Морковна• 02 февраля 2016

Какие вкусные супики варите???? Чтоб не обычные с крупой и все...

Так уже все приелось, но детки те еще гурманы))) Сейчас куриный бульончик сварен, какой супик сварить?

Пишущаяся• 03 февраля 2016
Ответ дляЦыбаФу
Куриный с лапшой.
Томатный с рисом и фрикадельками.
Фасолевый с клецками
Овощной с горошком
Гороховый с сухариками
Рассольник
Щи с кислой капусты с копченостями
Борщ
Бульон
Зеленый из щавеля с яйцом
Рыбный

Сейчас тут кроме щавелевого еще и бульон забракуют))
Девочки, сколько там того щавеля, пучок на кастрюлю.
Многие грибной детям варят, вот его точно нельзя.
как вы фасолевый варите?

Кнопкотык• 03 февраля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень

а если ребенку элементарно не нравится то, что приготовила мама? он имеет право это не есть или тоже - табу?

а вообще, можете не отвечать - заочно и анонимно все многодетные, многоопытные, и видят насквозь через монитор. Ну и да, лучше всех знают как НАДО для всех остальных
Удалено администрацией...
Подкустовый выползень• 03 февраля 2016
Ответ дляКнопкотык
Удалено администрацией...

вот уж заела моя скромная персона такое всезнающее существо как вы
мало того, что вторые сутки отвязаться не можете, так еще и скудный профиль мой вдоль и поперек изучили

рада, что у вас так много свободного времени
разрешите откланяться
Анонимчик• 03 февраля 2016
Ответ дляВеселая моль
Автор, приготовьте такой суп, может не для детишек, побалуйте себя. Рыба, если не любите, пусть Вас не смущает, брат, который ее не воспринимает, уплетал с удовольствием! http://www.say7.info/cook/recipe/590-Slivochnyiy-s...

я теж готую такий суп і раджу вам додати нектарин та червоний перець. 1 нектарин 9можна персик) додаю шматочками після моркви і перчу зажарку червоним перцем. З’являється така таяська нотка гострого/кисло/солодкого. вдома навіть не здогадуються, що там нектарин)
А коли є хороші хребти лосося, то можу на них зварити виходить теж дуже смачно і набагато економніше
Анонимчик• 03 февраля 2016
*тайська
Веселая моль• 03 февраля 2016
Ответ дляРазгуляшка

вах-вах, спасибо, супер находка!
Кнопкотык• 03 февраля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень

разрешите откланяться
А по сути-то сказать не-че-го.

Подкустовый выползень• 04 февраля 2016
Ответ дляКнопкотык
А по сути-то сказать не-че-го.
Цитата:
А по сути-то сказать не-че-го.[/ci

))) Когда заканчиваются аргументы, оппоненты переходят на личности и лезут изучать чужие профили))))

Ну и ваши нотации и менторский тон надоели. Потрудитесь, пожалуйста, не отвечать на мои сообщения.
автор Морковна • 04 февраля 2016
Ответ дляПочтальЁнша
а какие это ’обычные супчики с крупой’? никогда не варила
обычные: гречневый, рисовый, пшеничный и т.д...
автор Морковна • 04 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
С чечевицой очень вкусный суп.Мы были на отдыхе в Египте,на шведском столе часто был такой суп,ребенок его полубил ,как ни странно,хотя он у меня типа Ваших детей невсеядный.
уже купила красную, буду пробовать)
автор Морковна • 04 февраля 2016
Ответ дляellllena.ua
На кулинарном сайте andy chef много необычных супов. Варила такой томатный рыбный
http://andychef.ru/recipes/tomato-fish-stew/
катастрофа какой вкусный. Готовила и по его мотивам с хеком - шикарно получилось.
Спасибо! Этот Андрей, вообще прикольные рецепты выкладывает, а я о нем подзабыла)) Спасибо, что напомнили!
автор Морковна • 04 февраля 2016
Ответ дляКнопкотык
Совершенно естественно, что дети, приученные к здоровому питанию, не будут ковыряться в здоровых супах.
интересные выводы..
автор Морковна • 04 февраля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень

дети не собаки, и сложно приучить кого-то, если оно не по вкусу

у меня трое, и на примере своих детей я знаю, что со временем некоторые пищевые пристрастия меняются, и ненавистная гречка может стать любимым блюдом

для меня совершенно естественно не лепить ярлыки незнакомым людям, потому что все разные. Кто-то халву любит, а кто-то пряники.
о, спасибо) И у меня 3-е. Младший еще кушает почти все, а вот старшие не хотят( А раньше кушали. Теперь ищу новые рецепты.
автор Морковна • 04 февраля 2016
Ответ дляКнопкотык
У меня тоже трое, и никто не перебирает и не фукает. Вкусовые пристрастия имеют право на жизнь, но кручение носом и ковыряние в тарелке - табу.
как-то Вы все утрируете. Если я сварила супчик, а детки пришли и едят его с неохотой или не едят вообще, то не могу я потом опять варить этот суп. Ну что силой их заставлять.. Тем более рецептов просто масса и считаю, что если привычные супчики им надоели, то нужно ввести новые рецепты, чтоб детки кушали с удовольствием. А не уходили из-за стола голодными.
автор Морковна • 04 февраля 2016
Ответ дляБЦАшка
девочки, пожалуйста научите готовить капустняк
так переживаю, что не получится
вот когда-то девочка делилась рецептом https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-254041
Я делаю так-же и мне нравится)
автор Морковна • 04 февраля 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Чечевичный, вкусно и полезно
а Вы по какому рецепту варите?
автор Морковна • 04 февраля 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы

А какие плавленные сырки кладёте? Просто последние, что покупали - не растворяются и только портят суп. Спасибо.
веселу корівку беру я.
автор Морковна • 04 февраля 2016
Ответ дляРекламама
я последнее время подсела на супы, которые варят в Италии. В касрулю бросаются целые овощи(морковь, лук репчаты, корень сельдерея) и кусок мяса. Посолить, поперчить и варить до готовки. Получается такой шикарный бульйон, ммм.. Обычно италийцы выпивают только жидкость и съедают мясо, но я ем и овощи.
прикольно.. Только дети так не захотят вареные овощи кушать..((
ПочтальЁнша• 04 февраля 2016
Ответ дляМорковна

просто бросаете крупу и все? в воду?

автор Морковна • 04 февраля 2016
Ответ дляКнопкотык
Удалено администрацией...
Вот это Вы загнули.. Существо??? Это Вы о ком сейчас?

Мда.. Вы то своих воспитаете....
автор Морковна • 04 февраля 2016
Ответ дляПочтальЁнша

просто бросаете крупу и все? в воду?
Вы шутите? Картошечка, немного обжаренный лучок с морковкой, крупа, зелень, мяско или курочка.
ПочтальЁнша• 04 февраля 2016
Ответ дляМорковна

нет, не шучу, я просто такого никогда не готовила.
картофель кладу только в борщ и в рассольник, еще варила как-то гречневый на грибном бульоне, туда тоже положила, в остальных супах крахмал совершенно ни к чему.
а то еще его и в солянку умудряются класть или в харчо
автор Морковна • 04 февраля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень

Просто интересно.. Сварила например супчик с сердечками, старший с младшим съели с удовольствием, средний-поковырялся и не доел. Проходит время, варю суп с сердечками и старший в отказе его есть, говорит не нравится, хотя месяц или 2 назад съел с удовольствие... Вот и удивляюсь и ищу новые рецепты. Да и вообще приедается одно и то-же питание, хоть оно и разнообразное.
автор Морковна • 04 февраля 2016
Ответ дляПочтальЁнша

мы выросли на подобном, поэтому эти супы привычны... Конечно, добавляется что-то новое, но вес-же)) Лично не встречала ни одного человека, который не ел такие супы)) А Вы в Украине выросли?
ПочтальЁнша• 04 февраля 2016
Ответ дляМорковна

у меня дома никто такое не готовил.
обычно были куриная лапша, борщ, рассольник, гороховый суп, зеленый борщ со щавлем, солянка, из летних окрошка и свекольник.
а так, чтобы в воду с зажаркой крупу бросать - не было такого.
я меню суповое расширила, варю супы-пюре грибные, овощные, харчо, капустняк с пшеном, фасолевую чорбу... а еще у меня любят просто бульон с зеленью с несладкими пирожками или тостами с сыром.
автор Морковна • 04 февраля 2016
Ответ дляПочтальЁнша

у меня дома никто такое не готовил.
Я с бабушкой росла. Кашки и супчики с крупой-обязательно))) Я сейчас люблю гречневый, мои его едят тоже)
ПочтальЁнша• 04 февраля 2016
Ответ дляМорковна

я тоже, с бабушками. у них и готовить училась.
Подкустовый выползень• 04 февраля 2016
Ответ дляМорковна

у меня младший тоже практически все метет))) полтора года ему, долго от прикормов вообще отказывался, но как начал есть, так вошел во вкус) проблем накормить нет

А вот средняя вередулька, ест только два прозрачных супа - куриный и рыбный, ну еще иногда борщ.
Вот еще совсем недавно обожала суп с фрикадельками, котлетки, пельмени.
Ну и еще масса разных своих приколов у нее - из круп только рис и гречка, и пр. и др.

Отношусь спокойно, выдумываю, изобретаю, предлагаю...

У нас старшая была такая же, со своим ’набором блюд’, но с возрастом постепенно переросла, и теперь ей 17 и она неплохо готовит сама. А еще каказлось бы, недавно помню, как она от пельменей ела ... тесто))

Поэтому я не переживаю особо, но на новые рецепты поглядываю ) а вдруг )))
Кнопкотык• 04 февраля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Цитата:
А по сути-то сказать не-че-го.[/ci

я буду отвечать на то, что Я хочу, а не на то, что мне некая индюшка указывает.
Кнопкотык• 04 февраля 2016
Ответ дляМорковна
В разнообразии ничего плохого, естественно, нет. Но если мама после работы или во время болезни вместо того, чтобы упахиваться над сложным супом с кучей операций сварит что-то простое и быстрое - носом крутить при этом некомильфо.