Дружная семейка• 04 февраля 2016
Девочки,у малого першит в горле,залезли смотреть,а там пробка белая
На одной из миндалин, темпы,других симптомов нет...у кого так было,думаю завтра к Лору без записи,но что можно сегодня делать чтоб не усугубить?
Покращена• 04 февраля 2016
намотайте бинт на палец, в содовый раствор и почистить миндалину не сильно надавливая. что бы не травмировали.
Мурзилка• 04 февраля 2016
Это гной застывший,называется тонзиллит,я сама себе их вылавливают и полоскаю.
Мексиканочка• 04 февраля 2016
Полощите чем угодно- настоем трав, фурацилин таблетки растворить. Раствором хлорофилипта. Только не мажьте, не сдирайте ее, чтоб не разнести инфекцию.
ШапкаУшанка• 04 февраля 2016
Ну это смотря сколько ребёнку. Все так пишут, как будто 2-3 летки могут полоскать. При чём полоскать тоже нужно правильно, а не просто жидкость во рту держать.
Xвостокрутелка• 04 февраля 2016
полоскание постоянное каждые 1,5 часа. и иногда выдавливают ложкой этот гной. у меня до такого не доходило, но помню как на сестре педиатр продемонстрировал этот номер.
Fedorchenko22• 04 февраля 2016
у малого осенью была ангина, врач посоветовала полоскать 2 столовые ложки сока свеклы+ чайная ложка меда на стакан воды, полоскать каждые два часа. Ребенок болел не первый раз ангиной, но я первый раз видела чтобы гной выполаскивался и отплевывался.
С перепою• 04 февраля 2016
ничего не делать, полоскать для самоуспокоения, само когда-то выпадет.
Липка-прилипка• 04 февраля 2016
У моего точно такие симптомы,сегодня 3 день.Вчера поднялась температура,сегодня ее уже нет.На небе появилась сыпь.Начиталась ужасов,боюсь ужасно,вдруг дифтерия.
С перепою• 04 февраля 2016
Ответ дляМурзилка
не гной, а омертвевшие клетки, это разные вещи.
Дружная семейка
• 04 февраля 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Не сипнет?
Та вроде нет, просто крехчет, как будто что-то в горле мешает...
Дружная семейка
• 04 февраля 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Нам 4, слава Богу полоскать еще с 2-х начали) Уже Фурацилином пополоскали...
Железная тетя• 04 февраля 2016
это казеозная пробка, из остатков пищи и тд. миндалины вообще сами очищаются, но бывает, что и не работают