Доброе утро. Если у кого то есть учебники или пособия по обучению русскому языку начиная с первого класса , то есть с самых азов , но не букварь , и вы хотите их продать , я готова рассмотреть их. И если меня они заинтересуют , то и купить их , возможно вы можете посоветовать где в Киеве ,или интернете можно посмотреть такую литературу. Может вы можете дать отсканировать такую книгу. Заранее благодарна за советы и предложения
калинка-малинка777• 04 февраля 2016
В инете на сайтах школьников есть все книги в электронном виде-бесплатно.
Есть много учебников в интернете бесплатно. Смотрите, подбирайте себе подходящий. По новой программе для украинских школ учебник отстойнейший. В нем ничего нет. Нам дали по старой программе, сказали он лучше. Но я и от него в шоке. К примеру тема. Части речи. В скобках указаны существительное, глагол, прилагательное и все. Ни объяснения, ни правил ничего. Дальше упражнения на закрепление. Я накупила сборников по предметам для младших классов, опираюсь на них.
Ответ дляPavelolka
Цитата:
Если можно киньте ссылки , я не учитель , а вот подруга живет в США , так вот она в Украине работала учителем , но там сейчас переквалифицировались . Собрала там группу , куда входит и ее ребенок и дети друзей , и учит их украинскому и русскому языках. Пособие по украинскому это не проблема , а вот русский теперь ищу для нее. Спасибо за помощь.
Ответ дляМайена
я бы это очень-очень хотела представить, честно говоря. потому что семья русскоговорящая и для меня школа без русск.яз и литературы-это шок((((
Цитата:
я бы это очень-очень хотела представить, честно говоря. потому что семья русскоговорящая и для меня школа без русск.яз и литературы-это шок(((([ Мы в русской школе учимся. Русского языка у нас часов больше, чем украинского.
У нас школа с русским спецклассом. Учебники действительно можно скачать, разных авторов, в отличном качестве. А вот методичек для учителей там не видела, но, возможно, надо на каких-то сайтах учительских поискать. На Петровке есть еще и рынок ’Букинист’ там можно найти и старые издания за смешные деньги.
Ответ дляHOLY_olly
Скиньте , пожалуйста ссылки на учебники.
Ответ дляPavelolka
Автор, вы меня конечно извините, у меня просили, у Holly просите. Вы понимаете, что нам надо сесть погуглить, найти и скинуть вам? Почему вы это не можете сделать?
Если вы их находили , я думала что для вас это не проблема. У меня почему то не получается найти. Я не перекладываю работу на кого то , я прошу помощи , потому что не получается найти самой. Извините за беспокойство.
Галина Марта• 04 февраля 2016
Ответ дляМайена
У нас русскоговорящая семья. Ребенок пошел в 1 класс без навыков украинского. Сейчас читает свободно (2 класс) и говорит на красивом литературном украинском всего, что касается школы. Так же свободно читает на русском. Пишет, перестраиваясь на русский или украинский язык в плане грамматики. При том, что он просто учится нормально, не отличник.
Киев. Школа - украинская, английский и русский с 1 класса. Да, и на уроках русского в первом классе вообще не писали, только чтение и знакомство со сказками.
Рядом школа русская - там больше предметов на русском. Мы намеренно отдали ребенка в украинскую.