Выступаю Я.• 04 февраля 2016

Да! Мне не хочется жить в сарае и я трачу много ...

Почему тут многие осуждают людей, которые снимают дорогое жильё ? Я уже столько раз это читала , что не могу понять -возможно проблема во мне ? Я одна кто думает, что если есть возможность , то можно снимать и за 11 и за 12 тыс грн квартиру ? Мне хочется красивых условий, что б было приятно домой возвращаться и проводить там время
Нетутешня• 05 февраля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
я просто пишу как думаю . Но на хамство и наглые налеты отвечаю так же . Вот и все . Заметьте . Я никого тут не держу и не прошу отвечать мне . Я наоборот , нсли вы почитали мои ответы , то принимаю каждый выбор и никому не внушаю что то. А вы увидели только то, что хотели увидеть
Хочу привести пример. Мои одногруппники (пара). Поработали в Амстердаме пару лет, вернулись в Киев на 3 года - не понравилось, поехали работать в Лондон. Уверена, что если захотят, переедут хоть в Непал. Логика ’накопить на свой угол’ им непонятна, как и многим во всем мире. Зачем? Чтобы что? Короче, Автор, я с вами.

brightbeam• 05 февраля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
ну сразу купить своё нереально . Но год жить в хорошей квартире и купить свою после . Такая позиция
якщо за рік при таких витратах ви можете відкласти на те, щоб купити свою, то нічого поганого не бачу у вашій зйомній квартирі за 12 тис.
якщо ж людина знімає за 12 тис. і при цьому не може дозволити собі відкладати на своє житло чи щось інше, то якось дивно і не розумно
автор Выступаю Я. • 05 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
не домой возвращаться а на съемную квартиру... которая не является вашим домом,а лишь временное место проживания!
и что ? Это никак не отражается на моем настроении .
Tasha.Kasya• 05 февраля 2016
Ответ дляКоко На Страже

я тоже думаю что троль, без своего жилья, но зато с комфортом в чужом
Бред сивой кобылы
Можно снимать жилье с косметикой и при этом как можно быстрее въехать в свою квартиру или дом, Чем пол жизни скитаться по хорошим ЧУЖИМ квартирам
автор Выступаю Я. • 05 февраля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Бусурманша• 05 февраля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
вы хоть знаете что такое ипотека ?)) и как сейчас оно вообще работает знаете ?
Начнём с того, что сейчас её не дают. Кредит только под развитие бизнеса могут дать, и то яйца крутят так, что проще не связываться.
Рассрочку может дать только застройщик, и то максимум на 2 года на недострой, что тоже очень рискованно.
Но порассуждать об ипотеке и ’не платить дяде’ легко, если это касается не твоих денег
Бусурманша• 05 февраля 2016
Ответ дляНетутешня
Главное - чтоб было где жить в старости. Украинская пенсия аренду точно не покроет, поэтому хотя бы какая-то недвижимость должна быть, ну или депозит в надёжном банке. Ну или заработать пенсию в другой стране
Бусурманша• 05 февраля 2016
Ответ дляЗам Ам

кроме того (это я себя так успокаиваю ) цены на недвижимость за прошлый год опустились примерно на 10%. От $100тыс это $10тыс., или 22500 гривен размазанные на 12 месяцев. то есть если я прошлый год снимала квартиру дешевле чем за 22500 я еще и экономила... все эти лозунги ’зачем платить чужому дяде’ на таком спаде становятся актуальны при покупке жилья не дороже 50 тыс у.е., т.е. квартиры опять же далеко не шикарной.

аренда за 6 тыс и 12 тыс в месяц - это разница в 72тыс гривен в год, или меньше 3% от стоимости квартиры. чи й не шо. а разница в комфорте - огромная. как по мне такая экономия не оправдана, ну может каждому свое, не знаю...

короче это все чистая математика, не всегда съем невыгоден, просто надо понимать сколько стоит квартира которую вы хотите купить и считать
Сьем перестает быть выгодным, когда есть 70-80% от стоимости желаемой квартиры.
Хотя, если хочется жить в квартире с современным ремонтом, проще все же каждые 3-5 лет переезжать в новую арендованную со свежим ремонтом, чем обновлять ремонт, мебель и технику в собственной
Зам Ам• 05 февраля 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я думаю, что сли есть возможность платить эти деньги, то должна быть возможность купить свое жилье и сделать там лялю, и жить хозяином, а не временным пассажиром без особых прав и перспектив.

Вот все должны жить как вы считаете. У многих цель в жизни-это после ненавистного универа выскочить замуж, родить и сидеть дома и что всем так жить?

Зам Ам• 05 февраля 2016
Ответ дляВыступаю Я.

Я считаю что СВОИМИ деньгами каждый вправе распоряжаться, как считает нужным. Чужие люди вас счастливыми не сделают, и если вы счастливы пару месяцев сидеть на гречке, но полететь к океану или от туфель, купленных на всю зп, то это лучше, чем всю жизнь жить так, чтобы тетя Люся и соседка Валя не дай Бог вдруг не подумали, что ты по их мнению живешь неправильно и не покритиковали тебя, и ты такой всю жизнь несчастный живешь чужой жизнью.
Кидстаффовна• 05 февраля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
так одно ж другому не мешает . Я не за то что бы жить вечно на съемной . Но лучше жить и копить в хороших условиях )

Вам конечно виднее, но ведь откладывать то дольше будете, коль нет денег сразу жилье купить.
Я считаю, что дорогое жилье можно снимать, на время ремонта в своей квартире, если деньги есть и на то,и на то.
А жить на дорогом сьеме, не имея своего жилья - пустая, глупая и не оправданная трата денег.
Только не надо с крайности в крайности, я не имею ввиду, что прям сарай надо снимать.
Но и шиковать, не имея собственной крыши над головой - глупо.
Tasha.Kasya• 05 февраля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Не реагируйте так на чужое мнение Главное, чтобы Вам было комфортно. Лично я считаю это транжирством. тем более, если у Вас такие достатки, а квартиры до сих пор своей нету-это, все-таки, о чем-то говорит.
СернаМоисеевна• 05 февраля 2016
Как же я автора понимаю.
Но у нас немного другая причина.

Несколько лет жили на съемных квартирах бабушкиного типа. Копили на свое. А потом резко на свое жилье стало хватать. Сейчас спокойно можем купить 3х комнатную квартиру за 16 -17 тыс. + есть на быстрый ремонт . И у нас СВОЯ хорошая квартира с евроремонтом.

Но смысл? Как показали последние события, недвижимость, она очень недвижимая, ее в чемодане не увезешь. Живем на отличной съемной и не паримся.

Хотя нет, периодически мониторю объявления и иногда езжу посмотреть. Непонятно чего высматриваю ))
Пуки-куки• 05 февраля 2016
Ответ дляЯ такая боевая

А вы жили в съемном жилье? А с грудничком? Мой муж, прежде чем нам переехать уезжал снять квартиру. В 2014 году за (5000 любая) заходите, можно не разуваться(!!!). Вы бы в такую квартиру заехали?
Откладывать дольше, да, но не на много. Квартира без ремонта убитая в нашем доме стоит 112000$
АНЯ ГУРСКАЯ• 05 февраля 2016
Знакомые снимают 25000 тыс грн
даже как то не задумывалась а почему бы им не купить кв)
может им так нравится)
мы с мужем купили три мес назад
но опять собираем на другую кв))))
Марфушечка душечка• 05 февраля 2016
И мы такие. Снимали дорогую (правда хозяйка нам цену не подняла, мы жильцы хорошие, и теперь она не такая уж и дорогая), параллельно собирали на свою. Однушку могли давно купить, но как-то не хочется в тесноте жить. Недавно купили двухуровневую трешку, переедем когда ремонт сделаем.
автор Выступаю Я. • 05 февраля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
да , о том что я в 25 лет ещё не купила своё ! И не вижу в этом трагедии )
автор Выступаю Я. • 05 февраля 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
и я вас понимаю )
автор Выступаю Я. • 05 февраля 2016
Ответ дляЯ такая боевая

а я не считаю что шикую . Просто хорошее жильё , хороший район ...)

автор Выступаю Я. • 05 февраля 2016
Ответ дляБусурманша
мне до пенсии ещё очень далеко )))
автор Выступаю Я. • 05 февраля 2016
Ответ дляБусурманша
вот и я об этом
Бусурманша• 05 февраля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
мне до пенсии ещё очень далеко )))
Мне тоже. Плюс, есть дом родителей, на крайняк всегда можно вернуться жить к ним. Поэтому живу спокойно в съёмной хорошей квартире. Но о своём доме мечтаю
Перемелица• 05 февраля 2016
А не проще взять в кредит квартиру и в банк носить эту сумму которую вы выбрасываете за аренду. За то со временем все будет Вашим)
СноваЗдорова• 05 февраля 2016
сусіди виїхали за кордон, здали трохи меншу трьошку, ніж наша, за 15 тис, ми свою 4 роки тому брали в кредит, вже виплатили, ремонт зробили, сенсу переплачувати я не бачу, але так, 4 роки без відпусток і витрат по мінімуму, зате зараз я не плачу по 15 тис комусь
СноваЗдорова• 05 февраля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
мне до пенсии ещё очень далеко )))

на жаль,життя проходить дуже швидко, а інколи ще й сюрпризи дарує і не завжди приємні :( тим паче в нашій країні
автор Выступаю Я. • 05 февраля 2016
Ответ дляПез Году Неделя
а ремонт тоже в кредит ? Хороший стоит пол стоимости квартиры всреднем . Да и банк может завтра сдуться , и что тогда ?
автор Выступаю Я. • 05 февраля 2016
Ответ дляСноваЗдорова

и ??? К чему это?
автор Выступаю Я. • 05 февраля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
а я много путешествую и это на всю жизнь со мной )) в сердце и памяти
СноваЗдорова• 05 февраля 2016
Ответ дляВыступаю Я.

а в старості у розбитого корита..

у вас своя голова на плечах і не мені вас вчити :) і зараз потрібно не мандрувати, а пакувати чемодани ;) розумні люди саме так і роблять

і ще, живу в закритому комплексі, у нас все тіпа як в казочці, але зі своїми приколами)) але то питання до нашого модного забудовника, ну в дворах і в під’їздах чисто, всьо красіво, але коли виходиш зі свого пряничного світу і бачиш не місто, а свинарник, то чесно, тікати хочеться, бо вже і ремонти не милі, і казкові карточні доміки..
автор Выступаю Я. • 05 февраля 2016
Ответ дляСноваЗдорова

а в старості у розбитого корита..

я не знаю откуда вы . Но в Одессе прекрасно и чище чем в Мюнхене который я посетила месяц назад. Обожаю мой город и горжусь им.
И про таких ’ розумних’ которые пакуют чемоданы у меня давно есть своё мнение . Которое не навязываю никому . Я хожу жить , а не ждать старости и существовать !!!