4есотка• 04 февраля 2016
Ранний климакс.
Девочки ,подскажите мне 35 лет,последние два месяца как то не важно себя чувствую.То в жар резко бросит,то в холод,руки ледяные становятся.Потливость повышенная.Раздражает буквально все.Секса если раз в два месяца захочется,то это праздник для мужа.Месячные регулярные.Грудь почти постоянно болит,только после месячных неделю вроде как нормально ,а потом снова.Не может ли это быть предвестниками раннего климакса?
Электричка• 04 февраля 2016
Проверьте щитовидку, но вообще все возможно, может предклимакс, у родственницы в 38 уже все( месячных нет - ранний климакс, а она еще лялю планировала
4есотка
• 04 февраля 2016
Ответ дляЭлектричка
Спасибо за ответы
Кто крайний?• 04 февраля 2016
Я с теми же жалобами,почти с того же возраста,щитовидку проверяли,вроде и проблемы,а вроде и здорова.Анализы в нижней границе нормы,узи нормальное,без узлов,но уменьшена,а врач говорит нормально,вот и все.По гинекологии нормально,анализ на климакс,как он называется не помню,нормальный,вроде не климакс.Месячные регулярные,но скудные,секса не хочу вообще!
Пуки-куки• 04 февраля 2016
При чем здесь климакс-то? Почему это первое, что пришло вам на ум в 35 лет?
У меня подобные симптомы и в 20 лет наблюдались.
Особенно зимой, особенно в феврале. Уже давно заметила.
Вот и сейчас в последние несколько дней потею, как слониха. Но у меня и мысли о климаксе нет. Хотя я старше вас.
Кто крайний?• 04 февраля 2016
Ответ дляАшатанна
Скорее всего нет, не климакс )). Самый достоверный способ - спросить маму, в каком возрасте у нее начался, т.к. генетически передается предрасположенность начала гормональных изменений в определенном возрасте.
И к этому спокойно можно приплюсовать 10 лет и предположить начало переменопаузы.
Кто крайний?• 04 февраля 2016
Ответ дляOlenka338
Я бы посоветовала к гомеопату в клинику Поповых. Они там с такими страхами быстро справляются).
2 года ходила,вообще никакого облегчения,вот правда.На третий год просто устала и бросила,надоело.
Кто крайний?• 04 февраля 2016
Ответ дляOlenka338
Может врача поменять? Поверьте, официальная медицина вам не поможет. Еще хорошо попить Виноградный порошок ЮВЕТ.
Я на них и не рассчитываю,а врача менять,ну может и вариант,но пока нет желания к ним идти.Борюсь сама,как могу.