Курочка-чубаточка• 28 мая 2013

работа для 15-летнего подростка

Посоветуйте куда отправить ребенка на работу?Девочка,15 лет,Киев(работать захотела сама)
Электричка• 28 мая 2013
не возьмуттттттттттттттттт...
Скользкая• 28 мая 2013
Вы ее просто занять хотите или что бы деньги приносила?
Наполеон Бонапарт• 28 мая 2013
так по кзоту это эксплуатация детского труда. Кто на такое пойдет?
Любимка-анонимка• 28 мая 2013
только раздавать или расклеивать объявления
Хранительница чешки• 28 мая 2013
а листовки раздавать? там же6 не официально
Нетутешня• 28 мая 2013
видела подростков такого возраста, которые листовки раздают. Конечно я не знаю их зп, но, наверное, на мелкие расходы честно заработанных, чтоб не клянчить у родителей, хватает
автор Курочка-чубаточка • 28 мая 2013
Ответ дляСкользкая
Занять,что б понимала,что деньги не с неба.Опыт работы был.Ну и что б деньги у нее на личные траты были
автор Курочка-чубаточка • 28 мая 2013
Ответ дляНетутешня
это знаем,10грн/ч
Любимка-анонимка• 28 мая 2013
Ваша дочка умница, поощряйте ее!
Мой старший в прошлом году тоже о-о-о-чень хотел подработать, целый день простоял на ужасной жарюке, заработал 50 грн и чашку (раздавал акционные чашки возле магазина) и все желание как рукой сняло :)
odikan• 28 мая 2013
Я как-то просила дочку подруги (за денежку) забирать моих детей из сада, час с ними гулять на площадке, пока я доеду с работы. Платила 20 грн за час-полтора. Каждый день - и ей удовольствие (она любит детей) и мне помощь была. Но она очень ответственная девочка была, у нее 3 сестер дома.
ulke• 28 мая 2013
Если честно, то для работодателя это хлопотная категория работников - обязательно заключение трудового договора в письменном виде, при этом нужно согласие родителей, т.к у нас по КЗоТу не допускается прием на работу лиц до 16 лет, а 15-летние - ’як виняток’, спецучет таких лиц, при этом обязательно - медосмотр (по закону - за счет собственника) ну и ограниечение по рабочему времени, при этом зарплата все равно платится не ниже минималки, ну и отпуск (или компенсация за него) не менее 31 календ.дня. при этом, предоставляться отпуск полной продолжительности ДОЛЖЕН в любое удобное для подростка время, до истичения 6 месяцев работы. Собственникам не выгодно. Потому официально устроиться по трудовой - очень сложно.