Морковна• 02 февраля 2016

Какие вкусные супики варите???? Чтоб не обычные с крупой и все...

Так уже все приелось, но детки те еще гурманы))) Сейчас куриный бульончик сварен, какой супик сварить?

автор Морковна • 02 февраля 2016
Ответ дляНе обижаюсь

еще мои шурпу любят, но не знаю, как у Вас с бараниной дело обстоит - есть в продаже или нет
А Вы где живете? Я сама непривычные виды мяса не люблю готовить))) И есть тоже)) Вот если-бы где-то попробовать и чтоб не знать из кого

автор Морковна • 02 февраля 2016
Ответ дляЯ_поехала

Супчик нормально. А супик-аж муторно (((
Дальше только супчик)
Я_поехала• 02 февраля 2016
Ответ дляМорковна
Дальше только супчик)
автор Морковна • 02 февраля 2016
Ответ дляЯ_поехала
натолкнули меня на мысль)) Посмотрела, поднялось настроение https://lbe.wikipedia.org/wiki/Супик
Баба Яга• 02 февраля 2016
Ответ дляДоктор Варвар

Щавелевую кислоту не только детям нельзя,а так же у кого есть проблемы с почками.

и у кого подагра (косточка на ноге). а еще нельзя томаты
Кофр для ноги• 02 февраля 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер

Где? Одесса конечно не столицаю Но щавели нигде нет. Иногда можно найти шпинат, но он один в борщ - не то.

+1. Тоже хотела сварить зеленый борщ, щавеля не нашла.
Елена15121987• 02 февраля 2016
Мои очень любят суп с домашней лапшой на курином бульоне.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/14885/
Реально очень вкусный суп, у меня муж две тарелки сразу сьедает. Варила его уже 3 раза. Сметану клала сразу, как в рецепте

автор Морковна • 02 февраля 2016
Ответ дляЕлена15121987
Сундучок с каникулами• 02 февраля 2016
Ответ дляМорковна
ото манера...
Говорю с крупами надоели.. Овощные, капустняк, рассольник-не едят.
Спросила здесь, хотела проверенные рецептики услышать.
крем-суп из брокколи, суп-пюре из тыквы
Сундучок с каникулами• 02 февраля 2016
Ответ дляША все! я пришла
очень вкусный супчик из брюшек Сёмги/лосося.(бюджетный вариант)
картошка, очищеные брюшки порезать кубиками, оч.мелко морковку +лук поджарить до зол.корочки, зелень в конце. очень ароматный и очень вкусный. иногда кладу плавленый сырок КОМО или ФЕРМА
Мамочки, там же ЖИРА сколько. А спрашивают суп для детей.
Откушу что там торчит• 02 февраля 2016
Ответ дляo.shalneva
как раз суп для детей с фрикадельками и макаронами
http://herringinfurs.blogspot.com/2011/07/blog-pos...
тыквенный суп пюре(дети любят с апельсином) я делаю пополам с картошкой
http://herringinfurs.blogspot.com/2014/11/butternu...
с_переулочк­а• 02 февраля 2016
а мне нравится последнее время суп с овсянкой,он густой получается и сытный,а еще и полезный.Моя семья его тоже ест
Юля 22• 02 февраля 2016
суп с перловой кашей и цветной капустой. это был экспромт, но оказалось вкусно.
Идеальная оптимистка• 02 февраля 2016
Супы самые разнообразные, я люблю, семья любит, не мега сложно, испортить сложно!)))
Любимые и всегда желанные:
Борщ, солянка, рассольник, зелёный борщ, овощной, куриный суп - лапша, грибной, уха, харчо, яичный китайский, окрошка, гаспачо, самое простое и любимое - бульон в чашке, из курицы, говядины, индюшки, с ароматной зеленью, чесночком, приправленный любовью - не заморачиваться!

Моська-слон• 02 февраля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Ото проблема. Шо есть, то и бросаю в суп. Овощной. Свекольник. Фасолевый. Гороховый. Рассольник. Капустняк. Картофельный с укропом. С клецками. С макарошками. С консервой рыбной (в идеале с горбушей). Харчо. Кулешик с пшеном. Гречневый.
Мало? Открываете тогда любой кулинарный сайт - вагон рецептов.

А мы открыли для себя соляночку))) ням-ням
ПочтальЁнша• 02 февраля 2016
а какие это ’обычные супчики с крупой’? никогда не варила
Танцепесенная• 02 февраля 2016
Мои обожают суп с яйцом и гренками.На курочке,туда все,как обычно-морковка,лук,картошка.Небольшими кубиками нарезаю черный хлеб и поджариваю на олии.Кидаю в бульон,когда овощи уже готовы.Следом заправляю взбитым яйцом.
Повелительница лампочек• 02 февраля 2016
Ответ дляМорковна
к стати, с чечевицей не варила никогда. нужно будет попробовать.
С чечевицой очень вкусный суп.Мы были на отдыхе в Египте,на шведском столе часто был такой суп,ребенок его полубил ,как ни странно,хотя он у меня типа Ваших детей невсеядный.
ellllena.ua• 02 февраля 2016
На кулинарном сайте andy chef много необычных супов. Варила такой томатный рыбный
http://andychef.ru/recipes/tomato-fish-stew/
катастрофа какой вкусный. Готовила и по его мотивам с хеком - шикарно получилось.

ellllena.ua• 02 февраля 2016
Еще обожаю итальянский суппа ди фарра - с перловкой и морепродуктами (осьминожками, моллюсками разными, креветками). Никогда бы не подумала что перловка может быть такая вкусная))
Подкустовый выползень• 02 февраля 2016
Ответ дляКнопкотык
Приучать надо. Конечно, привычные к пельменям, булкам и колбасе дети будут воротить нос от нормальных супов.

уау! круто, когда через монитор видно, чем питаются чужие дети

Кнопкотык• 02 февраля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень

Совершенно естественно, что дети, приученные к здоровому питанию, не будут ковыряться в здоровых супах.
Подкустовый выползень• 02 февраля 2016
Ответ дляellllena.ua

мне его блог тоже нравится, в основном по разделу десертов прохожусь )

а супы мои сейчас только полторы штуки едят - борщ, куриный бульон с лапшой и прозрачную уху(((
Подкустовый выползень• 02 февраля 2016
Ответ дляКнопкотык

дети не собаки, и сложно приучить кого-то, если оно не по вкусу

у меня трое, и на примере своих детей я знаю, что со временем некоторые пищевые пристрастия меняются, и ненавистная гречка может стать любимым блюдом

для меня совершенно естественно не лепить ярлыки незнакомым людям, потому что все разные. Кто-то халву любит, а кто-то пряники.
Подкустовый выползень• 02 февраля 2016
Ответ дляellllena.ua

у меня муж перловку очень любит, но мы ее с грибами обычно, вариант с морепродуктами не пробовала
St.Elena• 02 февраля 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер

На любом рынке продают бабули консервированный щавель в банке
Liliputochka• 02 февраля 2016
я делаю такой-

бульон, картофель, мясо, но можно и без него)
лук режу мелко - не зажариваю
разбиваю яйцо или два и размешиваю в стакане
когда картошка сварилась - вливаю в суп яйцо и вилкой мешаю
зелень плюс сливочное масло
соль перец

Все)))
Нашли в капусте• 02 февраля 2016
обычный овощной - немножко лука и моркови, цветная капуста, болгарский перец, зеленый горошек, картофель. Или любой другой набор. Посолить, в тарелку можно ложку сметаны или в кастрюлю как будет готов - кусочек сливочного масла и зелень.
Алёнушка78• 02 февраля 2016
Овощной, крем-суп с брокколи.
Кнопкотык• 02 февраля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень

У меня тоже трое, и никто не перебирает и не фукает. Вкусовые пристрастия имеют право на жизнь, но кручение носом и ковыряние в тарелке - табу.