Морковна• 02 февраля 2016

Какие вкусные супики варите???? Чтоб не обычные с крупой и все...

Так уже все приелось, но детки те еще гурманы))) Сейчас куриный бульончик сварен, какой супик сварить?

автор Морковна • 02 февраля 2016
Ответ дляБритоножка
Автор, муж варит супы.
Например, с белыми грибами и плавленным сыром. Вкуснооо...
Или луковый с сыром... (не знаю, будут ли такой дети...)
Или овощной с чечевицей и зеленью.
Еще он делает с фрикадельками мясными, тоже вкусно, детям будет интересно их вылавливать.
У него все овощи, идущие в супы, проходят стрессовую обжарку - это придает вкус и пикантность...
к стати, с чечевицей не варила никогда. нужно будет попробовать.

Кидстаффовна• 02 февраля 2016
Сырный с куриным филе и сухариками, самый любимый у сына, суп из лосося со сливками еще
Апофиозная• 02 февраля 2016
Мои личные фавориты. Детям наверное не подойдут
1.Томатный суп с зеленым горошком
2.Тыквенный суп-пюре с морковью
3.Грибной суп-пюре со сливками
4.Рыбный суп с плавлеными сырками
5.Луковый суп пюре с твердым сыром.
Баба Яга• 02 февраля 2016
Ответ дляМорковна
2 супа назад был супик с горошком, тоже не захотели, поклевали и все((( Морковь даже в форме машинок им делала-нет.

а что они любят? я бы от этого отталкивалась)

с фрикадельками куриными обычно всей семье нравится - но у вас мясо в супе уже есть.
как тут посоветуешь? вот дочка у меня любит суп со стручковой фасолью, а я только красную ем. так 2-3 блюда и готовлю. а с крупой раз в 2 месяца мои только гречневый суп едят.
Сам себе Петросян• 02 февраля 2016
Очень любим тыквенный суп-пюре с гренками и грибами. Сын, не любитель супов, его лопает за обе щеки.)))
Кнопкотык• 02 февраля 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
Сделайте суп на бульйоне с домашней лапшой и груночки поджарьте (без масла в духовке)
Лапша с хлебом? Ужас.

С красной/зеленой чечевицей - нереально вкусно и очень полезно.
Со спаржевой фасолью и яичными хлопьями - источник белка.
С прозрачной рисовой лапшой и яйцом-пашот.
С любой замороженной смесью овощей.
Баба Яга• 02 февраля 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Солянка.

ну это не для детей, мне кажется. вредный

miko-n• 02 февраля 2016
мои любят банальный с фрикадельками, я в фрикадельки добавляю манки немного получаются нежнейшие. Суп пюре сделайте с тыквой или картофельный с луком пореем, можно еще сельдерей(если вкус нравится). суп пюре из чечевицы
mamadoma• 02 февраля 2016
Ответ дляМорковна
у меня сын распробовал суп с чечевицей (оранжевой). Еще очень любит суп с пельменями (домашними, если что)
Страхованная• 02 февраля 2016
Ответ дляСам себе Петросян

Если нетрудно -поделитесь, пожалуйста, именно вашим рецептом супа-пюре.
автор Морковна • 02 февраля 2016
Ответ дляo.shalneva

Сейчас практически все готовлю по рецептам с этого сайта,много интересного из обычных продуктов.Почитайте!
http://herringinfurs.blogspot.com/p/blog-page_10.h...
спасибо!!
автор Морковна • 02 февраля 2016
Ответ дляБаба Яга

Да вот не хотят супы сейчас(9 Пойду стручковую фасоль добавлю)) Не знаю будут или нет))
Сам себе Петросян• 02 февраля 2016
Ответ дляСтрахованная

Тыкву, цветную капусту, морковь и картофель нарежьте кубиком, опустите в кипящую воду (вода должна только покрывать овощи) и варите до мягкости. В конце посолите. Измельчите блендером до однородного состояния.
Нарежьте грибы и обжарьте на растительном масле. Нарежьте хлеб/батон кубиками, тоже обжарьте с добавлением мелко порубленного чеснока до готовности. Посолите по вкусу. При подаче разложите грибы и гренки по тарелкам с супом.
Царевна Лягушка• 02 февраля 2016
меня как то научили варить гречневый суп с картошкой и в конце вбить яйцо и размешать вилкой. вкусно, моя малоежка ест
Ангел-предохранитель• 02 февраля 2016
Ответ длясектантка

делаю с брокколи и со шпинатом. одна теряет сознание от кулинарного восторга, вторая от кулинарного отвращения )))) вот так и готовлю каждой свой суп ))))))))))) папа от брокколи из дому сходит )
. И мои тоже... Одному суп, а второму борщ. Но я Мама гестаповец ))), сварила суп или борщ и точка.
Страхованная• 02 февраля 2016
Ответ дляСам себе Петросян

Спасибо!
Залетная Я тут• 02 февраля 2016
Гуляш венгерский сейчас кушаем))
Мотористка• 02 февраля 2016
Суп как в суши-баре.А готовится проще простого,меня так муж балует)
Берете сырую красную рыбу,режете кусочками(кубиками)
Варите рис,как закипит-кидаете туда рыбу(одно ещё добавить креветки,кальмары)
Как только рыба побелела и начинает всплывать-наливает туда соевый соус.по вкусу)чтоб суп аж темный был)то есть-не менее половинки бутылочки стандартной.
Добавляете кунжут.
5 минут и выключаете.
Получается вкуснее,чем в ’Евразии’ и ’Желтом море’)
Царевна Лягушка• 02 февраля 2016
Ответ дляМорковна
вкусно с чечевицей, картофель. скумбрия и можно том.пасты или помидоров добавить

Пушкининиана• 02 февраля 2016
Ответ дляДядя Жора
сырный суп,мои очень любят с плавленными сырками

+1, один из любимых супчиков
Ух ты какая Я• 02 февраля 2016
Ответ дляМорковна
не хотят мои сырный супик кушать... Я сама его люблю и разные вариации с ним делала. Сначала ели, а теперь только видят белый суп, сразу: ууууу, не хочууу.
мои с чечевицей очень любят.особенно куриный или из перепелки.очень вкусно)
Ух ты какая Я• 02 февраля 2016
Ответ дляmamadoma
о, точно и с пельмешками)мои тоже такое обожают
Дюйм оф о4ка• 02 февраля 2016
Сварила только что капуснячок)))
автор Морковна • 02 февраля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
сколько варится чечевица? Ее нужно предварительно замачивать?
автор Морковна • 02 февраля 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Сварила только что капуснячок)))
я обожаю, а мои не хотят его((( младший самый может поесть, а старшие поковыряют и все.
Дюйм оф о4ка• 02 февраля 2016
Ответ дляМорковна
а у нас все любят)))
Страхованная• 02 февраля 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка

Да, гречка хорошо с яичком идет. Я, когда нет мясного к гречневой каше, добавляю отварное яйцо нарезанное и зажарку легкую лук-морковка.
Вика и Алиса• 02 февраля 2016
Ответ дляМорковна
а где щавель сейчас взять?

у нас на рынке продают там где зелень
на днях в супермаркете покупала ,ну и замороженный есть
Гербалайф и Ко• 02 февраля 2016
ребенку делаю самые обычные, он у меня переборчивый очень, не хочу рисковать, сейчас пойду борщом кормить, не знаю будет есть или нет
sl_coffee• 02 февраля 2016
Добавьте вермишель, шпинат, яички вареные порежьте в тарелку - суп станет более цветным)