Выступаю Я.• 04 февраля 2016

Да! Мне не хочется жить в сарае и я трачу много ...

Почему тут многие осуждают людей, которые снимают дорогое жильё ? Я уже столько раз это читала , что не могу понять -возможно проблема во мне ? Я одна кто думает, что если есть возможность , то можно снимать и за 11 и за 12 тыс грн квартиру ? Мне хочется красивых условий, что б было приятно домой возвращаться и проводить там время
Царевна Лягушка• 05 февраля 2016
Ответ дляbibizyana
Не пойму чего здесь все грызутся. Есть деньги-снимают хорошее жильё, не будет денег-будут снимать убитое. Мы тоже снимали когда дом купили и ремонт делали. Снимали дорогое жильё, но не было бы денег жили бы в доме без ремонта. Пускай я выгляжу как капитан очевидность. Но это же простая истина, каждый живёт на свой кошелёк. Для кого-то жильё за двадцать -обычное дело, кому-то и 2000 в тягость.

Ну так не интересно! надо ж друг другу объяснить какое он г.

Перемелица• 05 февраля 2016
Сейчас вы можете так делать, а где гарантия, что через 10 лет сможете, и что в старости делать будете? как жить? Может лучше 5 лет поскитаться и потом жить в своем?
Бусурманша• 05 февраля 2016
Так живите как хотите, зачем об этом сообщать всему миру?
Мы тоже живем в неплохой съемной квартире. Но никогда у наших друзей, которые живут или с родителями, или в квартирах похуже, не возникало вопросов, почему так, почему не жить в худших условиях, но при этом взять ипотеку или больше откладывать на свое жилье. Конечно, мамы задалбывали немного, что лучше ютиться в комнатушке убогой, но быстрее собрать на свое жилье, на что мы ответили, что хотим провести молодость в комфортных условиях.
bibizyana• 05 февраля 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка

Возможно только жизнь полосатая и непредсказуемая, сегодня у тебя все, а завтра ничего, или наоборот. Никто не застрахован от бедности, мы всего лишь можем прилагать свой максимум, чтобы этого не произошло.
Царевна Лягушка• 05 февраля 2016
Ответ дляbibizyana

Приятно пообщаться с разумным человеком
bibizyana• 05 февраля 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка

Приятно пообщаться с разумным человеком

Взаимно
Кактус из кожезаменителя• 05 февраля 2016
Я считаю,что лучше жить в таких условиях,чем в !’убитом всём’.Мы снимали жильё в универе(самая дешёвая чешка на 4-м этаже в хорошем районе).После универа купили свою в тот же год,но нам было важно именно побыстрее купить квартиру(п.с муж работал,а я училась))))))
vasi4kina• 05 февраля 2016
Естественно , Вы правы . Но тут многие получают кайф от жизни в нищете , мне не понять этого никогда
Ковбой Хагис• 05 февраля 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Не верю автору.
Сколько бы ни было дохода, проще насобирать на свое... Чем быстрее - тем лучше.
И квартира - это тоже капиталовложение.

психология раба, к сожалению, который рад каждой копейке, думая, что завтра и ее не будет
я семь лет снимала дорогое жилье, а каждую копейку свободную вкладывала в развитие своего мини-предприятия. три года работы практически в нуль, а потом за несколько месяцев купила и дом, и новую машину, о которой мечтала больше, чем о доме) Если бы я тогда купила квартиру, а не раскручивала дело, сидела бы сейчас, и думала, как стянуть копейки, чтобы оплатить ком.услуги
убивает наш менталитет - до полтинника пашут, затеивают дорогие ремонты, сидят на бобах и света белого не видят, потом пожили в комфорте пару лет и переехали на кладбище. Пришли наследники в ремонт, который уже, ясен пень устарел, разбомбили и начали жить по схеме умерших - копить, во всем себе отказывать и тд..

автор Выступаю Я. • 05 февраля 2016
Ответ дляБензопирен

Мадам, чему мне завидовать?:))) съему квартиры? Вы точно не в себе.
У меня своя квартира, дом за городом и квартира у моря, трое деток, любимый муж, любимая работа. Вот родителям купили в соседнем доме квартиру, теперь они рядышком и мы спокойны.
Поэтому сидите в съемной дальше и думайте, что вам все завидуют
ой )) ну да . А сюда просто так зашли дерьмом облить )) думающий и умеющий заработать деньги человек никогда б не позволил себе такое написать )) так что тролль , пока
KomoRRa• 05 февраля 2016
всегда снимала дорогое жилье. Ну к примеру, снимала трешку за 900 у.е (курс 16 был). семья 2+2. не могу сказать, что денег было много. лишних не было вообще. Но я так привыкла. мне должно быть комфортно. по-другому не могу ( может и плохо это. но, если у меня внутри дискомфорт - это сразу сказывается на моем состояни, самочувствии и т д. так и до депрессии не далеко. поэтому было так. Но ИМХО, - это дело каждого. сугубо индивидуально. и в любой ситуации есть две стороны. и аргументы каждой из сторон вполне адекватны. кто как привык, кто как может. Как по мне - правильного варианта нет
автор Выступаю Я. • 05 февраля 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
И я не верю)) Пишет, что за год насобирает на квартиру)) А чего ж за прошлый не насобирала? Лапша)) Живет в дорогой квартире без перспектив на свое жилье, за то по-богатому))
а где прочитали что за год насобирала ? Я писала что ещё год собирать . Читать и ещё раз читать !!!! От себя не добавлять !!!!
bibizyana• 05 февраля 2016
Ответ дляКовбой Хагис

Согласна, что первоочередное - развитие источника дохода. А не жил.площадь.
Коко На Страже• 05 февраля 2016
Ответ дляСарафанное радио
а ничего, что многие и не хотят своего, а постоянно переезжают. или даже не думают покупать свое???????? все от нищеты....купить.скорее...хоть сарай...но свое...хоть в хацапетовке..но свое

хацапетовка наверно ваш профиль, я в Одессе живу. В своей отличной квартире.
автор Выступаю Я. • 05 февраля 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Кстати да)) Что то те кто живет в шикарных домах по 300_ м2( а тут есть такие точно) не создают темы такого плана, им не нужно доказывать себе, что у них все хорошо.
а вы где то про 300 метров видели ?)))
Бусурманша• 05 февраля 2016
Ответ дляvasi4kina
Вот недавно читала http://interesno.co/myself/307a92e23df5 . И почему-то подумалось мне сразу, что статься о большинстве советчиц
...аяприкольная• 05 февраля 2016
Ответ дляПросто красавица
Просто не стала бы так делать. Если есть нормальный заработок, то купила бы свое, а кормить ’элитных’ арендодателей - не мое. Это как сумочки Луи на прокат на вечер, как красивый парень из эскорта. Имеет место быть, но не мое и не понимаю)

Какой бред. Ждали квартиру, потом ремонт, параллельно платили 400 у.е и коммунальные, купили мелкую мебель, потом чась и шторы хозяйке подарили. Квартира была в новострое после ремонта, в парковой зоне, у меня младенец. Лучше в старючей с коврами с аллергенами чтобы ползал? Я аллергик, ребенок тоже.
автор Выступаю Я. • 05 февраля 2016
Ответ дляМоська-слон

Поддерживаю. У меня сложилось то же мнение!
Если человек уверен, что поступает правильно - не станет искать поддержки на форуме и отгавкиваться от несогласных еще с ночи :)
я ж писала что люблю поболтать, почитать , я таким образом раздаиваюсь тоже . Просто многие тут из за нехватки широкого кругозора думают что только так как они думают может быть верно . Кстати , вы тоже такая ))
Молчунья• 05 февраля 2016
человек, который снимает квартиру за 12 тыс - обычно не интересуется мнением девушек с кидстаффа)

автор Выступаю Я. • 05 февраля 2016
Ответ дляБензопирен

Потому что люди счастливы и в доказательствах не нуждаются.
а что доказываю ? Я рассказываю свои принципы ? Как раз ДОКАЗЫВАЮТ мне такие как вы , ещё и гадости пишете в догонку
автор Выступаю Я. • 05 февраля 2016
Ответ дляМолчунья
ну что правда 12 тыс это такие деньги ?? Серьезно ? Я ж не звезда , не миллионерша . Просто не считаю последнюю копейку и все!!! Да и откуда такие выводы ? Вы уже опрос сделали ?))
автор Выступаю Я. • 05 февраля 2016
Ответ дляСарафанное радио
100 балов ))))
Твердая валюта• 05 февраля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
та я стараюсь )) не трачу все на ветер . Откладываю

Огромная сумма на аренду - это и есть деньги на ветер
Моська-слон• 05 февраля 2016
А почему никто не предалгает варианты средние?
Мы сейчас снимаем жилье с ремонтом, но с минимумом мебели, половина вещей в коробках. Но делаем ремонт в своей квартире. Могли бы снимать дороже, но тогда переезд бы состоялся на год позже, а мы хотим в свое жилье побыстрее.
И это наш выбор. Не понимаю, почему он неправильный. Мне не комфортно жить в ЧУЖОМ жилье. Я все равно понимаю, что это не мое. Даже в хорошей съемной квартире мне неуютно. (снимали и более дорогое жилье)
Я не считаю, что рассчитывать тот факт, что через время могут настать финаносвые трудности - это рабское мышление. Это называется дальновидность и подстраховка своей пятой точки. События на Донбассе этому подтверждение. Может, это и не лучший пример для недвижимости, но никто не застрахует он глубокого финансового кризиса, болезней и т.д.
Подстраховка в виде своего жилья и определенной суммы денег должна быть всегда. Наверное, сумма денег даже важнее, чем жилье. Но подстраховку никак не считаю рабским мышлением!
автор Выступаю Я. • 05 февраля 2016
Ответ дляПеремелица
а вы читали мои мысли о своём жилье?
...аяприкольная• 05 февраля 2016
Ответ дляБусурманша

Отлично, спасибо! Нытье, зона комфорта - все правда.
автор Выступаю Я. • 05 февраля 2016
Ответ дляvasi4kina
мне уже тоже)
Зам Ам• 05 февраля 2016
такие интересные все... а где взять денег на квартиру? даже если зарабатывать 100 тыщ гривен, хорошие квартиры $100,000 стоят, уже молчу что ’лялю из нее сделать’ потом тоже не даром... где столько денег взять? это больше 2х лет всю зп откладывать надо, если реально то 3-4 года займет собрать такую сумму при таком доходе. где эти 3-4 года жить человеку с хорошой зп? в дешевом съеме на отшибе? в однокомнатной? купить ’на что хватает’ - хрущевку в спальнике на левом берегу и копить дальше? зачем?
вечная студентка• 05 февраля 2016
Автор, Алла Пугачева жила вообще одно время в гостинице, Набоков принципиально жил в отеле, так что съемное жилье не признак неудачливости, не символ глупости. Вы можете себе это позволить? Вы без страха смотрите в будущее? Тогда почему нет? Это нормально - любить хорошие, удобные и красивые вещи.
автор Выступаю Я. • 05 февраля 2016
Ответ дляТвердая валюта

для кого огромная ??? Вы серьёзно так мало зарабатываете ?