Рябушка Ку• 02 февраля 2016
Не отпущу мужа !
Директриссимо• 02 февраля 2016
Ответ дляГолодаю
)))))))
Я вообще не понимаю, какой нормальный человек со здоровой психикой попрется воевать, возьмет в руки оружие и сунет бошку под пули и на мины.
О,вот и я так думаю!В АТО должны воевать профессионалы,спецназ.Это же терористов надо уничножить....а где это видано-в какой стране мира на борьбу с тероризмом отправляли сантехников,инженеров,парикмахеров,электриков,сталеваров,програмистов??????Это же маразм-и люди не хотят понять что это маразм , на здоровую голову его не оденешь.
Ватный Пупс• 02 февраля 2016
Ответ дляИсправлялочка
Басни не рассказывайте. Никто на работе платить во время отсутствия работника не будет. А ЗП сохраняется - придет после дембеля, на ту же должность и ту же ставку
У мужа на заводе повестки раздавали. У него на участке 25% работников на АТО. На их место новых не берут. План выполняют оставшиеся. Зарплату тем кто на АТО платят СРАЗУ на карты - зарплатные карты они дома семьям оставили. Так что басни рассказываете вы!
Сегодня на диете• 02 февраля 2016
Интересно, как на практике будет выглядеть ваше ’не пущу’?
Чтобы совсем не пустить, нужно уволиться, если работает официально, так как теперь уже могут принести повестку на предприятие и директор обязан вручить при свидетелях (другие сотрудники). Если ЧП - закрывайтесь, налоги-то вы платите и вас тоже легко вычислить.
Далее, при продаже-покупке недвижимости, машины, выезде за границу, ДТП - личность мужа тут же устанавливают. А за уклонение положен вполне себе реальный срок. Всю жизнь прятаться? Смотрите проще, если на роду положено - то и дома от беды не спрячете.
Если что - мой в 4-й волне, ждем дембель.
Ватный Пупс• 02 февраля 2016
Ответ дляГолодаю
Ага, Коцаба уже сколько показательно в СИЗО? За то, что посмел сказать, что это АТО, а не война, куда ж призывать???
В точку! И главное классно придумали - пока нет суда можно в сизо держать сколько влезет(... Правовое гос-во блин!!!((
Ответ дляВатный Пупс
Поддерживаю, всё платят на предприятиях.
Ватный Пупс• 02 февраля 2016
Ответ дляСегодня на диете
Вы правильный вопрос задали.( Подруга мужу ногу сломала когда повестку принесли...
Голодаю• 02 февраля 2016
Ответ дляСегодня на диете
А что он там делает, не рассказывает? Какая венера и алкоголизм косит их ряды, не слыхали? Я этот ужас изнутри вижу, волосы шевелятся. Я живу в Киеве, но там бываю регулярно, что вам сказать..... стыдно за такую ’армию’ и людей, которые как бараны прутся на бойню за цукерочки. Как откосить? Да соберитесь все - матери, жены, сами вояки блин - и пойдите к Пете спросить, почему его Лешенька дома сидит, а не в окопе. Страааашно, да? Это же новая демократическая власть, не то шо прежняя, эта может и водометиком, и в СИЗО, как Руслана Коцабу, журналиста, за правду. Тьфу ты.... народец.
66сезон666серия• 02 февраля 2016
Ответ дляВатный Пупс
ужас!!!
Братья Капли• 02 февраля 2016
Ответ дляРябушка Ку
Удалено администрацией...
автор, поддерживаю! У мужа сестры белый билет-он НЕПРИГОДЕН по здоровью даже в военное время!37 лет. Обманом забрали,якобы на повторную медкомиссию в областной центр повезли, а сами отвезли сразу на полегон и под разными страхами заставили подписать документы!. Вот уже почти год служит, жена сама осталась , двое детей, второй-грудной,на работе(частная фирма) никто никакую зарплату ему не платит-дескать, мы не государственные, не обязаны. По его рассказам, у них в роте даже есть с синдромом дауна парень...
Техпаспорт на медузу• 02 февраля 2016
Ответ дляВатный Пупс
Так если не было бы переворота, то и Донбассу не было бы причины бунтовать(. Они просто не приняли новую власть, вот их и решили прижать(. Вы вспомните ЧТО тогда творилось в том же Львове и рядом?! Что-то на молодчиков бьющих морды прокурорам и редакторам танки не посылали(((. Ведь те области поддерживали новую власть(((... А вот тех кто посмел быть против...
какую новую власть ? вы о чем вообще? Порошенко -основатель Партии регионов, а это и есть донбас. Где вы там новую власть увидели? Все рыги как были при власти, так и остались, какая новая власть ? Ахметов, Медвечук - эти что ли ?
Братья Капли• 02 февраля 2016
Ответ дляГолодаю
+100500
Голодаю• 02 февраля 2016
Ответ дляВатный Пупс
А собираться и отстаивать свои права вместе можно только по команде, правда? Орал Арсюша - НА МАЙДААААН - и все перлись, а теперь убивают мужей и сыновей - никто и не вякнет. Какая в хрена мобилизация может быть, если у нас АТО, а не военное положение?
Ватный Пупс• 02 февраля 2016
Ответ дляДиректриссимо
Я вам больше скажу: ни одна страна не отправит своих военных против своих граждан - это априори нонсенс! Такими делами занимаются внутренние войска, для этого они и созданы.( А солдат не должен стрелять в своих сограждан! Это против его присяги и совести, он народ призван защищать, а не власть!
pollyteika• 02 февраля 2016
Ответ дляСегодня на диете
чому це все життя ховатись?
за Ваше життя влада та система можуть кілька разів помінятись
і нинішні герої будуть визнані злочинцями,а ухилянти героями
було вже це в історії і не раз
Запасная спина• 02 февраля 2016
Ответ дляСегодня на диете
раньше тоже на работу носили. Как на практике? Не брать повестку и все. У нас в поселке носят настоятельно повестки одним и тем же. Алкоголикам, наркоманам, сынкам богатых пап нет ни одной. Парням моего года рождения-тоже-они сидят на лавках пьют пивко и рассуждают что пусть идет тот кто присягу давал и в армии служил, а они не хотят. И мой муж из-за того что он адекватный спортсмен должен идти вместе этих людей-за то что б богатые стали еще богаче
Ответ дляДиректриссимо
Всё зависит кто с кем там воюет))) Кто-то с террористами и наёмниками, а кто-то с Россией. Правительствам выгодно именно второй вариант. Под этим предлогом знаете сколько заработают). Я уверена, что если бы туда отправили сыновей наших ’сильных мира сего’ зв сутки бы всё прекратилось.
66сезон666серия• 02 февраля 2016
Ответ дляГолодаю
не все не хотят туда идти, многие мои знакомые ушли по контракту , потому что зарплата дома 3 тысячи, а там в 2,5 раза больше, и они таких денег не видели никогда
Губной рояль• 02 февраля 2016
Ответ дляФисташковый кокец
А почему не приняли? Потому что знали, что поднимут тарифы и цены, что закроют предприятия, которые работали на заказы из России, что наша продукция европе не нужна. И были поавы на 100%. За это на них танки направили и думали, что сопротивления не будет, на Одесский вариант расчитывали...
т.к я сама из Одессы то видела ситуацию изнутри и со многими общалась- сторонниками и одних и других. протесты у нас свелись к маханию триколорами и путин прийди. это у нас тоже никого не устраивало. децентрализацию у нас хотели многие, против этой власти тоже были многие, но чтоб сюда пришла россия этого хотели единицы и стояли на куликовом много приезжих. так же проплаченных как и на майдане. которые разъезжались 3 после бойни. поэтому когда их разгромили то все вздохнули с облегчением т.к военных действий не хотел никто. последствия прекрасно понимали и никто протестовать никуда не пошел. т.к повторюсь, между нежеланием прихода этой власти и приходом россии есть разница. лично я россию тут совершенно не хочу видеть. я вообще за разделение как в штатах
Ватный Пупс• 02 февраля 2016
Ответ дляГолодаю
А без команды, вернее без лидера просто будут отдельные крики, которые легко заткнуть!
Вот тут сейчас поорем, душу отведем, потом тему прикроют и мы все дальше будем молчать в тряпочку или максимум делиться с близкими!
А потому что все понимаем, что кто первый тявкнет невпопад - тот и крайний.( да еще остальные больше бояться будут!
А не надо молчать! Надо тогда вот нам женщинам и идти к военкоматам! И стоять там сутками чтобы и увидели, и услышали, и скрыть это не смогли!
Ход конём• 02 февраля 2016
Ответ для66сезон666серия
спасибо, ему в военкомате давлеие намеряли 180/90, кардиограмма плохая, и сказали все ок, идите служить
та то понятно. Задача ж государства - не иметь здорового воина-защитника, а единицу головы, на которую списать грн. и для военкома сделать показатели по области. Все. Но вот некоторые советчицы это называют бытьнастоящиммужчиной. ДБь.
Техпаспорт на медузу• 02 февраля 2016
Ответ дляСпайдерВумен
защищать от кого?
Если бы РФ надо было - через сутки вместо Украины было бы футбольное поле. Крым ушёл от нас без единого выстрела. А вы до сих пор считаете, что на нас кто-то напал?;
ресурс перепутали ?
Сегодня на диете• 02 февраля 2016
Ответ дляГолодаю
Что можно - рассказывает, но определенно не то, что вы написали, мне за него не стыдно. Аватары есть, с ними, конечно, не цацкаются. А теперь, с новыми зарплатами, дешевле бросить пить. А мой что дома не пил и не шлялся по бабам, так и там этого делать не стал. От человека зависит и его окружения. Как у них в блоке - уютно, линолеум постелили, печку поставили, окна утеплили, 4 человека, повезло наверное, что все нормальные. Конечно, можно было бы не заморачивать и не улучшать свои условия, ныть и жаловаться, и бухать, а можно себе удобно сделать, по-человечески.