Хранительница чешки• 02 февраля 2016

Реально ли получить шенгенскую визу официально безработному ?

Здравствуйте. Хотим с друзьями поехать в Хорватию на машине, через Венгрию. Эконом вариант, жилье - хостелы, съемные квартиры и кемпинг. Дней на 7-10. Вопрос- я в декрете, официальная работа есть, в банке есть 2 счета, один с детскими деньгами, второй - переводы от родителей. Муж - официально не работает, нигде не зарегистрирован. Реально ли получить нам шенгенские визы. Читала условия получения - счет в банке, документ с места работы. Подскажите пожалуйста? Может у кого получалось с такими условиями получить визу?Спасибо.
волосатое стекло• 02 февраля 2016
нет
azrz• 02 февраля 2016
если принесете доки , что Вас содержат и есть депозит, может получиться
Бабочки в моём животе• 02 февраля 2016
Легально нет, тем более венгерскую.
Lolita_82• 02 февраля 2016
Получили визу в январе. Я и муж.
Я в декрете, но есть официальная работа( все справки предоставила) + біли сбережения, доки из банка.
Муж официально работает.... вот єто отличие от Вашей истории...

А есть имущество у мужа?
Если нет, то скорее всего не дадут....
cool_sun• 02 февраля 2016
а почему нет? счет в банке с определенной сумой должен быть, там или счет или справка с работы
с вас двоих может один показывать счет и указывать что обеспечивает поездку семье, только сума счета соответсвующая
Lolita_82• 02 февраля 2016
В посольстве спросят про ’укоренение’ , что держит Вашего мужа в Украине?
Работы - нет.
Дом или квартира есть?
Жена и дети не особый ваиант....
СпайдерВумен• 02 февраля 2016
Реально звичайно, в мене родичі отримали з куди гіршими умовами.
Просто пішли в агентство, розказали що і як, їм порадили чеську візу (де найпростіше і де є домовленості з посольством), все вийшло, вже в Європі.
ПешитеБесАшипок• 02 февраля 2016
кто-то должен выступить как спонсор вашего мужа. Вы, родители...
Носки на подтяжках• 02 февраля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
поддерживаю. Все реально.
ПешитеБесАшипок• 02 февраля 2016
а вообще немножко потерпеть и не нужны будут визы.
Обнемашечка• 02 февраля 2016
Я не работаю, второй декрет. На прошлой неделе получили годой мульт в Литву самостоятельно, но у меня муж работает и спонсирует поездку.
P.S. В Литве раньше не были, есть только одноразовый французский шенген и виза Болгарии.
Обнемашечка• 02 февраля 2016
* не ’годой’, а годовой
Добрый Жук• 02 февраля 2016
устройтесь на работу куда нибудь для справки
Интернет Бродилкин• 02 февраля 2016
я получила через визовый центр, заплатила, они все доки сами сделали - и про работу, и тд. итп
Бывает и такое• 02 февраля 2016
Получила в декабре польскую,на 3 мес., но ездили в Чехию. Была справка из банка о банковском счете, распечатку о движении средств не требовали. У подруги спонсором был муж, она не работает и не имеет собственных доходов вообще.
автор Хранительница чешки • 02 февраля 2016
спасибо большое за ответы!
Scofi• 02 февраля 2016
без официальной работы можно получить визу. НО!
Каждый случай нужно рассматривать отдельно. так же как и в какую страну визу.
То что Вы спросили здесь и Вам ответили, что кто-то там в Литву получил, кто в Польшу - это безтолку. Ваш конкретный случай нужно разбирать по полочкам и тогда станет понятно.

Если хотите грамотную консультацию и понять как быть в вашем случае - пишите в личку.