Однозначно• 01 февраля 2016
Ребенок ничего не хочет есть!
Девочки ! Помогите советом! Дочке 1 год и 5 месяцев. Мы на искусственном вскармливании но ИВ только на ночь. Дочка ничего не хочет есть ни пюре ни банки, ни мною приготовленное. Прикорм начали с 6 месяцев. И все время ела очень хорошо. А сейчас вдруг вообще от всего отказывается! А если не отказывается съест пару ложек, даю еще начинается рвотный рефлекс и может срыгивать! Что делать? Ума не приложу. Я хотела ее на кусочки постепенно переводить а тут ни пюре ни кусочки, ничего не хочет! Чуть что срыгивает! Как это понять? Перерыв по 6 часов ( неужели у ребенка нет чувства голода??? За это время. Я уже стала психом (((( что делать?
Не нервничайте,главное спокойствие.Ребенок обычно проявляет интерес к тому,что у Вас в тарелке и +есть же хоть что-то любимое из блюд.Мы тоже плохо ели,но главное заинтересовать и вкусно должно быть,если давится,значить блендерите или вилкой разминайте.Детки растут и все со временем наладится,голодный ребенок есть будет.Я никогда не заставляю)
Зам Ам• 01 февраля 2016
А как долго это происходит. У нас такое было, проблемы с животиком. Насильно не кормите.
Люблю Поумничать• 01 февраля 2016
у моего так же, только у нас зубы лезут и это не в первый раз, он сегодня обедал кусочком черного хлеба, довольный как слон бегал. не переживайте, захочет есть сама попросит.
Ответ дляKoksunya
Спасибо! Но нервы сдают когда даешь супчик, пару ложек съест и всё может срыгнуть!((( измельчен на блендер
Ответ дляЗам Ам
вот уже 3 дня(
а что с животиком у Вас было?
Дона Ко Ко• 02 февраля 2016
У нас такое было на зубы, не ел ребенок вообще ничего из прикорма две недели, но мы правда на гв. Потом прлрезались, и аппетит вернулся
к.Буланова• 02 февраля 2016
У моей дочки так проявился загиб желчного пузыря..тоже отказывалась кушать..
Надо бы УЗИ ЖКТ провести.И проконсультируйтесь с педиатром.
Королева красоты• 02 февраля 2016
Ответ дляк.Буланова
Ох ничего себе, и так бывает? Спасибо, буду знать