Морковна• 02 февраля 2016
Какие вкусные супики варите???? Чтоб не обычные с крупой и все...
Так уже все приелось, но детки те еще гурманы))) Сейчас куриный бульончик сварен, какой супик сварить?
Ответ дляМорковна
сколько варится чечевица? Ее нужно предварительно замачивать?
оранжевая очень быстро, минут за 7-10 полностью разваривается. Зеленая чуть дольше (мин.15 - точно).
На 2,5 литровую кастрюлю стакана чечевицы вполне хватит + картофель, морковь, лук, паприка (порошок), зелень, зубчик чеснока, хмели-сунели - пробуйте!
Вся такая растыкая• 02 февраля 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
Сделайте суп на бульйоне с домашней лапшой и груночки поджарьте (без масла в духовке)
Что такое груночки?
Вся такая растыкая• 02 февраля 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
Греночки)))
Аааа
Я уж было подумала какое диковинное блюдо))
сектантка• 02 февраля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
. И мои тоже... Одному суп, а второму борщ. Но я Мама гестаповец ))), сварила суп или борщ и точка.
да это понятно. думаю многие так. я о брокколи в частности. одна балдеет от него, тоннами бы ела, а другая рвотный рефлекс )
Твердая валюта• 02 февраля 2016
Ответ дляБритоножка
Автор, муж варит супы.
Например, с белыми грибами и плавленным сыром. Вкуснооо...
Или луковый с сыром... (не знаю, будут ли такой дети...)
Или овощной с чечевицей и зеленью.
Еще он делает с фрикадельками мясными, тоже вкусно, детям будет интересно их вылавливать.
У него все овощи, идущие в супы, проходят стрессовую обжарку - это придает вкус и пикантность...
Или овощной с чечевицей и зеленью.
мммммм... удочерите меня, пожалуйста!
Розавенная• 02 февраля 2016
Только вот доварила постный борщик
До этого был грибной супчик с лапшой (грибы и в суп и борщ беру сушеные, свекры угостили своим засушенным уловом)
До грибного варила овощной на курином бульоне (с цветной капустой, брокколи, горошком и морковочкой)
Часто варю гречневый, мои очень любят
Ну вот как-то так по кругу, не надоедает
Часто варю гречневый, мои очень любят
Баба Яга• 02 февраля 2016
Ответ дляМорковна
я обожаю, а мои не хотят его((( младший самый может поесть, а старшие поковыряют и все.
а обязательно суп? кормите тем, что едят. я до 20 лет вообще не ела супы, кроме окрошки.
да и щас могу ковыряться, если не так сварено или порезано - если куски вареного лука или морковки или капусты вижу в тарелке. или блюдо жирное. или комки в каше, или пленка в гуляше и т.д.))))
Кондуктор маршрутки• 02 февраля 2016
Мои любят овощной. картошка + овозная зажарка из баклажан (пеку в духовке и замораживаю на зиму), болгарского перца лука и морковки. Овощей ложек много, чтоб наваристый был. В тарелку сметанку)
Веселая моль• 02 февраля 2016
Автор, приготовьте такой суп, может не для детишек, побалуйте себя. Рыба, если не любите, пусть Вас не смущает, брат, который ее не воспринимает, уплетал с удовольствием!
Морковна
• 02 февраля 2016
Ответ дляБаба Яга
это дело привычки, наверное.... Мои потом плохо в туалет ходят, если несколько дней без супа. Хотя жидкость, фрукты, овощи-все присутствует.
Инфотуфелька• 02 февраля 2016
Ответ дляМорковна
а где щавель сейчас взять?
детям зеленый борщ нельзя
а то Вам сейчас насоветую
Ответ дляВыступаю Я.
Ото проблема. Шо есть, то и бросаю в суп. Овощной. Свекольник. Фасолевый. Гороховый. Рассольник. Капустняк. Картофельный с укропом. С клецками. С макарошками. С консервой рыбной (в идеале с горбушей). Харчо. Кулешик с пшеном. Гречневый.
Мало? Открываете тогда любой кулинарный сайт - вагон рецептов.
Какой это картофельный с укропом, расскажите?
Морковна
• 02 февраля 2016
Ответ дляИнфотуфелька
детям зеленый борщ нельзя
а то Вам сейчас насоветую
я даю... Ну его, конечно не варим каждую неделю, но за лето несколько раз делаю. А где Вы прочитали, что нельзя? Тоже интересно почему. я как-то искала, но никакой инфы толком не нашла.
Синди Кроуфорд• 02 февраля 2016
Ответ дляХолодная каша
я не автор, вы сырки трете или нарезаете? грибы добавляете?
Не у меня спрашиваете. НО на счёт сырков - нужно брать плавленный сыр в ванночках. И просто ложкой его выкладывать в кастрюлю.
Щас ухожу• 02 февраля 2016
попробуйте сливочный суп из семгой (финская уха), я делаю с обрезками красной рыбы. Муж был просто без ума-вкус шикарный!
Холодная каша• 02 февраля 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Твердая валюта• 02 февраля 2016
Ответ дляМотористка
Суп как в суши-баре.А готовится проще простого,меня так муж балует)
Берете сырую красную рыбу,режете кусочками(кубиками)
Варите рис,как закипит-кидаете туда рыбу(одно ещё добавить креветки,кальмары)
Как только рыба побелела и начинает всплывать-наливает туда соевый соус.по вкусу)чтоб суп аж темный был)то есть-не менее половинки бутылочки стандартной.
Добавляете кунжут.
5 минут и выключаете.
Получается вкуснее,чем в ’Евразии’ и ’Желтом море’)
Добавляете кунжут.
5 минут и выключаете.
Интересно, а со скумбрией такое можно провернуть? Судак бы подошел, кмк... Просто красная рыба не частый гость моей морозилки (я ее всегда всю в засолку отправляю)
пы.сы. Вот это я понимаю, разнообразие домашних супов)
Инфотуфелька• 02 февраля 2016
Ответ дляМорковна
щавелевая кислота гасит почки и желудок
обычно рекомендуют с 3-х, но наша гастроэнтеролог сказала так : ’щавель не настолько полезен, чтоб рисковать детским жкт, если есть возможность не давать - не давай)) ’
Роза завяла• 02 февраля 2016
Ответ дляДядя Жора
сырный суп,мои очень любят с плавленными сырками
+
Твердая валюта• 02 февраля 2016
Ответ дляМорковна
да-да, мне тож интересно...
Мотористка• 02 февраля 2016
Ответ дляТвердая валюта
И честно-готовится быстрее любого стандартного супа)15-20 минут и уже смакуем)
Морковна
• 02 февраля 2016
Ответ дляmamadoma
из-за щавелевой кислоты
ну я это знаю, а что она-кислота делает? Чем вредит?
Инфотуфелька• 02 февраля 2016
Ответ дляМорковна
Вы, похоже, все-таки не читали инфу в и-нете)))
Твердая валюта• 02 февраля 2016
Ответ дляМорковна
Да вот не хотят супы сейчас(9 Пойду стручковую фасоль добавлю)) Не знаю будут или нет))
К вашей стручковой фасоли хорошо подойдет по цвету и вкусу - лапша из тонкого омлета) Взбиваете 1-2 яйца жарите на сковородке блинчик, остывает-сворачиваете в рулетик и режете. а потом в суп в конце готовки... Или в тарелки и заливаете супчиком...
Сток TCHIBO• 02 февраля 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Где? Одесса конечно не столицаю Но щавели нигде нет. Иногда можно найти шпинат, но он один в борщ - не то.
На черемушках, да и в сильпо на ген петрова покупала.
Сток TCHIBO• 02 февраля 2016
Ответ дляМорковна
шпинат, рис. морковь, лук. Тоже отличный вариант)
Инфотуфелька• 02 февраля 2016
щавелевая кислота - враг для почек, желудка, при повышенной кислотности вообще враг номер 1
кроме того, щавель содержит сложных органических кислот, которые жкт деток плохо перерабатывает