Не стесняюсь• 28 мая 2013
Почему не хотите водить детей в частный детский сад?
Почти каждый день в Советчице поднимаются темы о детских садах. И кровати плохие, и группы здоровенные, и воспитатели злые, и заведующие хамят, и очередь не подходит, а уж поборы такие, что хоть всю зарплату отдавай.
А я отдала сына в частный сад. Да, ДОРОГО! У меня на ЧДС уходит ровно две трети зп.
Но. Поборов никаких, в аду все новое, площадка - не совковые железяки, а деревянное все, кроватки с ортоматрасами, игрушек валом, программа развивающая супер, приходящий педиатр, муз.работник и т.д.
А главное - ребенка в попу целуют, питание такое, что я такого дома не делаю, ребенок доа почти не ест ничего, потому чо в саду ВКУСНЕЕ!!!
И НИ РАЗУ с нас не потребовали на что-то денег, ребенка из сада невозможно забрать. Кричит - уходи мама, я тут останусь.
Вот я и думаю... Почему так многие отказываются от частных садов? Ведь реально же лучше!
Робот Вертер• 29 мая 2013
Ответ дляНе стесняюсь
у нас был выбор - ходить в частный или откладывать на квартиру. Мы живем на сьемной. Решили, что сад важнее. На квартиру лучше дополнительно работу возьмем.
Автор, я считаю, вы делаете большую глупость - не имея жилья, и соответствующего дохода, отдавать последние копейки за сад. А дальше, что ? вы с мужем об этом не думаете, завтра не известно, что будет с вашими работами, здоровьем, а у вас из заработанного - БЫЛ ЧАСТНЫЙ САД ???
Срочно - покупать квартиру, ребёнку жильё свое важнее сада. А садик можно и на государственный поменять можно - ни чего там страшного нет, не выдумывайте.
Не стесняюсь
• 29 мая 2013
Ответ дляРобот Вертер
Мы сейчас раздумываем над строительством собственного дома, но только если выгорит у мужа с работой и доход появится побольше, я тоже очень хорошо двигаюсь по служебной лестнице. ПОка денег совсем немного, но почему ребенка надо ущемлять из-за наших проблем? Ребенок не виноват, что жилья нет. К тому же, как нет - жилье есть, ну и что, что сьемное. У нас договор на аренду жилья на год, и мы его продеваем ежегодно, нормально живем. В Америке и Европе вообще половина так живет - в арендованных квартирах, мало у кого есть свое.
Не стесняюсь
• 29 мая 2013
Мы ходили в гос чисто посмотреть, как там дети. Сам сад неплох, а вот воспитатели... Это мрак... Наш частный находится как раз напротив государственного - как там на детей орут... Даже лупят по заднице!!!
Робот Вертер• 29 мая 2013
Ответ дляНе стесняюсь
У нас в городе тоже есть хорошие и плохие сады, некоторым родителям конечно приходится возить ребёнка через полгорода в другой сад (хороший), а не ходить в тот плохой, который под боком.
А нам, да, повезло, что у нас рядом 2 - нормальных сада, но тут ещё конечно в какую группу попадёшь
Ответ дляМатраскин Брат
почитайте мой пост 106
девушка, извините, но в вашу ’правдивую’ историю про мальчика ,который написал про мама ’никто’, откровенно не верю. Потому что эту историю встречала уже не раз в подобных темах при чем на разных форумах. Первый раз к слову, увидела этот ’пример из жизни’ еще лет 5 назад, когда только дочку родила, на чикковскую форуме. Этот бред про папу-директора, и маму-никто меня тогда так впечатлил, потому что поверила, что эта ситуацию из жизни. А потом, через время когда еще и еще видела одни и те же строки, поняла, что это наверное любимая выдуманая притча работающих мам, которые очень горды, тем что они все супер незаурядные личности, а на мам, которые по тем или иным причинам не работают, смотрят как на ’деградирующих мамаш в тапках’!
Пишущаяся• 29 мая 2013
Всю тему не осилила) Автор, я на Вашей стороне. Водим в ЧДС, я очень довольна и ребенок тоже, адаптация очень быстро прошла, буквально меньше недели. Кормят так разнообразно, что я сама не смогла бы. Много занимаются лепкой, творчеством, сказки читают, в походы ходят, в саду такая детская площадка это вообще АХ!Ребенок очень любит там всех, целует воспитательниц т говорит, что будет каждый день ходить. Садик в доме, поэтому дети дышат не городской пылью, а свежим воздухом. Детей в группе до 15 чел, воспитательницы мудрые, любящие и гуманные. Детки разные, тоже социум и бывают всякие моменты - это я тем, кто говорит о том, что характер не закаляется.
Для меня основными моментами в пользу ЧДС были питание, малое кол-во детей в группе и любящее отношение. Нафиг мне это черезмерное закаливание характера если есть риск на всю жизнь психику сломать и комплексов набраться???
Плачу 40% от своей зарплаты за садик.
Быстровочка• 29 мая 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Не судите по одному саду, я тоже их Харькова, так вот , когда сына ходил, к нам из суперпуперского Дакара перевели 3х детей и нарадоваться не могли нашему саду и воспитателю
Не стесняюсь
• 29 мая 2013
Ответ дляПишущаяся
Плачу 40% от своей зарплаты за садик.
Я вообще не поняла, что такое ’адаптация’. У нас на второй день спросили - на целый день отдавать будете? Потому что ребенку было абсолютно комфортно, изначально мы планировали 2 недели на полдня ходить.
Не стесняюсь
• 29 мая 2013
Ответ дляMarishulaB
Мне кпажется, что тут 50 на 50... Сегодня разговаривала с бывшей сотрудницей, она в декрете сейчас со вторым ребенком, переехала в Донецк два года назад. Спрашиваю - ну что, старший пошел в сад? Говорит - нет, как только приближаемся к саду - начинается истерика. Сейчас ребенку 3,5 - в прошлом году они его отправили в сад. Воспитатель ребенка не била, но орала так, что у ребенка начался невроз. Когда она сажала их на горшок, то говорила - кто не покакает - тому жопу зашью, и стояла с ниткой и иголкой над детьми. За непослушание грозилась в мешок посадить и на дерево повесить. Вот так!
Дон Пэдро• 05 июня 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Я б ей сама кое-что зашила, если б такое услышала.
По темке - у меня двое, у мужа график работы предполагает длительное отсутствие дома, родственников свободных нет, я сама с ними кручусь,возраст 2 и 4,5 года. Как выйти с ними в магазин, куда деть, если надо куда-то сходить? как занимать обоих, если одного учишь, а другой хочет заниматься чем-то иным и т.д.
тяжко... Госсад возле дома есть - когда мы там гуляли с детьми, я распорола себе палец об арматурину, торчащую возле песочницы, так что с лужей крови в шлепке домой добралась.Скудная еда в этом саду готовится на болотной водичке, которая течет из крана. Добрая часть деток, посещающих сад, из семей, где мамы сидят на площадке с пивом в руках и не гнушаются во все горло матюкнуться на чадо прилюдно среди других мам и детей. В такой сад своих детей вести для меня равносильно тому, что просто открыть двери и выпустить их восвояси.
Мамаша в бигудях• 12 июля 2013
Девочки, расскажите, названия/адреса хороших частных садиков в Киеве, а то все хвалят, а вот поделиться информацией можно?
Тю. Я могу себе позволить частный д-с. Но вместо этого перелопатила пол-интернета и нашла лучший государственный в районе. Там платная группа. За 700 гривен в месяц (включит. с питанием) и 1000 гривен вступ. взноса у ребенка есть танцы-рисование-анлийский-общее развитие, отличный ремонт в группе, куча игрушек и нормальные воспитатели.
Единственное отличие по сравнению с частным садом - больше детей в группе.
Просто не вижу смысла тратить больше.
Ответ дляМамаша в бигудях
Знакомая в ’Мандаринку’ водит, довольна. Погуглите, у них несколько групп в разных районах.
А мне очень нравится платная группа в садике на Правды, 3б.
Ответ дляArbatova
Просто не вижу смысла тратить больше.
Скажите, а садик с платной группой, про который Вы говорите, это садик №763? Как там с местами, электронная запись или можно без очереди, подскажите пжл? Если Вам не сложно, напишите мне пжл в личку))
Спасибки!
Irinka-Bonita• 16 сентября 2013
Ответ дляirinka-ua
Спасибки!
Это ж садик для тубинфицированных деток вроде