Ручки-Крючки• 29 мая 2013
У ребёнка аллергия на жару. Кто сталкивался?
Девочки--пришло лето, жара, и мы снова обсыпанные прыщиками. которыекрснеют и припухают даже... Такая ерунда у нас уже третий год--первый год не могли понять--что за странные прыщи. сначала думали--комары покусали, но потом поняли--что нет, не оно... Обратила внимание--что эти высыпания стали проявляться только тогда--когда на улице солнце и жарко...когда он потеет (но это не потница, она выглядит по другому). Оббегали кучу врачей, все разводят руками, выносят только предположения, но никто ничего толком сказать не может. И когда я им описываю всё вышенаписанное--то все врачи соглашаются в одном--что это аллергия на жару. Вот и я стала склонна к этой версии... Ребёнку сейчас 5 лет, с 3-х лет мы этой ерундой страдаем, но ничего не получается сделать. Прыщики чешутся. Единственный вариант--давать противоаллергеное, НО ЭТО ЖЕ ГОРМОНЫ, КАК Я ПОНЯЛА? А ребёнок у меня и без того крупный...боюсь, чтобы ещё больше не стал...
Хелп--кто сталкивался. что посоветуете?
Заранее спасибо за любой ответ.
P.S. Опрос добавила--дабы понять, мы одни со своей проблеммой или есть ещё такие "везунчики", как мы?
Хелп--кто сталкивался. что посоветуете?
Заранее спасибо за любой ответ.
Результат:
вже голосів:
12 (46.15%)
2.Никогда с подобным не сталкивалась
10 (38.46%)
1.У нас тоже такое было (есть)
4 (15.38%)
3.Было подобное, но думаю--что это не аллергия на жару...(поэтому пишу свой вариант в комменте)
Фокус-Покус• 29 мая 2013
У меня аллергия на солнце. Спасаюсь защитным кремом от солнца. На юге кстати ничего такого нет, все проходит.
Ручки-Крючки
• 29 мая 2013
вот вы знаете--стоит ему чуток вспотеть--всё, тело обкидано прыщиками. очень похожими на комаринные укусы 9как знаете--сейчас комары кусают--и вокруг покраснение появляется, и припухлость (хз...может это только у нас такая реакция на комаров)--но эти прыщики--это точно не комар, хоть и сильно похожие...А может у нас так организм реагирует на укус? комары ведь тоже летом появляются? К примеру--укусил комар--и по всем утелу посыпало?
Блин--я сейчас напридумываю себе...но реально уже голова кругом--что с этим делать...ребёнка жалко--всё время чешет их--и в садике неоднозначно смотрят, хоть я уже и справку с больницы принесла, что это аллергическрго характера...Кстати--даю противоаллергенное--и на день всё проходит...а потом снова
Капитанша• 29 мая 2013
Антигистаминные это не гормоны.У соседа было такое-вынуждены были сменить место жительство и переехать аж на север и все прекратилось.
Ручки-Крючки
• 29 мая 2013
Ответ дляКапитанша
Ого--ну мы не готовы пока на такие кардинальные меры
Грушки-яблочки• 29 мая 2013
у дочки 5-летней такая же проблема.Нам по совету дерматолога помогает такое средство--заварить крепкий черный чай и остудить,чтоб был прохладный(от теплого будет обратный эффект).Смочить бинт(марлю,тряпочку мягкую...)и прикладывать к телу ребенка 2-3 раза в день.Проверено--зуд,красноту и припухлость снимает.Если в жару выезжаем куда то на целый день и знаю,что будет сыпать и чесаться-даю после еды 2 раза в день диазолин.
Чукча Мукча• 29 мая 2013
У меня такое было в детстве и есть сейчас. Правда в меньшей степени. Аллергия не на жару, а на солнце. Стоит вспотеть или после морской воды попасть на солнце и все... приехали. А в тени и с частым душем все нормально. Я по себе поняла что соль на коже вредна. Никаких таблеток не пью. Но при любой возможности пользуюсь водой.
Чукча Мукча• 29 мая 2013
Ответ дляnatusja24
похоже на потницу, тоже такое было, нельзя вообще летом синтетику носить,никакого прикосновния металла к коже, это аллергены в крови, помогает только чистка крови
а не знаете как точно называется эта болезнь? и каким образом чистят кровь?
Поросенка• 29 мая 2013
У дочки была аллергия на солнце. Мучились 6 лет весну-лето-осень. Особенно лето! как только попадали на солнце, опухали, текли, чесались глаза. Пили хлористый, антигистаминные, мазь, диета.. все только облегчало. На улицу одевали шляпу и очки. Сейчас нам 7 лет, слава Богу, переросли. Во всяком случае, весну пережили без лекарств.
Ля-ля-ля• 29 мая 2013
у нас у младшего такая же фигня,на улице он только до 10 утра а потом после 16,а с 10 до 16 в доме, прохладно и хорошо, так и избавляемся от аллергии
Поросенка• 29 мая 2013
Ответ дляЧукча Мукча
назначают пить хлористый кальций
Менее Более• 29 мая 2013
У меня такое было в детстве, как вспомню аж жутко, летом днем вообще старалась не выходить, на физкультуре, после ванной и т.д. обсыпало всю полностью, вплоть до лица, да еще и припухало!Сдавали кучу анализов много лет и лечились, но безтолку!Прошло только в 17 лет когда поехала учится в Севастополь, буквально через месяц, хотя там хара похлеще нашой, но климат совсем другой!Попробуйте и Вы на море в этом году махнуть!Выздоравливайте!
TashaTasha• 29 мая 2013
У моей дочки такое было когда ей был годик (сейчас уже три, рецидива не было, ттт...): мы тоже бегали-бегали по врачам, а потом познакомились с одной пожилой медсестричкой и она просто посоветовала когда жарко, то мыть почаще, по 4-5 раз на день и одевать в натуральную одежку (когда жарко, то вообща по-минимуму). Сначала после водички эти прыщички воспалялись, а потом прошло. Еще помагала микстурка ФРИБРИС - только появляются какие-то аллергические симптомы, сразу выпили ложечку и все проходит.
Выздоравливайте! Не болейте)