Не стесняюсь• 28 мая 2013

Почему не хотите водить детей в частный детский сад?

Почти каждый день в Советчице поднимаются темы о детских садах. И кровати плохие, и группы здоровенные, и воспитатели злые, и заведующие хамят, и очередь не подходит, а уж поборы такие, что хоть всю зарплату отдавай.
А я отдала сына в частный сад. Да, ДОРОГО! У меня на ЧДС уходит ровно две трети зп.
Но. Поборов никаких, в аду все новое, площадка - не совковые железяки, а деревянное все, кроватки с ортоматрасами, игрушек валом, программа развивающая супер, приходящий педиатр, муз.работник и т.д.
А главное - ребенка в попу целуют, питание такое, что я такого дома не делаю, ребенок доа почти не ест ничего, потому чо в саду ВКУСНЕЕ!!!
И НИ РАЗУ с нас не потребовали на что-то денег, ребенка из сада невозможно забрать. Кричит - уходи мама, я тут останусь.
Вот я и думаю... Почему так многие отказываются от частных садов? Ведь реально же лучше!
MrsProf• 28 мая 2013
Ответ дляНе стесняюсь
А вы точно-точно читали мои сообщения, или просто мимо проходили?
точно-точно,и даже перечитала по несколько раз
я вам привела жизненный пример того, какой результат я увидела при таком подходе, как ваш. Нет гарантий, что у вас так будет, конечно же. Но мой пример не единичный, дети редко ценят то материальное, что дают им родители

автор Не стесняюсь • 28 мая 2013
Ответ дляMrsProf
все-таки невнимательно, т.к. я писала, что ребенку своему уделяю очень много времени.

Может быть, вам покажется грубым, но я все-таки скажу - ’деньги-мусор’ говорят те, у кого этих денег совсем нет.
А я вот выросла в очень бедной семье. И мне с мамой чтения книжки по вечерам не заменяли хотя бы одни нормальные штаны в школу, чтобы надо мной не смеялись. Муж мой точно такого же мнения.
Когда ваш ребенок будет со слезами на глазах просить вас купить какую-то вещь, и она вроде бы и нужна, а вы НЕ можете - сердце бак щемить будет, что все эти прогулки... Нафиг нужны не будут. Ребенок вашу фразу ’нет денег’ не поймет.
Я не говорю, что сыну никогда не отказываю - отказываю, и даже часто! у нас много чего нет, что есть у других детей. Но если я могу дать ребенку НОРМАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ у нормальных педагогов - а вечером провести с ним час, полный любви, а не переживаниями, как он там в саду день провел, а не сделали ему случайно против моего согласия прививку, а не орала ли на него воспитатель, не ударил ли сильно какой-то ребенок - то... Я даже не знаю, честно)))
Нетутешня• 28 мая 2013
Ответ дляПирожкиня
при условии, что дети не болеют. А то мои дети после 3-5 дней хождения в сад, заболевают, потом 3-5 недель сидим дома лечимся. В моем случае ни о какой работе и речи быть не может.
это естественно. все дети болеют. мы проходили этот этап всей семьей: то я сидела, то муж, то мама, то няню брали. В общем, крутились.
Но все таки думайте о работе или просто реализации, дети вырастут и уйдут из дому, и это естественно. Поэтому очень важно получать удовольствие от СВОЕЙ жизни. Иначе по мере взросления детей будет образовываться пустота.
Нетутешня• 28 мая 2013
Ответ дляMrsProf
вас, кажется,в детстве родители не любили, если вам в голову приходят такие вещи
зачем чем-то хвалиться перед собственными детьми??? Если меня спросят, кто моя мама, я скажу, что моя мама - самый лучший человек на свете потому, что она меня научила ценить в первую очередь человеческие качества, а не уровень благосостояния. Да, она не покупала мне моднячие лаковые туфельки и рюкзак из кожаных кусочков, которые были у моих одноклассниц, но она была рядом, когда у меня закончилась первая любовь, когда я первый раз искала работу, она мудро стояла в стороне, когда я ссорилась со своим мужем, она мне помогла не свихнуться, когда мой новорожденный ребенок лежал в реанимации между жизнью и смертью.....все мои подруги по сегодняшний день завидуют тому, какие у меня с мамой отношения, хотя ничего материального, кроме самого необходимого,она мне дать не смогла. Зато я сейчас стараюсь ее побаловать, как могу, я ей слишком многим обязана. А деньги - это мусор, деньги всегда можно заработать, но счастливое детство за них не купишь
Вы говорите о крайности. Отношения и материальное состояние никак не связано.

А дети не гордятся родителями, которые не работают. Это - факт. У меня много знакомых женщин, которым за 50 и они посвятили себя детям. Сейчас - все как одна говорят, что построили бы жизнь по-другому. Потому что дети выросли и все...родители им уже не нужны. А своей жизни нет...и деньги не умеют зарабатывать. это -беда на самом деле.
MrsProf• 28 мая 2013
Ответ дляНе стесняюсь

ну насчет денег, давайте не будем так критичны, я тоже росла в тяжелые времена и много чего у меня не было, я нагоняю это сейчас, это факт. Но свои детские комплексы вымещать на ребенке, заваливая его всем самым-самым, я не буду, я видела неоднократно, к чему такой родительский подход приводит. Отсутствие благодарности к родителям за все сделанное - это меньшее, что я видела в таких семьях.
вы знаете, я смогла понять фразу ’НА ЭТО ДЕНЕГ НЕТ’, и даже больше - не затаить обиду и не получить психическую травму из-за того, что мне не купили какую-то игрушку. Наверное, не из-за глубоких философских убеждений это произошло, а от того, что моя мама смогла мне дать понимание того, что в жизни важно, а что нет. Всегда будут какие-то вещи, которые мы не сможем купить своему ребенку - испытывать от этого чувство вины и стыда, обрастать комплексами неполноценного родителя я не буду, точно. И своему ребенку смогу это объяснить так, чтоб он понял и не расстроился.
ну а снимать квартиру и платить две трети зарплаты за садик - как по мне вообще глупо, но это лично мое мнение и я вам его не навязываю
mena• 28 мая 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Нунифигасебе цены... Не, ну у нас тоже такие есть - у них дома свои, всякие экологически чистые сектора, супер-пупер облизывание ребенка со всех сторон... Но наш садик хороший очень. Он небольшой, деток мало, готовят сами(а не привозят со всяких общепитов, как часто делают), воспитатели супер. И по цене адекватно. Это у нас цена с питанием.
жаль, но у нас в киеве нет за 2 тыс грн :((( рядом.
есть за 3, но надо возить. машины нет :(
MrsProf• 28 мая 2013
Ответ дляНетутешня

я вам больше скажу, работающими родителями тоже гордится далеко не каждый ребенок, тут вопрос не в работе, а в отношениях в семье.
Страхованная• 28 мая 2013
Мой государственный садик лучший, Запорожье-Хрустальный(космос). благодаря воспитателям, мой сын начал читать, а я об этом и не знала.( плохая мать). когда он прочел на вывеске аверс- и спросил, что это, у меня был шок! в садик шел с удовольствием, нашего воспитателя повысили и забрали в другой сад, мы ходим в школу, но перезваниваемся, мы её любим, и поборов не было, и после выпускного сын до сентября ходил. всегда шли на встречу!!!!
КондуктЕр тролейбуса• 28 мая 2013
Дамочки, я как не уходившая в декрет могу сказать, что ребенку мама нужна до 3-4 х лет это потолок. Очень до 2-х. Но что вижу, многие расслабляются и на работу вообще не выходят, сидят дома, якобы посвящая себя домашнему очагу. Или выходят, но на такую, чтобы пол дня посидеть и свалить домой. Вкалывать , как прежде, уже никто не хочет. Вот и получается, что декрет затягивается на всю жизнь. А детки подросли и гуд-бай. А я тоже росла в бедной семье, но работать много буду ради всех и себя в том числе, так как люблю дорогую одежду, покушать, чтобы в квартире все было на уровне, отдых за границей. Хорошо мне, ребенку тоже будет приятно, параллельно прививается жизненный уровень и стремления. Но отдавать все ребенку не буду, этого никто не оценит. Да и стимул у них пропадает, ждут потом машину, на квартиру и на памперсы. Для меня это вообще дикость. И что значит, родители могут, то помогают. Но родителям в их возрасте не помешает лишний раз съездить в санаторий, купить лучше еду, лекарства и прочее. У нас получается родил и всю жизнь потом их драгоценных на себе тащи. Мои родителя для детей все, но я отказываюсь. Только, если край, то возьму. И то с обещанием самой себе, что все отдам или отработаю.

Нетутешня• 28 мая 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
+100500. подпишусь под каждым словом
Быстровочка• 28 мая 2013
Дорого!
Льва• 28 мая 2013
у нас нет частных садов
777alena• 28 мая 2013
Ответ дляМатраскин Брат
много у вас ума, чтоб такое написать))) Я кому вы будете нужна, скучная и деградирущая мамаша в тапках... А когда сына спросят, кто твоя мама? Что он ответит? НИКТО?
вы должны работать и добиватся успеха, чтоб ваши дети вами гордились, потому что когда они вырастут, а вам не чем будет позвалится перед ними, то они скажут вам: ’Мама, а я не просил тебя со мной сидеть’..
это Вы сейчас по умолчанию получается всех мам, которые не водят детей в сад и соответсвсенно не работают, прямым текстом назвали ’деградирующими мамашами в тапках’??? И по вашему, мамой, которая не работала и не сделала карьеру, нельзя гордиться?
Мне не показалось, я Вас правильно поняла????
777alena• 28 мая 2013
Ответ дляMrsProf
Виниловая пластинка• 28 мая 2013
Моя дочь отходила почти 3 месяца в частный сад. Я осталась недовольна. Много претензий у меня к ним:))) Если исправятся, с сентября опять пойдем, нет - будем искать другой. Только у меня в требованиях нет поцелуев в попу, достаточно соблюдения элементарных гигиенических норм, ну и не допускать драк, так как ходило всего 4-5 деток, должны следить.
Матраскин Брат• 28 мая 2013
Ответ дляMrsProf
родители меня и до сих пор обожают) А о том, что когда-то покупали родители - так когда-то и времена были совсем другие. Красивая одежда была диковинкой, а сейчас - есть все доступное и за космическими ценами.
Дело в другом: перед детьми хвалится не надо, они сами все видят больше, чем вы думаете
у меня есть история их жизни: Сыну одной моей знакомой, которая после 3-х лет сидела с ним дома, в школе дали задание написать, кто их родители. В графе про папу он написал, описал, чем папа занимается, чего достигает, а в графе Кто МАМА - написал просто НИКТО... Потому что он реально не знал, КТО МАМА? кроме того, что она просто его мама в его глазах она была больше никем. Вот и все...
Кроме любьви, ласки, поддержки каждая мама просто обязана показать пример и успеха для ребенка - причем о деньгах речь не шла, успех может измерятся и в другом. Но мама должна быть занята и увлечена чем-то больше, чем просто готовить еду, убирать и ждать всех дома...
Матраскин Брат• 28 мая 2013
Ответ для777alena
почитайте мой пост 106
Olusha• 28 мая 2013
Автор, извините, но название темы звучит очень наивно и ответ абсолютно ясен - потому что нет возможности. Можно много философствовать и писать опусы о том, что материальное вторично, что дети не оценят и т.д. и т.п. Но я уверена на 100%, была бы у каждого из дискутирующих здесь возможность дать ребенку что-то лучшее, сделали ли бы это безоговорочно.
Я, как мама ребенка, который с сентября ходит в частный сад, тоже утверждаю, что это гуд. У нас в саду есть примеры, когда детей из очень хорошего госсада переводили в наш частный. Но, действительно, частный сад довольно не дешевое удовольствие, хотя оно несомненно того стоит. Мы, к примеру, платим 3тыс в мес. и еще столько же разовый годовой взнос. Плюс затраты на бензин, приходится довольно далеко возить ребенка в сад. И хотя для нашей семьи это не очень существенные затраты (не половина и не треть бюджета), я все равно подумываю с сентября поэксперементировать и поводить ребенка в хороший госсад в нашем населенном пункте (живем за городом). А на сэкономленные средства планирую пару-тройку лишних раз выезжать с малышом на отдых.
Наивная Хо• 28 мая 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
И еще.Решение отдавать свою з.п. за сад......Я б в таком случае лучше на роботу не выходила и,соответственно,ребенка в сад бы не отдавала.А то логики не вижу.Выйти работать - отдать малого в сад - з.п. отдавать ???
я тоже не поняла прикола....можно же дома с ребенком заниматься)

КонхфЭдкаТузик• 28 мая 2013
Ответ дляя Кукарача
а я вожу в частный садик, и довольна очень!да, я во многом себе отказала, не могу позволить себе купить хорошую одежду, одеваюсь на рынке в основном(бывает, и секондом не брезгую), не знаю,что такое спа-салоны, да и просто салоны-крашу волосы сама, стрижка-раз в год, потом отращиваю. но зато - у малой в группе 8-10 детей. а летом и того меньше-всего 4 человека. в попу никто не целует-интенсивные занятия в первой половине дня, во второй половине дня-игры и прогулка. питание отличное, порции огромные, дочка ни разу не съела все до крошки.заведующая-очень душевный , добрый человек, с ней приятно разговаривать, воспитатели все молодые, но достаточно опытные. дочка их обожает. никаких поборов на подарки воспитателям, подарки заведующей, на ремонт и ты.ды., раз в год сдаем 70 грн на канцелярию-всё! с 9 утра до 6 вечера я за ребенка полностью спокойна. стоит это удовольствие 3100 в месяц, столица.
я и в школу хочу отдать частную.у меня дом выходит окнами на спортплощадку школьную, так я вам так скажу-там дети бегают без присмотра.первоклашки!в заборе много дыр, охранника я не видела ни разу за три года,что здесь живу. учитель физкультуры-Гитлер в юбке, детей муштрует, орёт, как потерпевшая. употребляет слова типа ’тупица, дурак...’и никто её не увольняет.сегодня наслушалась её 45-минутного ора, аж голова разболелась.
да уж, платить 3100 и еще на канцелярию раз в год 70 грн, хоть бы уже не смешили))) неужели из 37 200, что платят за год нельзя выделить на канцтовары

и смех, и грех))
ЖующаЯКонфету• 28 мая 2013
Ответ дляНе стесняюсь
2300 грн в месяц. Это НЕ столица.
класс, а у меня официальная зарплата 1063 грн. Я ребенка в долг водить буду, а может лучше зарплату мужа отдадим, а кушать будем шнурки от ботинок
КонхфЭдкаТузик• 28 мая 2013
Ответ дляПирожкиня
У меня знакомая всю жизнь работала на благо сына, уехала за границу, купила сыну машину, квартиру и пр... а он ее в свои 30лет послал на ... Аргумент, ему мама была нужна в свое время, а не квартира и машина сейчас. Так что не все то благо которое мы думаем даем детям!
+10000000
Льва• 28 мая 2013
Ответ дляМатраскин Брат
у Вас такая дырища в сердце...
КонхфЭдкаТузик• 28 мая 2013
Ответ дляMrsProf
поддерживаю, это очень глупо!!!
КонхфЭдкаТузик• 28 мая 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ночка• 29 мая 2013
я ЗА частные детские сады, хотя бы потому что там качественное питание и если мой ребенок не ест суп на бульоне или с оливковым маслом, то ему сварят такой суп как надо
к сожалению, ситуация в Киеве такова, что плата не менее 3000 грн, а в среднем 4500 грн и потолок 8000 грн (дороже не встречала, но и не искала специально)
поэтому для большинства - это невыполнимо, особенно если в семье двое деток и больше
MrsProf• 29 мая 2013
Ответ дляМатраскин Брат
мы вообще о чем сейчас говорим?
я не говорю о сидении дома до пенсии (хотя у самой декрет затягивается на неопределенный срок по веским причинам)
я говори о вкалывании на якобы благо ребенка
благо не измерятся деньгами, поэтому пахать день и ночь, чтоб козырнуть анонимно на форуме платным садом, который стоит больше, чем у некоторых зарплата - глупо, вот так
ЖующаЯКонфету• 29 мая 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ну все правильно, будете ездить на старости по санаториям, пока ваш внук кушать макароны с чаем, т.к. у молодых родителей денег на мясо хватать не будет, но вы же не обязаны помогать своим детям
автор Не стесняюсь • 29 мая 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вам очень повезло с родителями. Я - дочь матери, которой плевать было на детей. Поверьте, это больно и ужасно, когда на тебя плюют с детства. У моей старшей сестры - поломанная жизнь и психическое расстройство из-за нашей мамаши. Меня чудом спас мой супруг, который на протяжении полутора лет возился со мной, помогая нормально оценивать семью и жизнь вообще, тем более - детей.

Что же касательно сьемного жилья. То я вообще не пойму, что тут такго? Многие живут на сьемном. Нам в гос.сад бы сейчас и не взяли, мы на очередь даже не становились - зачем? Если ребенку можно дать что-то больше, то надо давать сейчас, пока он еще маленький. Потом уже поздно будет.
Нам родители не помогают, моя мамашка еще пытается с меня денег урвать, т.к. живет одна в трешке, а я там прописана - типа, плати комунальные. Везет тем, у кого родители НОРМАЛЬНЫЕ, может я и бросаюсь из крайности в крайность, но у моего ребенка кроме нас с мужем нет никого, кто еще его будет радовать?

КстатИ, тут писали, что можно заниматься дома. Я вот не могу заниматься дома с ребенком. Во-первых, я считаю, что как бы мама не старалась, если нет соответствующего образования (педагогического) то лучше не лезть, только хуже будет.
У нас перед садиком мы ходили на развивашки, там ходила мама с мальчиком, так она тоже так сидела дома с ребенком, развивала - ребенок в три года знал планеты, но не знал, что такое овощи, а что такое фрукты. Мама его развивала во всю, да только не в ту сторону. Педагогу потом пришлось исправлять - а исправлять намного сложнее, чем обучить с ноля.
И потом. Я не могу НЕ работать. Пусть тут говорят, что это не так - но для меня отсутствие своего какого-то занятия - это деградация. Я хочу разививаться как личность, как человек, я это и делаю на своей очень любимой работе - мне интересно, я люблю свою работу, не вижу смысла сидеть дома и киснуть - зато при деньгах! Деньги нужны, чтобы их тратить на полезное - на себя, на ребенка, на жизнь, а не сидеть копить их как Плюшкин.
Мало денег - значит, надо ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не экономить и ограничивать.
автор Не стесняюсь • 29 мая 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Дети после 18 лет должны сами уметь себя обеспечивать, их родители этому должны научить. Но родители так же должны дать ребенку СЧАСТЛИВОЕ детство, чтобы он был развит всесторонне и вырос уверенным в себе, успешным человеком.