Сам себе Петросян• 04 февраля 2016
В школу в 8 лет-что в этом плохого?
у кого опыт такой?какие минусы?и почему пошли в 8,а не в 6-7?
Подкустовый выползень• 04 февраля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Вы хотите оспорить истину, что позвоночник годовасика действительно более устойчива к нагрузке, чем 9 мес., например?
Тобто, якщо дитина без допомоги почне ходити раніше, то їх треба прив’язати, бо організм не готовий?
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
ну от Ви бачили, що Ваша дитина не готова, хтось бачить, що його дитина готова, то в чому проблема? всі діти різні, не можна стверджувати, що в 6 років всі не готові, у 8 автоматично стають готовими.
Психологи и врачи говорят о том, что пстхологически и физически организм ребенка готов к школе к 7 годам.
И судя по классу сына, готовыми к школе были 20-25% из 32 детей, трое из них даже во втором классе мне кажется так до сих пор и не поняли, что они здесь делают. :))))) но учится легче тем, кто старше, это слова учителя, эти дети более выносливы и быстрее переваривают информацию.
Дураков в классе нет, все умные, есть просто готовые и не готовые детки:((( и вторым все дается большим трудом.
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ дляexerewka
это было не вам написано )
Мне объяснять не стоит,просто нужно понять кроме вашего мнения есть и еще другие и не факт что именно ваше правильно... ну и наоборот )
Дык, это не мое мнение, а мнение врачей, понимаете?
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Устала...
Ответ длясладкий_ноябрь
Мы шли не сколько в школу, сколько на учителя:)
И это правильно,при этом не всегда’лучший’ учитель подойдет именно вашему ребенку (образно ) .
Но насколько я знаю,для всех обычных школ страны единая программа ...ну а там конечно учитель корректирует
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Устала...
Забейте:)
Я уже 1000 раз поняла что вы имеете в виду:))) почему вас так и не поняли, я не знаю:)))) вы уже много раз разжевали, в рот положили:)))) но чтото не глотается:))))))
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляexerewka
Ой да, одному подходит, второму нет:.... Ттт пока довольны мы все.
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Вы же не присаживаете своего ребенка в 3 мес только потому, что соседка так делает, правда? Потому, что Вы-умная мама и знаете, что позвоночник еще уязвим. Так почему де Вы отдаете дитя в 6 лет, если можно отдать в 7 и сделать его обучение менее травматичным для здоровья?
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
Забейте:)

Ку ка ку ка ку• 04 февраля 2016
Ответ дляЗапыхалась
Дело не в том потрачусь ли я, а в том что с подростками трудно, они хотят быть независимыми от родителей.
Если втемяшевать подростку, что он иждивенец, плотно усадившийся на ваших плечах, то таки да, могут возникнуть непонятки. Меня родители копейкой не попрекали, поэтому у меня не возникало подобных мыслей. Училась себе спокойно. Когда поступила и начала получать стипендию, перестала брать у них деньги и то, всегда могла попросить без проблем. Как по мне, в 19 уже более адекватное мышление, нежели в 16-17 лет, а в этом возрасте ребёнок ещё, как правило, практически полностью зависим финансово.
Подкустовый выползень• 04 февраля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Тому, що конкретно моя дитина була повністю готова в 6,3 і бажання вчитися і ходити в школу в неї нікуди не зникає, для чого їй ще раз проходити програму садка, якщо вона вже її успішно пройшла?
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Занавес
Ответ дляTasha.Kasya
Не понимаю чесно )
Выше пишут ,что психологи утверждают о готовности к 7 годам.
Я слышала мнение ,что каждый ребенок индивидуален и нужно рассматривать готовность конкретного ребенка а не подбивать всех в одни рамки .
Так же и врачи, то что они смотрят на мед комиссии смехотворно, физ готовность определяется -рост ( от 116 см),вес ( от 19,5 кг ) ,объем головы,количество зубов (от 1-6 )
Даже детям с плохим зрением и с неврологическими проблемами,дают добро и в 6-7 лет но в спец. классы.
Подкустовый выползень• 04 февраля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Занавес
Чому Ви думаєте, що Ваша думка правильніша, ніж думка лікарів і психологів, які знають саме мою дитину від народження
, теорія з книжки і практика не зажди співпадають.
ЛедиДи• 04 февраля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Да не потому, что дети дупые и т.д. а потому, что его реально много? На нашей пограмме-математика-3 стианицы А 4, укр-3 стр., чтение-2 стр., + анг + еще двойка предметов по 1-2 стр А 4, ежедневно нужно сделать 3 предмета * 3 страницы = 9 страниц А 4 и это только второй класс, а еше добавим сложности задач (про анг вообще молчу) = имеем минимум полдня, потраченного на выполнение д/з + перерывы, чтобы голова не вскипела
ви мали вибір за якою програмою працювати, інтелект дійсно для розумних і розвинених дітей, хоча кожна мама саме такою і вважає власну дитину. І ще жодної не бачила, яка б визнала, що її дитина слабка, зазвичай звинувачають систему освіти.
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляexerewka
Не понимаю чесно )
Почитайте как определяется физическая и психологическая готовность, я это все тоже ерундой считала, пока не вникла.
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляexerewka
Значит вам повезло не только с учителем,но и с родителями
п.с бывает попадутся родители такие
Да!!!
Спасибо
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ дляexerewka
Не понимаю чесно )
Психологи говорят о психологической готовности, то бишь, что ребенку в 7 лет будет легче понять, что от него хотят, что то, что от него хотят нужно сначала услышать, потом сделать, а чтобы это услышать и понять, то нужно высидеть полдня. И вот об этом моменте-физиологии-я Вам и глаголю уже две страницы.
О том, что потом из-за проблем, связанных с позвоночником, вылазят многие болячки и именно поэтому, что у нас принято отдавать в школу с 6 лет у нас столько сколиозных деток... Или, как минимум,-со сколиотической поставой.
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляЛедиДи
Мой ребенок все хватает без проблем, но я всё равно считаю, что программа дурацкая. Книги, которые выпущены при табачном это пипец!!!! Мало того, что ошибки, так еще подача такая, что я иногда перечитываю одно и то же предложение и не могу в него врубиться.
Кто автор книги кстати( писала выше о них) у вас по природе?
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
я взагалі дитину не садила і не вчила ходити, тому вона робила тільки те, до чого її організм був готовий, так само і з школою.
Извините, а как Вы определили, что в 6 лет позвоночник уже готов в полудневному сидению?
Я без стеба, просто интерсно.
Подкустовый выползень• 04 февраля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Якби в нас більше уваги приділялося фізичному вихованню, то і сколіозних діток було б менше.
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ дляЛедиДи
Я буду первой-во втором классе учится стало намного труднее и я могу сказать, что сын стал слабее, я не стесняюсь этого, он-твердый хорошист, мне этого достаточно, главное-чтобы был здоров.
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Даже не так:))
Чтобы понять, нужно заставить себя не только сидеть, но и слушать.
Затем слушать и слышать что говорит учитель, затем слышать и понимать.
А потом понимать и применять на практике:)))
Вообщем длинная цепочка:)))
Многие то может и научились сидеть на уроке, но слышать и переваривать подачу нет:((((
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Правильно, согласна. А теперь загляните в свое расписание и побсмотрите, сколько там уроков физ-ры? А теперь подумайте логически. Кто будет более здоров-6-летка, просиживающий полдня в школе + часов 5 за домашкой или 6-летка, бегающий на свежем воздухе? Ответ очевиден.
У нас физ-ры только два урока в неделю.
Подкустовый выползень• 04 февраля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Я без стеба, просто интерсно.
Дитина від маленької дуже спортивна, сама будова тіла цьому сприяє ( генами передалося), тому вже давно займається споротом і танцями не прикладаючи особливиз зусиль, фізично вона значно сильніша від багатьох ровесників, з ортопедом теж неодноразово консультувалися.
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
Даже не так:))
Вообщем длинная цепочка:)))
Я попроще уже пишу, меня не понимают.
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Согласна, во втором сложнее, объемы больше. В октябре приходил домой и ложился спать.... Уставал очень:(((( сейчас втянулся, но всемравно вижу, что тяжело, учитывая то, что дается все легко. Поедставляю тех, кому дается все сложно, как устают они:(((