Кидстаффовна• 28 мая 2013
я никак не готовилась, просто пошли и сделали, главное после того как сделали в этот день в воду не мочить
Капризуля• 28 мая 2013
Мы аллергики и врач сказала за 2-3 дня до пробы и 3 дня после давать на ночь антигистаминный препарат в возрастной дозе, чтобы не было ложно-положительного результата, вызванного аллергией
ХдеЯсь?• 28 мая 2013
Ответ дляokss
Никак. Єто не прививка, а проба. Какой смысл? Антигистамины смажут картину. Бывают ярковыраженные аллергические реакции, но их тоже нужно увидеть, т.к. при них дальнейшие проведения Манту бесмысленны.
Да, но только чтобы увидеть, что это аллергия ( а у меня ребенок аллергик и вокруг пробы была сыпь), нас отправляли на анализы и рентген, после которого дочка упала в обморок (в 3 года), После этого назначали до манту пить фенистил. Сейчас переросли.
Осторожная• 28 мая 2013
Если вы делаете Манту не для галочуи, а чтоб увидеть результат, то никаких антигистаминов (Фенистил, Зодак и др) давать нельзя. Проба и направлена на выявление реакци на тубиркулин. Если делате для галочки, то можно дать что-то, но нужно задуматься, ведь проба Манту - далеко не втаминка, а наносит вред организму.
Отжигающая• 28 мая 2013
Ответ дляКапризуля
во бред!!! Я врач. Проба маникюр - это аллергическая реакция на туберкулин. И толку в пробе, если вы антигистаминные принимали!!!
Розавенная
• 28 мая 2013
Извините, может я и изверг), но мы собираемся в спец.садик и проба должна быть положительной. Проба Суслова тут не выход. Мы слегонца алергики, боюсь не перебдеть
Осторожная• 29 мая 2013
Почитать можно к примеру тут . А документ называется Унифицированный клинический протокол для выявления и лечения туберкулеза.