Та легко!• 04 февраля 2016
Какой именно сдать анализ крови, чтобы исключить онкологию крови у ребенка?
Бойцовская• 04 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Общий анализ крови
с лейкоцитарной формулой
Невидимка• 04 февраля 2016
Ответ дляБойцовская
с лейкоцитарной формулой
Общий анализ крови делают всегда с лейкоцитарной формулой
Бойцовская• 04 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
нет, это другой анализ. есть просто ОАК, а есть ОАК с лейкоцитарной формулой, он более развёрнут. Гляньте в любой частной лаборатории.
Не раскрытый парашют• 04 февраля 2016
может и обычный развернутый показать-юные или гемоглобин,тромбоциты и эритроциты с лейкоцитами будут понижены и еще СОЭ большое тоже
Шкура Шуры• 04 февраля 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
я правильно понимаю лейкоциты ниже нормы - это плохо?
Шкура Шуры• 04 февраля 2016
мне еще когдато хирург говорил сдавать печеночный анализ крови раз в год хотя бы, если белка нет - спать спокойно
Не раскрытый парашют• 04 февраля 2016
Ответ дляШкура Шуры
Нет,если лейкоциты на фоне болезни,то это вирус, не очень хорошо тогда,когда лейкоциты вместе с эритроцитами и тромбоцитами .В начале онкологии часто лейкоциты повышены,а потом понижаются .Но одни лейкоциты -это не значит плохо,
Бойцовская• 04 февраля 2016
Ответ дляШкура Шуры
не обязательно. Лейкопения может быть по разным причинам. После АБ частое явление.
Не раскрытый парашют• 04 февраля 2016
Ответ дляШкура Шуры
я сдаю детям Ц-реактивный белок.
Невидимка• 04 февраля 2016
Ответ дляБойцовская
ну вам наверное виднее... мне не нужно глядеть в любой частной лаборатории - я медработник. в частных лаборатория в основном анализ делают на гем. анализаторах. и да, там считают больше показателей. но и в гос. больницах и в частных в общем анализе лейкоцитарная формула считается всегда
Бойцовская• 04 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
да плевать! Я сдаю в частной или ОАК или ОАК с лейкоцитарной формулой!
Невидимка• 04 февраля 2016
Ответ дляБойцовская
ой, ну что вы так агрессивно. сдавайте на здоровье.
Шкура Шуры• 04 февраля 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
я сдаю детям Ц-реактивный белок.
я не знаю в чем отличие, но С-реактивный белок повышается при воспалительном процессе и так же быстро понижается после лечения
Не раскрытый парашют• 04 февраля 2016
Ответ дляШкура Шуры
и так же при онкологии
Не раскрытый парашют• 04 февраля 2016
Ответ дляШкура Шуры
воспалительный процесс -это и есть онкология тоже.
Шкура Шуры• 04 февраля 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
я так поняла однозначно по анализу крови определить нельзя, потому, что при бронхите и т.п. показатели тоже увеличиваются?
Не раскрытый парашют• 04 февраля 2016
Ответ дляШкура Шуры
вообще обычный анализ не информативен .Можно иметь 2-ю стадию,а кровь будет нормальная.
Шкура Шуры• 04 февраля 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Не раскрытый парашют• 04 февраля 2016
Ответ дляШкура Шуры
у меня соседка в 34 года просто заболела гриппом ,температура.....не спадала .Сдавала анализы,немного лейкоциты были повышены,но не значительно.Лечили как вирус и это в Польше через мес.пошла кровь везде-тромбоцитов 5 и 3-я стадия (онкология крови)через мес.умерла .
Шкура Шуры• 04 февраля 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
жуть :(
Не раскрытый парашют• 04 февраля 2016
Ответ дляШкура Шуры
жуть :(
страшно,не могли найти донора костного мозга,а химия до задницы .
Невидимка• 04 февраля 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
воспалительный процесс может быть любой локализации, начиная от хронических очагов инфекции, например хронического тонзиллита и т.д...
Шкура Шуры• 04 февраля 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
а моя знакомая 25 лет, пошли по телу пятна- синяки, обнаружили заболеваемость крови, стадию не знаю, но три химии ей помогли. Уже прошло 3 года и тьху-тьху
Не раскрытый парашют• 04 февраля 2016
Ответ дляШкура Шуры
слава Богу.
Невидимка• 04 февраля 2016
автор, я вас прошу - закройте тему. вам сейчас таких страстей напишут... начнете себя накручивать... если общий анализ хороший - на 99,9 процентов у ребенка все нормально.
Шкура Шуры• 04 февраля 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
слава Богу.
но я с тех пор из депрессии выйти никак не могу, я в ней жила в одной комнате в студентской общаге, и появился панический страх за дочку и за себя. Сейчас вроде легче стало.
Та легко!
• 04 февраля 2016
такой анализ подойдет?
Клинический анализ крови (автоматизиров. + подсчет лейкоформулы) (Анализ крови развернутый (ОАК), Скорость оседания эритроцитов (СОЭ, ESR), Лейкоцитарная формула (ручной подсчет))
Очень переживаю: синяки под глазами темные и чуть стукнется - синяк, много по всему телу..
Та легко!
• 04 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
и еще такой вопрос: 2 недели пьем капли Джерело, могут ли они повлиять на анализ? Нам еще неделю их пить..
Невидимка• 04 февраля 2016
Ответ дляТа легко!
такой анализ подойдет?
Подойдет. Но если синяки к тому,что вы написали еще нужны такие показатели: время кровотечения, свертываемость, тромбоциты (их не всегда в оак считают). И из вены нужно будет сдать анализы.