Козяка-маляка• 01 февраля 2016
У ребенка наверное лишай,такого еще не было.ФОТО
Думаю лишай,у нас дома кошка болеет,у нее очень много их,уже лечим.
Вот появилось у ребенка,увеличивается в размерах,не чешется
В поликлинику вести не хочу,там наверное много больных
сама лечить боюсь и не знаю как..
Инфотуфелька• 01 февраля 2016
Ответ дляКозяка-маляка
я думала на счет фукорцина,но завтра планирую забежать в нашу поликлинику,если вдруг повезет-покажу врачу,а под фукорцином,ниче не поймет
Лишай, насколько знаю, смотрят под лампой. Потому как многие дерматолог. Болячки выглядят похоже.
Антонина матушка• 01 февраля 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Пришел муж-накричал,говорит думаешь много,притягиваешь к себе.А что притягивать,уже притянуто((((Вот оно мне надо?эта кошка..вообще появилась у нас по ошибке судьбы,с клещами в ушах,а вот еще с лишаями(((Девочки,я уже не могу,лечу её 2мес а результата ноль,уже сама вся чешусь((
муж прав
Языката Хвеська• 01 февраля 2016
Ответ дляКозяка-маляка
куда же мне его девать?что вот так выгнать из дома?
Вы шутите?? Вылечите кошечку и малыша, все будет хорошо!
Попадалочка• 01 февраля 2016
А я вот автор и не знаю, у нас атопичный дерматит, так пятна очень похожи.
Ответ дляКозяка-маляка
Купите мазь ям, вам там советовали ее уже. Кошку смазывайте. Ребенка врачу покажите, может то и не лишай. А лишай, таквылечите, не паникуйте. Мне в детстве тоже пеплом посыпали, и помню, что чернилом смазывали. Был на голове. Долго, около полугода, но ничего,прошло все.
Борщец• 01 февраля 2016
Ответ дляsamka
у меня в детстве постоянно были лишаи на ногах)
потому тчо летом была в шортах и всех котов(лишайных не лишайных без разницы) садила на ноги,чтобы мурчали
сначала мама таскала меня в больницы,а потом надоело
лечили народными методами
1) зарисовывала обильно шариковой ручкой( не гелевой)
2) брали газету,жмакали,лклали ее на топор .после сгорания оставалась жирная мазь и ею мазали
вы к врачу сходите все равно.
лечили народными методами
вы к врачу сходите все равно.
а у меня мама клала не на топор, а на тарелку и сжигала чисто белую бумагу. потом этой смолой сестре мазала и все прошло.
А я с косою• 01 февраля 2016
Ответ дляКозяка-маляка
спасибо за поддержку,мне её сейчас очень не хватает,если бы я еще фото кошки выложила..советчицы бы меня забросали тапками,она у нас на треть без шерсти
Фунгин-спрей от лишая для животных,нанести и растереть кожу,чтобы кровь прилила к лишаю..очень эффективный,но следите,чтобы не лизала-токсичный.Хоть обматывайте ее после намазывания.
Не слушайте всяких истеричек,советующих избавиться от кота.Лишай-это не самый страшный недуг и все лечится.Удачи.
Звоночек• 01 февраля 2016
Автор, а вы сами лечите или ветеринар назначил оечение доя кошки? По поводу ребенка, мы тоже как-то от кошки в санатории подхватили лишай, дерматолог назначала такое лечение: утром смазываете спиртом сам оишай и вокруг него, через 10 минут нанести Микогель, вечером смазываем йодом и через 10 минут мазь Триакутан, так дней 10, мы вылечили свой, но под контролем доктора-дерматолога. Выздоравливайте!
Засомневаю• 01 февраля 2016
Не похоже на лишай. Вообще, что вы подразумеваете под словом лишай? Кошачий лишай-микроспория или разноцветный лишай (отоубевидный), красный плоский лишай и т.д. Не похоже ни на что.
Скорее контактный дерматит, расчесанный уже.
От кошек микроспория бывает, но выглядит не так. у нее очень четкие края. красный валик по краю, в середине светлее, как бы здоровая кожа.
К дерматологу надо бы.
Если очень боитесь, то можно легонечко смазать гормональной мазью.
К дерматологу надо бы.
ТрамвайGirl• 01 февраля 2016
У нас летом половина детей во дворе заразились этим лишаем, и моя дочка в том числе, врач дерматолог назначила крем ламикон один раз в день, пролечились и все ок
Засомневаю• 01 февраля 2016
К дерматологу надо бы.
Засомневаю• 01 февраля 2016
К дерматологу надо бы.
Козяка-маляка
• 01 февраля 2016
Ответ дляЗвоночек
лечим кошку по назначению врача,у дочки пятно уже давненько,недели 3.я думала сойдет,мало ли,аллергия ,а оно растет
@Brand Shop• 01 февраля 2016
Ответ дляБорщец
Меня бабушка тоже так лечила. Делала конус из бумаги, поджигала на тарелке и потом мазюкой этой мазала
И чередовала с натиранием пятна половинкой изюма. 2-3 дня и всё проходило
Звоночек• 01 февраля 2016
Ответ дляКозяка-маляка
ой, не шутите с этим, меня так напугала доктор, он ведь и на волосистой части Головы может быть, не дай Бог! Вызовите частным образом дерматолога на дом чтобы не идти в больницу вирусы не собирать.
Брызжу ядом• 01 февраля 2016
все сообщения
1136 минут назад
мазь ЯМ поможет, в ВЕТАПТЕКЕ любой есть
ПОМАЖЕТЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ И ВСЕ ПРОЙДЕТ - ДОКАЗАНО НЕ РАЗ И ЛИЧНО НА СЕБЕ В ТОМ ЧИСЛЕ
Пошаманю• 01 февраля 2016
Ответ дляКозяка-маляка
на счет косметики знаю,извините не хотела Вас обидеть)
у меня не один раз был лишай и лечила старыми методами. Берете газету, кладете на фарфоровую тарелку и поджигаете, гарью которая на тарелке смазываете (не пеплом, а тем что образовалось на тарелке)
Ванна Тазиковна• 01 февраля 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Вы вакцину кошке от микроспории вводили ? Она не дорогая , очень быстро будет выздоровление идти, несколько раз нужно колоть.
хрень это все вакцина! моему коту кололи ее 3 раза, и болел пол года, ноль реакции!!
только когда купила МАЗЬ ЯМ, он вылечился за неделю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ШОК!
Ванна Тазиковна• 01 февраля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
все сообщения
1136 минут назад
мазь ЯМ поможет, в ВЕТАПТЕКЕ любой есть
АВТОР, ВАМ УЖЕ ВСЕ ПРО МАЗЬ ЯМ НАПИСАЛИ!
что вы еще хотите услышать? идите завтра покупайте и все, не мучайте ребенка соскобами, и так по фото видно!!!!!!!!!!!
Вакдерм сразу не помогает, нужно хотя бы 2 укола и зарастёт как миленькая. От ушного клеща самое лучшее средство мазь Оридермил и через неделю Вы про него забудете. Ребёнка конечно лучше показать врачу, но проверенные средства Фунгин( ветеринарный препарат) или обычный Клотримазол, помогают отлично и быстро.
Ванна Тазиковна• 01 февраля 2016
если у вас есть рядом ветклиника, позвоните им, спросите есть ли специальная лампа для просмотра лишая. если свет будет зеленый-значит он! такая лампа есть в любой ветклинике! я делала на дом вызов ветеринара прям с лампой пришел, она маленькая. посмотрели-стало все ясно сразу-МАЗЬ ЯМ В ПОМОЩЬ . коту уколы прописал-ерунда полная!
а так аптечными мазюкалками можно по пол года лечить бестолку
Ванна Тазиковна• 01 февраля 2016
Ответ дляSanа
как по мне вакдерм бесполезная штука. кроме мази ям реально ничего так быстро не поможет
Бла бла бла• 01 февраля 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Вы думаете я уже об этом не думала,у меня уже до истерики доходит,вся на нервах.Еще и кошку лечу
У меня от кошки был лишай. Тоже взяли котенка, с микроспорией. Вроде мом ему хозяева его вылечили. Но видимо нет, потому что он появился у меня, сестры и мамы. Мне повезло больше-только на руке был в трех местах. У сестры хуже-вылез на спине. Она не выдержала месяц лечения, помылась-лишай расползся по телу еще в 5-ти местах. У мамы тоже оказался на руке.
Как только лишай появился у нас, котенка отдали в деревню. С тех пор кошек не заводим. Здоровье дороже.
Рву и мечу• 01 февраля 2016
Мы с таким ’лишаем’ по скорой к дерматологу в Борис бегали. Это-атопический дерматит. Топикрем в помощь. И для успокоения мамы- посетить дерматолога
А я с косою• 01 февраля 2016
Микроспория(лишай) должна быть с красной каемочкой обычно.После воды(душа) краснеет.Мочить лишай нельзя!Следите за этим.
А вообще,покажитесь дерматологу,вдруг реально аллергический дерматит,а мы тут насоветуем,будет только хуже.