Морковна• 02 февраля 2016

Какие вкусные супики варите???? Чтоб не обычные с крупой и все...

Так уже все приелось, но детки те еще гурманы))) Сейчас куриный бульончик сварен, какой супик сварить?

Дядя Жора• 02 февраля 2016
Ответ дляХолодная каша
я не автор, вы сырки трете или нарезаете? грибы добавляете?

Грибы портят суп сырный-мое личное мнение
Рецепт
Мясо курицы филе – 2 шт.
Сыр плавленый – 4 шт.беру или ферма или коровка без добавок
Картофель средний – 2 шт.
Морковь и лук небольшого размера – по 1 шт.
зелень использую только петрушку и то,когда уже горячий суп в тарелках,то есть свежую.
Масло для зажарки сливочное
перец горошек 5 шт и 2 лавровых листа средних

Как и при варке обычного супа, сначала варим бульон 4 литра кастрюля,филе,горошек и лавр, когда мясо сварится минут 20, вытащить.Бросаем Картофель нарезаный соломкой или кубиками
Зажарку делаем по классическому рецепту - овощи трем на крупную терку и обжариваем на сливочном масле.
Когда кортофель закипит,Отправьте порезанное филе обратно в бульон, а следом за ней зажарку.
Минут 10 к супу можно не подходить. Тем временем потрите сыр на терке или очень мелко порежьте (так он быстрее расплавиться).
Отправляйте подготовленный сыр в кастрюлю,хорошо перемешайте,чтобы сыр начал плавиться иИ ТОЛЬКО ТОГДА посолите. 3 минуты и выключайте суп.Дать настояться 15-20 минут. Приятного аппетита
Дальше по желанию. Кладите зелень сразу в кастрюлю и прокипятите, чтобы суп из плавленных сырков не прокис, или положите порционно в тарелки.

Как нефиг делать• 02 февраля 2016
Я один раз в бульйон из телятины бросила картошку, морковку, лук и порезанную белокачанную капусту. Просто все проварилось, в тарилку добавила сметаны и немного зелени. Как ни странно, вышло очень вкусно.
автор Морковна • 02 февраля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Ото проблема. Шо есть, то и бросаю в суп. Овощной. Свекольник. Фасолевый. Гороховый. Рассольник. Капустняк. Картофельный с укропом. С клецками. С макарошками. С консервой рыбной (в идеале с горбушей). Харчо. Кулешик с пшеном. Гречневый.
Мало? Открываете тогда любой кулинарный сайт - вагон рецептов.
ото манера...
Говорю с крупами надоели.. Овощные, капустняк, рассольник-не едят.
Спросила здесь, хотела проверенные рецептики услышать.
Дядя Жора• 02 февраля 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер

Есть смысл мне врать? Я не так давно брала шпинат и спросила, а щавель есть сейчас. Сказала нет, растет три пера несчастных, не продают его сейчас.

а я с весны его замораживаю и зимой зеленый борщец,красота
Ангел-предохранитель• 02 февраля 2016
Мои капризули, как ни странно, полюбили крем суп с броколли. Только туда сливки нужны
Артура Пирожкова• 02 февраля 2016
У меня мужики любят уху.
Ната Лия• 02 февраля 2016
Ответ дляДядя Жора

Рецепт
Мясо курицы филе – 2 шт.
Картофель средний – 2 шт.
Масло для зажарки сливочное

и я с грибами не варю, делаю по такому же рецепту

Мядуза аля моргонер• 02 февраля 2016
Ответ дляДядя Жора

У меня тоже наморожены пакеты. У меня на даче растет. А тут решила прикупить, тк осталось на два раза, а я частенько готовлю его.
Ангел-предохранитель• 02 февраля 2016
Блин,брокколи.
Холодная каша• 02 февраля 2016
Ответ дляДядя Жора

Рецепт
Мясо курицы филе – 2 шт.
Картофель средний – 2 шт.
Масло для зажарки сливочное

o.shalneva• 02 февраля 2016
как раз суп для детей с фрикадельками и макаронами
http://herringinfurs.blogspot.com/2011/07/blog-pos...
тыквенный суп пюре(дети любят с апельсином) я делаю пополам с картошкой
http://herringinfurs.blogspot.com/2014/11/butternu...
автор Морковна • 02 февраля 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
С фасолью, с горохом сухим или консервированным, с фрикадельками, борщ, с брокколи
с горохом был, потом борщ. С фрикадельками варю, но не на курином бульоне с курочкой))
ju4op• 02 февраля 2016
я еще люблю с кусочками семги со сливками
Артура Пирожкова• 02 февраля 2016
С зеленым горошком еще варю,который сама наморозила.Варится очень быстро.
Дядя Жора• 02 февраля 2016
Ответ дляХолодная каша

Mozarella• 02 февраля 2016
приготовьте крем супы их масса разных
автор Морковна • 02 февраля 2016
Ответ дляo.shalneva
прикольно! Возьму на заметку) Спасибо!
автор Морковна • 02 февраля 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
У меня мужики любят уху.
на какой рыбке варите?
Артура Пирожкова• 02 февраля 2016
Ответ дляМорковна
на какой рыбке варите?

На Бротоле,она мне очень нравится.

o.shalneva• 02 февраля 2016
Ответ дляМорковна
прикольно! Возьму на заметку) Спасибо!

Сейчас практически все готовлю по рецептам с этого сайта,много интересного из обычных продуктов.Почитайте!
http://herringinfurs.blogspot.com/p/blog-page_10.h...
Лыжи со вспышкой• 02 февраля 2016
А я рассольник полюбила
Густой такой, наваристый, с перловочкой
автор Морковна • 02 февраля 2016
Ответ дляАртура Пирожкова

На Бротоле,она мне очень нравится.
даже не слышала Нужно искать рыбный магазин, потому-что в нашем супермаркете и в ближайшем рыбном магазине кроме карпа практически ничего нет(( В супермаркете лосось еще бывает, а в магазинчике на рынке-карасики((-все. Жесть блин(
Бритоножка• 02 февраля 2016
Автор, муж варит супы.
Например, с белыми грибами и плавленным сыром. Вкуснооо...
Или луковый с сыром... (не знаю, будут ли такой дети...)
Или овощной с чечевицей и зеленью.
Еще он делает с фрикадельками мясными, тоже вкусно, детям будет интересно их вылавливать.
У него все овощи, идущие в супы, проходят стрессовую обжарку - это придает вкус и пикантность...
Баба Яга• 02 февраля 2016
Ответ дляМорковна
ото манера...

кур филе + рисовая лапша (отваривается отдельно) + соевый соус. мужу еще поперчить.

у меня ребенок любит суп-пюре из шампиньонов или тыквенный со сливками.
а муж борщ-уху-шурпу-солянку-окрошку.
так и готовлю - детям полегче, мужу пожестче.

к вашему куриному бульону я бы кинула картошку и замороженный горошек + морковка в виде цветочков.
автор Морковна • 02 февраля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А я рассольник полюбила
Густой такой, наваристый, с перловочкой
Мои не едят и все((( Причем блин повторяют друг за другом(( Раньше такого не было, а сейчас прямо проблема.
сектантка• 02 февраля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель

делаю с брокколи и со шпинатом. одна теряет сознание от кулинарного восторга, вторая от кулинарного отвращения )))) вот так и готовлю каждой свой суп ))))))))))) папа от брокколи из дому сходит )
Баба Яга• 02 февраля 2016
картошку в ’тайский’ суп тоже кладу конечно - это к посту 54
Бритоножка• 02 февраля 2016
Еще рыбные, но детям бы не варила, так как есть опасность костей.
Как вариант - уха из консервированного лосося в собственном соку. Туда картошечки, морковочки, лучка, зелени... Ммм... Вот его варю я, а не муж )))
автор Морковна • 02 февраля 2016
Ответ дляБаба Яга

а муж борщ-уху-шурпу-солянку-окрошку.

2 супа назад был супик с горошком, тоже не захотели, поклевали и все((( Морковь даже в форме машинок им делала-нет.
Пропеллер на 6 персон• 02 февраля 2016
Солянка.