем пойти детки от 10 лет, у них 4 год уже
ГейТуда• 31 января 2016
ребенок-непоседа и гиперактивность-разные вещи
Герцогиня• 31 января 2016
Ответ длянатальяниколаев

Я с вами на 100 % согласна.
Феечек - домой на перевоспитание.
Спорт и танцы - нормальным адекватным детям
Для особых феечек- welcome индивидуальные тренировки, только не каждый тренер даже на таких усовиях возьмётся занеуправляемого ребёнка, когда вокруг полно дисциплинированных
ну чого? в нас на одному спорті є феєчка, там, дитина ’космос’, що її мама, що гувернантка. але всім дають завдання і кожен незалежно один від одного його виконує. Та дівчинка не хоче спортом займатись, але батьки заставляють. вона іншим дітям не заваджає, увагу тренера забирає рівно стільки, скільки інші діти. тормозить собі і все. І неуправляємі є... все залежить.
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ длямистерЛяпсус

Это точно вы все написали про моего ребенка! И про школу успокоили - а то я и правда боюсь школы!
Пенять на зеркало• 31 января 2016
Я в шоке, если честно. Это танцы при ДК! От Гороно. Не балетная школа, не кузница мастеров спорта... Танцы в таких организациях должны приносить детям удовольствие и давать возможность общаться. Раньше тренер так называемый замечания вам делал? Иногда хороший ребенок = удобный ребенок. Это случай вашего тренера. Ищите другие танцы. Девочка ваша справится. И подружится снова. Очень улыбают рассказы как в 4 года пошли в большой спорт, пережили моральные и физические стрессы, а потом в 7 бросили. ЗАЧЕМ так издеваться над детьми? Чтобы подружкам хвастаться?
asperka• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

СПасибо! Насчет 1 вывода - она коммуникабельна, мы с 27 декабря перешли в другой садик, воспитатели ее хвалят, я на второй неделе захожу, а девочка в раздевалке кричит своей маме - это за моей лучшей подружкой имярек мама пришла! Я думалаеще с таким именем может кто есть - но нет,и две девочки сразу очень полюбили ее. Воспитатель играет с ней иногда в шашки - у них возникла взаимная симпатия. Она не бандитка же бесбашенная, наоборот любит общение, особенно новое. Единственно до сих пор воспитатель ввсе удивляется что ей не холодно в слитнике для лыж на улице на один реглан, но сама говорит - носиться и всегда после улицы горячая. И вот на улице дикая кошка - а в группе говорит что всегда находит себе дело и компанию под него - рисует, лепит, больничка, парикмахерская, даже не бегает. Спецом беседкю каждый раз.

Автор, я как мама ребенка с неврологией и в том числе с кучей черт СДВГ (основной диагноз другой), могу вам точно сказать - СДВГ у ребенка есть всегда и везде. Судя по тому,что вы пишете про сад - все с вашей дочкой в порядке.
ВОпрос явно в хореографе. Если в саду ребенок себя ведет нормально, а на танцах тоже было все ок, а тут тренеру вожжа под хвост попала - то нафиг вам такой тренер нужен?
asperka• 31 января 2016
Ответ дляПенять на зеркало

Ага, а еще гордые рассказы как в семь лет на пуанты детей ставят и те рыдают... Прямо с такой гордостью...
Танцы - это радость! У нас умудрятся сделать даже из танцев страдания.
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Даже не то что тренер на фиг не нужен - а вообще весь ДК - если там такая патовая ситуация. А под раздачу попал мой ребенок.
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ длякотэрия
Вы не хореограф и то, что Вам ’нормально танцует’, для хореографа может быть слон в посудной лавке. 6 с половиной лет это уже тот возраст, когда видно, что получится из ребёнка в танцах. Значит , Ваша девочка не походит для танцев. Переведите на что-то другое, например в спорт.
Да, обидно, когда отсеиваются дети, но лучше в 6 лет, чем в 10, сейчас её проще переключить на что-то другое

(у меня дочь занимается танцами, знаю о чём говорю)

Не факт.
Меня в 8 лет ’попросили’ с танцев, т.к. я была рослая и не сразу запоминала движения.
Занимались до этого чуть больше полугода.
Это не мешало мне в 21 год пойти на аналогичные танцы, с нормальным тренером все у меня получалось.
Рост сейчас 164, не такая я уж и высокая.
Герцогиня• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка
я собі згадала, що теж з таким я ви стикалась. брата молодшого десь у 5 років з танців не вигнали, але так себе з ним тренер вела, що ми самі забрали. колектив теж був образцово-показатєльний, тренер себе вела як звязда, ну прям Волочкова, на відкритому уроці частину дітей поставила в сторонку, бо їй не подобалось як вони танцюють, мого брата теж. ті діти стояли під стіною і плакали. І це був єдиний відкритий урок за рік. Ми як подивились, що в такому крутому танцювальному колективі після року тренувань діти танцюють як буратіни, відразу брата і забрали звідти. називається хотіли як краще, старались, возили дитину в інший район, а потім совість мучила, що дитині якась дура рік психіку калічила.
Бесстыдница• 31 января 2016
Ответ дляНенька наша

размахер• 31 января 2016
Ответ дляasperka

в какие 7 лет на пуанты? где вы такой бред слышали? раньше 9 лет нормальный преподаватель не ставит - у детей еще кость не сформировалась и не окрепла как нужно.

Читаю и ужасаюсь, теперь мне понятно почему такую страну про****ли. Все все пофиг: балуется ребенок на занятиях, но онжежребенок и пофиг что остальные дети т этого страдают, свалим всю вину на преподавателя, мам ни при чем, вы что! онажежмать.

Откуда приходят люди в профессиональный спорт или профессиональные танцы? Вот с таких гороновских кружнов - ребенок себя проявляет, его замечают и приглашают на занятия проф. уровня. Легче ’задавить’ учителя, т.к. он не может воспитать МОЕГО ребенка (я не могу его воспитывать, он(она) у меня гномик/феечка/русалочка). Яжежмамочки, вы рожали дитя не для тренера, а для себя, будьте добры))))). легче всего спихнуть с больной головы на здоровую.

И что бы тут не писали - танцы это огромный труд, а не развлечение.
umrka1602• 31 января 2016
Нас тоже попросили не ходить))) не слушает тренера, она говорит не могу за ним одним бегать и другие берут пример. Я вообще без обид приняла и больше не ходим))
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

А у нас толстенькую выгнали еще раньше

Ищите другого тренера.
Jhenya_Sh• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

что вы там увидели точно про вашего ребенка? ей разве уже 15 лет, она стала уравновешенной и хватает звезды с неба? меньше себя успокаивайте тем, что она у вас с возрастом будет самой умной и развитой индивидуальностью. Вам это может и не грозить. Я смотрю, что вы прямо с охотой поддерживаете такие посты, где советуют порвать тренера и что из таких детей как ваша вырастают более развитые дети. Добиваются высот трудолюбивые и талантливые, сильные дети, на которых замечания действуют как стимул, а не такие, которые ведут себя как хотят, а от замечаний впадают в ступор.
мистерЛяпсус• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

А Вы не бойтесь! Ищите учителя хорошего. Того с кем сможете найти взаимопонимание. Кто сумеет строго, но не жестко Вашей девочке объяснить ’правила игры’. Такого учителя, который станет настоящим авторитетом для ребенка. И все будет хорошо. То же касается и любых других занятий. Если сейчас еще не получается ’унять’ ребенка, значит нужно немного отложить. Пусть станет чуть взрослее и серьезнее, тогда и поведете. Не все в 6,7 лет созревают для чего-то. Главное чтобы ребенок в целом понимал как и где себя нужно вести! Наладится все...
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Я отвечаю тем авторам постов, которые как-то помогут мне, а вот желчных, поверхностых и утрирующих действительно игнорирую. Это ответ - исключение из правила.
Праздничный сервиз• 31 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

Еще как можно в профессиональном спорте, а он начинается в 3-4 года. А если для удовольствия, то, действительно, результат не нужен, только занятия как хобби.
П.С. Танцевала в очень известном ансамбле Украины с 4 до 7 лет. У всех спины были в кровавых полосах - тренер царапала ногтем. Ну и вечные крики, конечно. И обзывания с моральным прессингом. После этого 7 лет спортивной школы прошли достаточно легко. Ну а с учебой вообще проблем никогда не было, так как с детства привыкла пахать. Принцип ’через не могу’ в жизни очень пригодился. А вот своего ребенка жалко.
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Но такой садизм невозможен! Всегда везло на учителей, тренеров, людей - я занималась, акробатикой, гимнастикой, плаванием, танцами, лыжами, вело - сама очень активной была - не везде шла до успеха правда, бросала что не нравилось. Блин ваш рассказ о таких методах спать не даст! Буду впредь следить за спиной дочки!
Швидка Настя• 31 января 2016
я хореограф детский, поверьте, очень жалко времени на тех детей, которые крутятся, прыгают, не могут запомнить где их место, а уж последовательность самих танцев до них доходит за 2 месяца, а для других за месяц!!!!!!!!!!! не нервируйте ни себя, ни девочку, ни хореографа
Железобетон• 31 января 2016
Ответ дляГерцогиня
В нас проблема, після консультацій в психіатра, і психолога зі спец. центру знята, і так - мені дуже допомогли розмови, а спец. препарати нам ніхто не призначав, ще є таке поняття як кора частково дозріла з віком. До придурошної бабки ми пішли тільки тому, що нам з поліклініки треба було обхід лікарів для школи. До нормального невролога ми їздили в міську поліклініку, за скеруванням нашого педіатра, доктора наук, до якої ми звертаємось в приватному порядку. про ті порушення, які ви пишете в нас нема, мабуть тому і не скеровували до генетиків і на енцефалограму. Але психіатр поставила ГРДУ. пишу ще раз - практично будь-яка хвороба має різні ступені важкості. В одних по-одному лікується і проходить, в інших - по-іншому. Я не з Харкова, я зі Львова. В нас є чудовий центр який займається психологічними проблемами, відставанням в розвитку, психологічною підтримкою батьків особливих дітей і там мені дуже допомогли.
Я читала опис автора про свою дитину і бачу, що дуже подібно до опису моєї. Тільки моя на тренуваннях все слухає, мабуть просто я підібрала вили спорту, які їй цікаві. А на уроках може крутитись, бавитись імух на стелі рахувати.
Согласна, что любая болезнь имеет разные степени. Но она либо есть либо ее нет.Ни в каком виде. И если по факту ее нет, а поведение хромает, то тут аспект скорее психолого-педагогический. У дочки автора наверное таки что-то есть, она писала о рссстройствах сна. Хорошо бы им пройти обследование.
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ длямистерЛяпсус

Спасибо!
автор Резвая лошадка • 31 января 2016
Ответ дляШвидка Настя
Ну уж хореограф это теперь не наш - пусть его другие нервируют.