Не стесняюсь• 28 мая 2013

Почему не хотите водить детей в частный детский сад?

Почти каждый день в Советчице поднимаются темы о детских садах. И кровати плохие, и группы здоровенные, и воспитатели злые, и заведующие хамят, и очередь не подходит, а уж поборы такие, что хоть всю зарплату отдавай.
А я отдала сына в частный сад. Да, ДОРОГО! У меня на ЧДС уходит ровно две трети зп.
Но. Поборов никаких, в аду все новое, площадка - не совковые железяки, а деревянное все, кроватки с ортоматрасами, игрушек валом, программа развивающая супер, приходящий педиатр, муз.работник и т.д.
А главное - ребенка в попу целуют, питание такое, что я такого дома не делаю, ребенок доа почти не ест ничего, потому чо в саду ВКУСНЕЕ!!!
И НИ РАЗУ с нас не потребовали на что-то денег, ребенка из сада невозможно забрать. Кричит - уходи мама, я тут останусь.
Вот я и думаю... Почему так многие отказываются от частных садов? Ведь реально же лучше!
Послушная• 28 мая 2013
Ответ дляkljaksa
а зачем работать если з\п на садик?
а зачем тогда вообзе з/п? чтобы обеспечить семью самым лучшим. или в банки з/п закручивать?

Томатико• 28 мая 2013
в нашем бесплатном садике -тоже кроватки с ортоматрасами, очень много игрушек (ребенок в сад бежал вприпрыжку, потому что там детское трюмо), занятия, английский. Завтра открытое занятия по английскому. В прошлом году, 31 мая, воспитателя давали открытое занятие по всем предметам - розвиток мовлення, творчість, музика, английский.Так зачем нам платный сад????
Вступительный взнос у нас не брали, но мы сдаем каждый год на ремонт сада и группы, на праздники. А сегодня вечером мой ребенок мне подарил солнышко из своих ладошек. (вместо лучиков- ладошки). На 8 марта воспитатели сдели коллаж из фото деток - каждый поздравлял маму и бабушку. Мы знаем все буквы, учимся читать.
Послушная• 28 мая 2013
Ответ дляТоматико
Вам повезло, но к сожалению таких садов очень мало
ЮююЛллЯяя• 28 мая 2013
Очень.....ОЧЕНЬ не многие могут себе позволить платить 2300 в месяц за сад (особенно если ребенок еще не один)! Єто главный ответ на ваш вопрос,автор.
А вобще - у меня,например,мальчик.И я б хотела,чтоб он умел сам за себя стоять и чего-то добиваться,а не ждать пока его в попу поцелуют и будут стараться во всем ему угодить.В здоровом коллективе закаляется характер.
Так по вашей теории дальше вам надо ребенка и в платную школу отдавать,чтоб там тоже на него дули.Потм в институте договориться,чтоб тоже ублажали....ну и дальше,по лестнице.
Мааарковная• 28 мая 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
чтобы не баловать ребенка...у меня мальчик, не хочу чтобы будущая невестка парилась над тем, как ему попу правильно поцеловать... или супчик охладить до температуры повно 36.6 С, и т.д. не хочу изначально присваивать ему Корону и в угол стола ставить материальные ценности. Пусть видит, что детки разные, семьи разные-у кого то лучше, у кого то хуже, и в этом нет ничего позорного, что у Пети или Ани нет крутой и фирменной игрушки, и мама не приезжает на BMW.
Баловать или не баловать - вопрос, конечно, только для родителей.
Я лично не вижу никакого особенного баловства в том, что за ребенком будут внимательно смотреть, хорошо кормить и ухаживать в то время, пока я на работе.

Мы тоже пойдем в частный детский садик. Нашли за 3200 грн.
Ванна Тазиковна• 28 мая 2013
у нас тоже примерно 2000-2300 садик, я бы срадостью отдала, но у меня зарплата 1700! двое детей и мужа нету!
Файна цьоця• 28 мая 2013
Ответ дляНе стесняюсь
В жизни не пробовала черной икры. Мы живем очень скромно. Но для ребенка любимого, как говорится - все. Мы с супругом сразу договорились, что моя зп - это за садик!
автор, у меня крестница ходит в частный садик. 3500 грн. все идеально - ремонт, качели, и питание. Но только не воспитатели! она их хочет, не любит....
и они , мама с крестницей, очень часто уходят пораньше с сада, и приходят к нам, в наш обычный. Где все играют на совковых железяках, где есть гуманные воспитатели, открытое отношение к ребенку.
Так что ....
Томатико• 28 мая 2013
Дочка пошла в сад без адаптации - в первого раза домой забирала под рев. Сын плакал, потому что слвсем маленьким пошел в 2,2 года. Сейчас нам 3 годика - все отлично: в сад с удовольствием. Это самый обычный садик в Киеве.
Наполеон Бонапарт• 28 мая 2013
Ответ дляМатраскин Брат
ищите оправдание собственной несостоятельности...
Если есть возможность ребенку дать ТОЛЬКО ЛУЧШЕЕ, то почему не давать? И что плозого в том, чтоб на ребенка надевать КОРОНУ? Лучше учить жить оборванцем и говорить, что смотри: люди еще хуже живут?
Вы с какого столетия?
жалко ваших детей...
А УВАЖЕНИЯ к людям и любви к миру можно запросто учить ребенка не зависимо от того, в какой сад он ходит и чаще всего, когда ребенок растет счастлив и ни в чем себе не отказывает, вырастает позитивным и перспективным человеком с мечтами, целями и уверенностью!

Да поверьте, с достатком нашей семьи уж куда все ок))))))) ребенку даем все лучшее, но не балуем! Уверена на все 100 что мой сын добьется в жизни очень многого, не за наш счет, а сам! Да, будем помагать, но корону одевать не позволю. Знаете, у меня есть знакомый, оочень состоятельный человек, так ему не стыдно бычков с пивом попить, хотя может кушать исключительно рапанов и лобстеров.
Мы никогда не делаем акцент на нашем благосостоянии, это главное.

Файна цьоця• 28 мая 2013
Ответ дляТоматико
описали как наш садик
Файна цьоця• 28 мая 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт

ЮююЛллЯяя• 28 мая 2013
И еще.Решение отдавать свою з.п. за сад......Я б в таком случае лучше на роботу не выходила и,соответственно,ребенка в сад бы не отдавала.А то логики не вижу.Выйти работать - отдать малого в сад - з.п. отдавать ???
Послушная• 28 мая 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Да при чем тут корона, я понять не могу. вы думаете для него лично есть какая-то разница между детками из гос. садов и частных?
Послушная• 28 мая 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
А вы сможете научить его всему что научат в саду? в хорошем саду. и неважно гос. сад или частный. Я например нет, у меня нет педагогического образования
Матраскин Брат• 28 мая 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт

брать от жизни только лучшее - не значит ’ставить акцент на благосостоянии’
Дома вы ведь не кормите ребенка тем, чем кормят с гос.детсаду, верно? и мебель и т.д. такую ребенку не ставите? Наверное дома хочете дать самое лучшее ребенку? так почему он должен попадать в гос.детсад как в другой мир? Чтоб посмотреть, что не всех мама на BMW забирает?
я Кукарача• 28 мая 2013
а я вожу в частный садик, и довольна очень!да, я во многом себе отказала, не могу позволить себе купить хорошую одежду, одеваюсь на рынке в основном(бывает, и секондом не брезгую), не знаю,что такое спа-салоны, да и просто салоны-крашу волосы сама, стрижка-раз в год, потом отращиваю. но зато - у малой в группе 8-10 детей. а летом и того меньше-всего 4 человека. в попу никто не целует-интенсивные занятия в первой половине дня, во второй половине дня-игры и прогулка. питание отличное, порции огромные, дочка ни разу не съела все до крошки.заведующая-очень душевный , добрый человек, с ней приятно разговаривать, воспитатели все молодые, но достаточно опытные. дочка их обожает. никаких поборов на подарки воспитателям, подарки заведующей, на ремонт и ты.ды., раз в год сдаем 70 грн на канцелярию-всё! с 9 утра до 6 вечера я за ребенка полностью спокойна. стоит это удовольствие 3100 в месяц, столица.
я и в школу хочу отдать частную.у меня дом выходит окнами на спортплощадку школьную, так я вам так скажу-там дети бегают без присмотра.первоклашки!в заборе много дыр, охранника я не видела ни разу за три года,что здесь живу. учитель физкультуры-Гитлер в юбке, детей муштрует, орёт, как потерпевшая. употребляет слова типа ’тупица, дурак...’и никто её не увольняет.сегодня наслушалась её 45-минутного ора, аж голова разболелась.
автор Не стесняюсь • 28 мая 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
У меня тоже мальчик. Да, кое в чем ребенку потакают. Например, если ребенок не доел(ну мало ли, вертелся там, или обижался на кого-то) - то конечно, докормят с любовью. НО! Я вот сегодня забирала - так у них и споры с детками, и совместные игры, и на голове они там стоят. И свои есть какие-то нюансы - например, мне сын говорил, что с мальчиком сегодня какие-то игрушки не поделили. Чем не характер закаляется?
Просто у них там все по доброму очень....
Матраскин Брат• 28 мая 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
много у вас ума, чтоб такое написать))) Я кому вы будете нужна, скучная и деградирущая мамаша в тапках... А когда сына спросят, кто твоя мама? Что он ответит? НИКТО?
вы должны работать и добиватся успеха, чтоб ваши дети вами гордились, потому что когда они вырастут, а вам не чем будет позвалится перед ними, то они скажут вам: ’Мама, а я не просил тебя со мной сидеть’..
Наполеон Бонапарт• 28 мая 2013
Ответ дляПослушная
по описанию автора темки, что ребенка там в попу целуют, и дома отказывается есть, потому что невкусно-да)))))) У меня мужа так воспитывали, знаю о чем говорю. и ох как трудно ему было, когда обстоятельства менялись в худшую сторону. а почему? потому что рос весь в таком окружении и попечении. Теперь сыном такую ошибку не сделает, не будет он у нас Фукать на нечто хуже(игрушки, еда, одежда). Сам сказал, что ему очень трудно приходилось перестраиваться на другой дад

автор Не стесняюсь • 28 мая 2013
Ответ дляя Кукарача
я 80% вещей покупаю в секонде и стоке, и не считаю, что это вообще что-то стыдное. Конечно, не самое барахло беру, а в день завоза и с бирками-наклейками, но все-равно в разы дешевле, чем на рынке или под заказ из США.
Мы ни на что не здаем, просто я когда вижу тех же детей во дворе, которые из обычного садика... Я в шоке. Злые, агрессивные какие-то, дерутся, орут... Мой не шарахается, конечно. Но смотрит как вкопанный. Не знаю, может это еще от родителей зависит, но ведь детки - это ж наше будущее! Сейчас столько людей злых, черствых, а я хочу воспитать в ребенке своем совсем другие качества...
Послушная• 28 мая 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я думаю Автор немного не так выразилась. Есть просто такие воспитатели, и все это прекрасно знают, которые орут на детей, и ходят у них все по стойке смирно. а в частном садике такого просто не допустят.
автор Не стесняюсь • 28 мая 2013
Ответ дляя Кукарача
Школа - это школа! Это уже закаление и подготовка к жизни. В школу мы пойдем в обычную. Но этот возраст - до 6ти лет, дети же все впитывают как губки! Это отношение у них откладывается, они потом и к своим детям так будут относиться.
Матраскин Брат• 28 мая 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ГДЕ ЛОГИКА??? так отдайте сразу ребенка в детдом, чтоб не привыкал в лучшему и не дай Бог ему потом не было трудно в жизни перестраиватся на другой лад... А так - все буде привычно, классно...
Вы что ждете, что у ребенка обязательно должно быть хуже в будущем, чем сейчас ему лучшее даете?
С такими отпимизмом бегемотика не продаш...
автор Не стесняюсь • 28 мая 2013
Ответ дляПослушная
Может немного не так, действительно.
То, что в садике ест лучше - это факт. Но я в плане готовки совершенно безрукая - не люблю и не умею, муж готовит чаще и в разы вкуснее - только времени у него нет на это дело. Поэтому у ребенка проблемы постоянно с животиком, поэтому хорошее питание в саду - это просто для нас СПАСЕНИЕ, и я тут вижу огромный плюс, а никак не минус.
Файна цьоця• 28 мая 2013
Ответ дляНе стесняюсь
связи не вижу вообще. между добрым ребенком и частным садиком
моя дерется и орет)) и я только рада , потому что это живой ребенок и таким темпераментом. Но она обожает своих друзей, всегда все отдаст, и всегда кого-то в гости пригласит по дороге домой...
так что расширьте свой кругозор.
Частный сад это не залог качества, а в первую очередь отличный воспитатель.
автор Не стесняюсь • 28 мая 2013
Ответ дляФайна цьоця
так что расширьте свой кругозор.
У нас очень, ОЧЕНЬ хороший воспитатель! К тому же у нее дочка - прямо с моим сыном и дружит, одного возраста. Воспитатель просто золотой! Я ей очень благодарна, она к любому ребенку находит подход.
Пирожкиня• 28 мая 2013
Ответ дляНе стесняюсь
2300 грн в месяц. Это НЕ столица.
капец, у меня семейный бюджет 2900 грн. в месяц, о каком ЧДС может быть речь.
Наполеон Бонапарт• 28 мая 2013
Ответ дляМатраскин Брат

ладно, проехали, мы о разном говорим
ЮююЛллЯяя• 28 мая 2013
Ответ дляПослушная
Я по образованию педагог.Работаю и в школе и в саду.
Да,смогу.Но считаю,что ребенку необходимо находиться в коллективе.И,как показывает практика,для ребенка мама-учитель не является таким авторитетом,как учитель в школе или воспитатель в саду.Поэтому обязательно отдам его в садик (мы в сентябре идем).
автор Не стесняюсь • 28 мая 2013
Ответ дляПирожкиня
Ну что тут сказать... Все от нас зависит. У меня за этот месяц ни одного выходного не было, у папы нашего был один... Работаем на благо нашего сына.