Сам себе Петросян• 04 февраля 2016

В школу в 8 лет-что в этом плохого?

у кого опыт такой?какие минусы?и почему пошли в 8,а не в 6-7?
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень

Дитина від маленької дуже спортивна, сама будова тіла цьому сприяє ( генами передалося), тому вже давно займається споротом і танцями не прикладаючи особливиз зусиль, фізично вона значно сильніша від багатьох ровесників, з ортопедом теж неодноразово консультувалися.
Так дочка такая потому, что она не была в школе пока. А теперь ей придется сидеть в школе+дома, вместо того, чтобы двигаться и развиваться!

Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

Согласна, во втором сложнее, объемы больше. В октябре приходил домой и ложился спать.... Уставал очень:(((( сейчас втянулся, но всемравно вижу, что тяжело, учитывая то, что дается все легко. Поедставляю тех, кому дается все сложно, как устают они:(((
Мы пока в первую смену учимся, приходит в 12.30 домой, на ГПД не разрешаю, они там гуляют 40 минут, а остальное время сидят в таком душком классе, что я придя туда, чуть не умерла, правда Приходит, кушает, идет на улицу, гуляет минимум часа 2-3, потом только уроки.
ЛедиДи• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

Мой ребенок все хватает без проблем, но я всё равно считаю, что программа дурацкая. Книги, которые выпущены при табачном это пипец!!!! Мало того, что ошибки, так еще подача такая, что я иногда перечитываю одно и то же предложение и не могу в него врубиться.

Кто автор книги кстати( писала выше о них) у вас по природе?
не знаю, я підручника не бачила, чесно. Діти самостійно виконують домашні завдання, теж спецшкола, відмінники, я над ними не сиджу. Чула, що батькам підручник не подобається, запитала в сина, він відповів, що нормальний.
Подкустовый выползень• 04 февраля 2016
Ответ дляTasha.Kasya

В неї ритм життя зовсім не змінився, навпаки після школи більше часу для гуртків і активна прогулянка на свіжому повітрі в нас обов’язкова.
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn%3A...
ЛедиДи• 04 февраля 2016
Ця дискусія безглузда, кожен відстоює свою позицію, так само, як 80+ вважають себе апетитними і сексуальними, а 50 кг дівчата з цим не погоджуються. Кожному своє. Всім дітям бажаю легкого та цікавого навчання!
Пищалка• 04 февраля 2016
Ответ дляАдеКВАтная
все равно много)) если бы перемена столько же была,и урока 3 - 4
Да не 3-4,а 4-5.
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Вот, лучше не скажешь: http://atkritka.com/upload/iblock/689/atkritka_138...
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
А это-о наболевшем, так сказать: http://s017.radikal.ru/i404/1309/6a/df8532f78ec0.j...

Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
О тетрадях http://ia116.mycdn.me/image?t=0&bid=805253898154&i...*1Dg4wKtkZafzjNCMHG61Z3Fqs9k
Пищалка• 04 февраля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Скорее,не программа,а учебники,особенно с математики. Ривкинда.КОШМАР!
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
http://ia116.mycdn.me/image?t=0&bid=805253903786&i...*djIwR7rx0vEzngrwGHzDg-RjH0w
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
http://ia116.mycdn.me/image?t=0&bid=805253900970&i...*bUl7z7lEFmkvb6-gRCWKI-_FrTc
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ дляПищалка
У нас нету учебников, мы на ’Интеллекте’, у нас вот такие тетради http://school142.dnepredu.com/uploads/editor/3418/...
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляЛедиДи

Мне просто интересно:) этак как природа по грущинской это тоже самое, что просто в потолок поплевать:))) честно:)))) знаний она не дает:)))
Я знаю все книги, по которым идет ребенок, так как покупаю много доп материала. Но книнга по природе Грущинская это тихий ужас:)))))
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляПищалка

Не согласна:))))
Если взять Богдан и ривкинд, то ривкинд лучше, сильнее и глубже. Мне нравится учебник ривкинд.
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляTasha.Kasya

Научились и еще не утонули:))))))) браво:)))
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляTasha.Kasya

Задача на логику:)))) бедный таджик:)))))

Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

Канеш, бедный, в сухомятку столько булок умять...
ЛедиДи• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

син любить природу, в нього купа енциклопедій, він часто доповнює ще на уроці, коли вчитель новий матеріал подає. Підручниками не цікавлюся, але книги за дітьми намагаюся перечитувати, щоб було про що поговорити
ЛедиДи• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

Не согласна:))))
можна взяти додотково Петерсон, росток за нею йде, зі шкільною не збігається, в нас це пішло
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляЛедиДи

Верю!:))) но не у всех детей есть возможность иметь 1 и больше энциклопедии( увы) и информацию по школьной теме должен давать учебник, а информации там нет! Какой дурень ее выпустил и дал вы руки детям, я не знаю:(((((
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляЛедиДи

У нас росток и параллельно книга ривкинд, полет отличный:) от ростка даже я балдею
ЛедиДи• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

ну а скільки бовдурів і дармоїдів, які ніколи не мали практики з дітьми, а захиститися треба, от вони і видають всілякий непотріб під нову програму. Просто бізнес. А підручники не перевіряю, бо не вважаю, що це єдине джерело інформації для дитини.
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляЛедиДи

Для вас не единственное, для больших городов тоже, интернет, возможность качать книги, покупать и тд.
Но украина это не только города миллионники с доступом в мир:(((((
Поэтому книга долдна давать нужный материал. Ведь она выдается ребенку для обучения, но мля не учит ничему. Абсурд:((((
Аноним_Галя• 04 февраля 2016
потому как окончат в 20-21... чего в этом хорошего????
ЛедиДи• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

повірте, хто хоче дати дітям добру шкільну освіту, знайде можливості. А там де немає доступу до книг та інтернету, часто і школа далеко не головне в житті. щоб ситуацію змінити, треба піднімати рівень культури та освіти дорослого населення, коротше, на сьогодні це складно
Язвочка• 04 февраля 2016
это все равно что замуж в первый раз в 40 - плохого ничего, но хорошего мало
КонФФетОшка• 04 февраля 2016
Я пошла в школу в 7,9. Это было еще в советские времена. Ни нисколько не жалею. Я все успела. Мне жаль современных детей.