Выступаю Я.• 04 февраля 2016
Да! Мне не хочется жить в сарае и я трачу много ...
Почему тут многие осуждают людей, которые снимают дорогое жильё ? Я уже столько раз это читала , что не могу понять -возможно проблема во мне ? Я одна кто думает, что если есть возможность , то можно снимать и за 11 и за 12 тыс грн квартиру ? Мне хочется красивых условий, что б было приятно домой возвращаться и проводить там время
Выступаю Я.
• 05 февраля 2016
Ответ длявечная студентка
Автор, Алла Пугачева жила вообще одно время в гостинице, Набоков принципиально жил в отеле, так что съемное жилье не признак неудачливости, не символ глупости. Вы можете себе это позволить? Вы без страха смотрите в будущее? Тогда почему нет? Это нормально - любить хорошие, удобные и красивые вещи.
спасибо большое !!! Разумные слова )
Выступаю Я.
• 05 февраля 2016
Ответ дляЗам Ам
такие интересные все... а где взять денег на квартиру? даже если зарабатывать 100 тыщ гривен, хорошие квартиры $100,000 стоят, уже молчу что ’лялю из нее сделать’ потом тоже не даром... где столько денег взять? это больше 2х лет всю зп откладывать надо, если реально то 3-4 года займет собрать такую сумму при таком доходе. где эти 3-4 года жить человеку с хорошой зп? в дешевом съеме на отшибе? в однокомнатной? купить ’на что хватает’ - хрущевку в спальнике на левом берегу и копить дальше? зачем?
вот я это с вечера некоторым старалась рассказать . Но тут на таком ступоре и зацикленности . Я уже потом даже не отвечала . Низко это так ((((
Вредняжка• 05 февраля 2016
Вообще, это удобно, ведь может возникнуть желание или необходимость переехать в другой район, город, страну, только о старости и будущем детей, если они есть, необходимо подумать заранее. Не знаю, из какого вы города, в провинции сейчас можно тысяч за 16 купить неплохую квартиру. Запасной аэродром, так сказать.
...аяприкольная• 05 февраля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
ну что правда 12 тыс это такие деньги ?? Серьезно ? Я ж не звезда , не миллионерша . Просто не считаю последнюю копейку и все!!! Да и откуда такие выводы ? Вы уже опрос сделали ?))
Смотря, какой город и его часть. А вообще в новой квартире подороже съемной жить лучше, чем в старой подешевле, это логично.
мистерЛяпсус• 05 февраля 2016
я с вами автор, мы середняк снимаем за 10( трешка), все что дешевле...
Выступаю Я.
• 05 февраля 2016
Ответ длямистерЛяпсус
ага))
Фекла Персиковна• 05 февраля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
психология раба, к сожалению, который рад каждой копейке, думая, что завтра и ее не будет
я семь лет снимала дорогое жилье, а каждую копейку свободную вкладывала в развитие своего мини-предприятия. три года работы практически в нуль, а потом за несколько месяцев купила и дом, и новую машину, о которой мечтала больше, чем о доме) Если бы я тогда купила квартиру, а не раскручивала дело, сидела бы сейчас, и думала, как стянуть копейки, чтобы оплатить ком.услуги
убивает наш менталитет - до полтинника пашут, затеивают дорогие ремонты, сидят на бобах и света белого не видят, потом пожили в комфорте пару лет и переехали на кладбище. Пришли наследники в ремонт, который уже, ясен пень устарел, разбомбили и начали жить по схеме умерших - копить, во всем себе отказывать и тд..
Не надо разбрасываться умными речами, мой доморощенный психолог. Психология раба - это нечто другое. Что? Знает Гугл)
У нас в стране заработать можно не только продавая тряпки (представляете?). Можно работать на стабильной не напрягающей работе, приносящей хороший доход, и потихоньку покупать квартиры, машины и прочее.
Молчунья• 05 февраля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
вы очень смешная) повеселили темой - кого-то хотели удивить?)))))))
Выступаю Я.
• 05 февраля 2016
Ответ дляМолчунья
чем удивить ? К чему вы это написали ?
Пуки-куки• 05 февраля 2016
Вот тут все пишут ’свое жилье свое жилье’. Знаете свое жилье-это очень хорошо и очень плохо. Оно привязывает человека к месту. Моя история немного другая, но все же. Мы переселенцы, в Макеевке (кто не знает зона АТО) у нас хорошая квартира с новым ремонтом, в которой как тут выразились мы ’размножались’. Вот только там мы больше не живем. Продать ее за нормальные деньги нереально. Сейчас снимаем квартиру и платим 8000грн, чтоб мой маленький ребенок жил в хорошем районе, с парками, садиками, площадками. В просторной светлой квартире, со всей техникой и ремонтом. Да, копим на ’свое жилье’, правда не знаю где, просто копим((( Говорить о том, что мой дом- моя крепость больше не актуально, поэтому мы прежде 10 раз подумаем о такой покупке...
Ковбой Хагис• 05 февраля 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Вы тряпки продаете? у меня консервный комбинат, но да, я таки напрягаюсь на работе, хоть она и любимая
Прислать вам чудные персики в собственном соку в жестяной пятилитровой банке?
Фекла Персиковна• 05 февраля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
На работе работаю. Со стабильной зп и трудоустройством в любой точке мира при желании)) Прислать вам, к сожалению, ничего не смогу - контракт о неразглашении)))
Выступаю Я.
• 05 февраля 2016
Ответ дляФекла Персиковна
всмысле ? Вы не можете рассказать что продаёте ? )))
Ковбой Хагис• 05 февраля 2016
Ответ дляФекла Персиковна
так Вам еще проще - название компании и делов-то, но сейчас Вы, к сожалению, сольетесь...
А персики за мной железно)
Фекла Персиковна• 05 февраля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
А персики за мной железно)
SoftServe
Ковбой Хагис• 05 февраля 2016
Ответ дляФекла Персиковна
SoftServe
Спасибо! Беру свои слова обратно
...аяприкольная• 05 февраля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
чем удивить ? К чему вы это написали ?
Автор, не парьтесь, нормально жить там, где комфортно. Люди с астмой, напрмер, меняют климат и страну, не то что квартиры меняют съемные почище и подороже, иначе в хламе на простую аптеку будет больше уходить, чем накопится на свое жилье.
Зам Ам• 05 февраля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
кроме того (это я себя так успокаиваю
) цены на недвижимость за прошлый год опустились примерно на 10%. От $100тыс это $10тыс., или 22500 гривен размазанные на 12 месяцев. то есть если я прошлый год снимала квартиру дешевле чем за 22500 я еще и экономила... все эти лозунги ’зачем платить чужому дяде’ на таком спаде становятся актуальны при покупке жилья не дороже 50 тыс у.е., т.е. квартиры опять же далеко не шикарной. аренда за 6 тыс и 12 тыс в месяц - это разница в 72тыс гривен в год, или меньше 3% от стоимости квартиры. чи й не шо. а разница в комфорте - огромная. как по мне такая экономия не оправдана, ну может каждому свое, не знаю...
короче это все чистая математика, не всегда съем невыгоден, просто надо понимать сколько стоит квартира которую вы хотите купить и считать
Скромняшка• 05 февраля 2016
А я не хочу ’свое’ в Украине, а муж не согласен на переезд заграницу, так и живем
я теплюсь надеждой, что свалим рано или поздно, он не знаю о чем думает... город в котором живем сейчас из-за его работы мне жутко не нравится, покупать тут жилье - я даже мысли такой не допускаю!
Живем одним днем!

я теплюсь надеждой, что свалим рано или поздно, он не знаю о чем думает... город в котором живем сейчас из-за его работы мне жутко не нравится, покупать тут жилье - я даже мысли такой не допускаю! Живем одним днем!
Выступаю Я.
• 05 февраля 2016
Ответ дляЗам Ам
кроме того (это я себя так успокаиваю
как точно подмечено !!!
Скромняшка• 05 февраля 2016
Ответ дляПуки-куки
еще с донецкой пропиской ’дешевое’ снять не так просто! Дабы не выслушивать всякое ’фе’ мы перестали смотреть даже ниже 10. За 10 и выше люди особо не смотрят кто снимает, их интересуют только деньги.
ДинамоКит• 05 февраля 2016
11-12 000 это сейчас в столице обычная трешка или хорошая двушка тоесть те же 500 баксов. Раньше снимали за 500 баксов пол дома. Сейчас после развода уехала ишь к родителям так как зп 500 баксов а в сарае жить не хочу. Понимаю о чем вы автор. Но я одна с малым и решила за. Два-3 года накопить на сове имя с родителями. Уже купила) поработаю еще год и сделаю конфетку ремонт. Но, если бы зп была хотя бы 1000 у. Е снимала бы нормальное жилье.
Пуки-куки• 05 февраля 2016
Ответ дляСкромняшка
Нам очень повезло. Мой муж через знакомую у другой знакомой снял квартиру, нам еще и скинули. Мы правда уезжали еще с Донецкого жд в мае 2014
Скромняшка• 05 февраля 2016
Ответ дляПуки-куки
мы в июле...
ПуФФынка_мисс• 05 февраля 2016
Нормальная двушка в Киеве в центре стоит +\-15000. Причем это далеко не идеал. Маленькие комнаты, жлобский ремонт и тд. За 10000 те еще сараи предлагают, куда и заходить не хочется)
Диверсификация• 05 февраля 2016
Сейчас такие цены..что за 5сарай..платим досточно .но своё хочется.. Очень жаль,что в нашей стране имея более менее достаток не возможно взять своё первичное жильё...это вина правительства!!!!
Ждушечка• 05 февраля 2016
Ответ дляПросто красавица
Просто не стала бы так делать. Если есть нормальный заработок, то купила бы свое, а кормить ’элитных’ арендодателей - не мое. Это как сумочки Луи на прокат на вечер, как красивый парень из эскорта. Имеет место быть, но не мое и не понимаю)
согласна с вами. Вот, например, когда езжу на отдых в Трускавец, то снимаю только жилье ВИП класса. Так то ж на пару недель. А в Киеве, где живу и работа, снимать вип нахуа. Лучше эти деньги в ипотеку вложить.
Зам Ам• 05 февраля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
вот именно.
у меня подруга снимает отличную квартиру за 4000 - потому что уже лет 5 ее снимает, и цену арендатор не меняет и за к.у. сам платит. и она делает круглые глаза ’как это снимать за 10тыщ???!!!’ а вот так! цены сейчас такие, попробуй найди еще.
если Вы уверенны, что доход будет постоянный и его будет хватать на съемное жилье за 500 дол. + отложить на квартиру, то в чем проблема?
у всех разные приоритеты, кто-то снимает за 200 дол., но зато скорее на свое насобирает, кто-то за 700 дол и соответсвенно свое не светит настолько быстро.
совет: живите как вам удобно и комфортно и если вас осуждают совершенно незнакомые люди и вы поэтому поводу паритесь то задумайтесь, может все же нужно перестать тратить столько на съемную квартиру?))))