оксюморон• 03 февраля 2016
как призвать к ответственности продавца кидстаффа за некачественный товар
День добрый всем!
Обращаюсь за помощью в своём вопросе, на который вчера не получила ответ. Здесь на сайте приобрела сумку новую под описанием ЗАМШ натуральный и заменитель, цена 850. Пришла сумка полностью искусственная, о чем красноречиво говорят фото. Перед отправкой уточняла у продавца натуральный ли замш. В объявлении было указано без возврата и что вы видите то вы и получите. Продавец не признаёт своей вины, настаивает на замше, на мои дальнейшие вопросы не отвечает, на сайт ВЫХОДИТ. Трубку не берет.в переписке привела ссылку на закон Украины о правах потребителя и т.д. игнор
Результат:
вже голосів:
35 (83.33%)
покупатель прав и имеет право вернуть товар
7 (16.67%)
продавец прав
Чупа-чупс• 03 февраля 2016
а при чём тут закон,это же не бельё.Сумка новая,но не надлежащего качества...по закону ,она должна принять возврат
Ростки жимолости• 03 февраля 2016
Конечно продавец не прав
НО..для того что бы по закону оформить возврат у вас должен быть договор купли продажи ИЛИ ЧЕК.
Ни одно ни второго у вас нет.Соответсвенно все остается на совести продавца. Если совести нет, то ничего вы не добъетесь.Максимум снизят рейтинг или заблокируют аккаунт.
Это самый большой минус покупок в интернете((
...аяприкольная• 03 февраля 2016
Ответ дляЧупа-чупс
по какому закону?местные спекулянтки торгуют даже без СПД,докажите вообще,что вы у нее что-то купили,она может сказать выслала кожу и ее подменили на кожзам и все что угодно
...аяприкольная• 03 февраля 2016
Ответ дляЮпитерная
за такие деньги можно и в магазине купить.
неее..в магазины ходить это прошлый век)
Юпитерная• 03 февраля 2016
Ответ для...аяприкольная
зато уверенность,и гарантия.
...аяприкольная• 03 февраля 2016
Ответ дляЮпитерная
зато уверенность,и гарантия.
так то был сарказм)))я покупаю только в магазинах)
Чупа-чупс• 03 февраля 2016
Ответ для...аяприкольная
Я это понимаю,но автор пише что продавец ссылалась на закон. Интересно на какой пункт
оксюморон
• 03 февраля 2016
Ответ дляЗубачистка
дайте ее хоть сюда... будем знать героев
...аяприкольная• 03 февраля 2016
Ответ дляЧупа-чупс
ну продавец будет ссылаться на шо попало)
оксюморон
• 03 февраля 2016
Ответ дляГолубая устрица
по каким признакам вы определили,что это не замша?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1331294
Вот ссылка на тему. Там все фото и скрины
Голубая устрица• 03 февраля 2016
Ответ дляоксюморон
лично я не вижу по фото замша это или нет.Подробнее-по каким признакам вы определяете натуральность
оксюморон
• 03 февраля 2016
Ответ дляШкала Радости
Дайте фото.
Кидаю ссылку на вчерашнюю тему т.к. фото на улице не грузится, там есть фото и скрины переписки
оксюморон
• 03 февраля 2016
Ответ дляГолубая устрица
У основания ручек ЗАМШ СОСТОИТ из нескольких СКЛЕЕННЫХ СЛОЕВ, нижний почему-то рыжий, почти коричневый. Так же по зернистости, материал очень лёгкий и пористости нет совсем, на бумагу с дет сада похож. По не характерным полосам трещинам на изгибах. По тактильным ощущениям в конце концов
оксюморон
• 03 февраля 2016
Ответ дляЮпитерная
зато уверенность,и гарантия.
Вот честно, на этом мои покупки свыше 100грн в интернете закончились.только магазины
...аяприкольная• 03 февраля 2016
Ответ дляоксюморон
скажу вам больше я даже за копейку у хабалок-перекупщиков не куплю!я в розетке покупала телефоны и планшеты,но оплата при получении из центра выдачи(у меня рядом с домом)те даже из розетки я забираю не с почты!
Хвець-тець• 03 февраля 2016
Право Вы, конечно имеете, но как показывает мой жизненный опыт - правом это все и ограничивается. Кожа/не кожа это такой тонкий вопрос: ну начать хотя бы с того что правильно писать ЗАМША, а не замш. Во вторых: Замшей также называются хлопчатобумажные и шёлковые ткани, имеющие с лицевой стороны ворс, идущие на верхнюю одежду.
Пытайтесь, но если не будет доброй воли продавца - ничего Вы не добьетесь.
МинерАлочка• 03 февраля 2016
Ответ дляоксюморон
Так вы сами научитесь не нарушать правила
Хочу в БАНю• 03 февраля 2016
Ответ дляЧупа-чупс
если она-предприниматель или магазин,если частное лицо-нет,почитайте в этом законе к кому он относится
Хочу в БАНю• 03 февраля 2016
Автор,а почему Вы новую дублирующую тему открыли по одному и тому вопросу?Вы правил не знаете?
оксюморон
• 03 февраля 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Не знала этого, закрыла первую тему
Проработник• 03 февраля 2016
Хз, я по фото не могу определить. Напишите отзыв какой считаете нужным. Ну или покажите админам например, что это не замша, т.е. вас обманули,и решайте потом с продавцом..