Ребенку 1,6 температура 39 чем сбить подскажите свечи,сироп?название?
Апочемучка• 28 мая 2013
нам только нурофен помогает... А причина есть температуры? Вы врача вызвали?
Бентливуман• 28 мая 2013
Ответ дляШвидка Настя
Анальгин+ношпа
Ни в коем случае целый не давайте, четверть анальгина и четверть но-шпы
Швидка Настя• 28 мая 2013
Ответ длякивишка
на зубы.
Позвоните в скорую вам подскажут или вызовите врача
Бентливуман• 28 мая 2013
Протирание уксус и вода, добавляем уксус в воду, чтоб была кисленькая. Компрес на лоб, под колена и на згибы локтей. Руки и ноги протираете так.
Намакушка• 28 мая 2013
0,5 димедрола + 1 димедрола. В идеале уколоть, но я своим детям даю пить.
Можно спринцовочкой сделать клизму (50-100 гр воды комнатной температуры) .
Живчик-счастливчик• 28 мая 2013
Ответ дляБентливуман
5. Нельзя!
- Прикладывать холодные предметы к «температурящему» телу ребенка – это провоцирует спазм сосудов кожи. И если снижение температуры кожи и происходит, то температура внутренних органов, наоборот, увеличивается, что представляет исключительную опасность.
- Растирать спиртом или уксусом нельзя, поскольку через кожу эти вещества попадают в организм ребенка, а значит, возможно отравление.
Левобережная• 28 мая 2013
А позвонить Вашему педиатру, вызвать его , чтоб он осмотрел ребенка и назначил соответствующее лечении - не кошерно? Как можно в интернете неизвестно у кого спрашивать про лечение, тем более ребенка...
Левобережная• 28 мая 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
нурофен в сиропе, это вирус такой
Какой нафих вирус? Ни один врач не возьмется ставить диагноз не видя больного и анализов , а Вы тут вот так просто ставите.
Барбитта• 28 мая 2013
теплое питье и очень много.Не хочет пить берете шприц от нурофена и сами поите. После выпитой чашки чая кампота температура сама без лекарств падает на 1 градус. нам помогают свечки парацетамол дозировка согласно возраста не болейте
У нас недавно 5 дней температурил на зубы, тоже до 39,5 доходило, сбивала Панадолом в сиропе через раз свечи Нурофен, ночью приходилось даже 1/4 анальгина давать. Врач советовал свечи лафарабион или виферон ставить (только не больше 150тыс. 2 раза в день. Нам помогло, только от большого кол-ва жаропонижающего аллергия приключилась. Вызывйте врача, пусть посмотрит на ребенка, может у него горлышко болит или еще что-то. Только врач может установить причину, а мы тут только делимся своим опытом. Выздоравливайте