ЗаведУющая• 05 февраля 2016
Долги за коммунальные погасили???К тарифной удавке добавляют пеню !!!
Левый Локоть• 05 февраля 2016
Ответ дляИсправлялочка
Так,звычайно. А вы розовые очки снимите.
Де Ви їх побачили? У своїй уяві?
Шмоточницаца• 05 февраля 2016
Это вот к вопросу субсидий, пени и помощи родственников Страдают как всегда менее защищенные
Исправлялочка• 05 февраля 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Де Ви їх побачили? У своїй уяві?
А дэ аы побачилы мэтодичку.
Это вы грамотные-методички читаете,а мы ,неграмотные,мозгами думаем и выводы делаем.
Петриківна• 05 февраля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Да, сытый голодного никогда не поймёт...
Вот мне интересно, почему считается, что успешным людям все падает с неба или какой нибудь дядя приносит все блага на блюдечке с голубой каемочкой?
Мы с мужем всего достигли сами, и да я не понимаю, почему Маша или Вася, не могут поднять свою опу и пойти подработать. Почему приходят устраиваться на работу, хотят график работы с 10 до 17 и зарплату в мильён. А сами нихрена не знают, не умеют и учится не хотят.
Я сейчас магазин открываю, детской одежды. Попросили девочку на работу продавцом взять. В семье там полная Ж... На хлеб не хватает. Хорошо, взяла. Пока мастера работают, ремонт делают сиди и наблюдай. Зарплата 1400 грн. Работа с 10 до 16. За месяц работы барышня успела опростится 8 раз, а опоздания это у нас в порядке вещей. Вчера взяла вторую девочку, она товар сортирует, готовимся к разделению магазинов. Вечером звонке, а можно мне сегодня выходной, уже ж Наташа есть, пусть она поработает. Все, занавес. Из 34 календарных дней выходных было 17. Вот за что я должна ей платить? За то, что я сама вместо нее сидела в магазине? Зато аванс на второй день попросила, типа Новогодние праздники идут.
Левый Локоть• 05 февраля 2016
Ответ дляИсправлялочка
А дэ аы побачилы мэтодичку.
Та фразочки у Вас стандартні, це раз, і з яскравою метою, це два.
Петриківна• 05 февраля 2016
1400 это зарплата в период не работы магазина. Дальше % будут к минималке
Исправлялочка• 05 февраля 2016
Ответ дляЛевый Локоть
так и у вас стандартные,патриотитческие такие.
Я вообще порадовалась за нашу страну,что правильной дорогой идем,а вы себе что-то там нашифровали)))
Чижик Пижик• 05 февраля 2016
Ответ дляКапризуля
мне нет дела до депутатов,они были всегда и будут всегда.
кто мне доктор что я не выучилась нормально,не бизнесменша и получаю всего несколько тысяч? Богатые?
я только и виновата,что дура была.Поэтому и стараюсь жить по средствам.Это я про себя если что.
плюс стопятсоттыщ
как же Вы правильно сказали
Ра ру ра ру ра• 05 февраля 2016
А мы вот квартиру снимали у дамочки, которая сама живет за границей, подцепила богатенького и раскрутила на еще одну квартиру, аренду платили ее сыночку-переростку, который в 20 лет нигде не учась, не работал, кутил на деньги за аренду квартиры, при этом долги по коммуналке у них были больше 10 тыс грн. Более того, въезжали, никто не поставил в известность, что долги есть, и начали к нам ходить из жеков и тд, угрожать то воду отключить, то электроэнегрию. В результате просто съехали с этой квартиры, но деньги то риелтору уже заплатили, потом пришлось платить снова. Так вот я за то, чтобы для таких, которые не считают нужным платить за то, чем пользуются, вводили какие-то санкции.
Исправлялочка• 05 февраля 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Оййййянеможу!

Виявляється, щоб стати депутатом, треба добре вчитися...
последнее депутатство показало,что достаточно в нужное время из туалета прокричать речевку или голыми гениталиями перед камерой потрусить ,накрайняк,в тюрьме посидеть,и ты депутат.В идеале,если родители в детстве к логопеду не водили и ты пол алфавита не выговариваешь-100 пудово пройдёшь)))
Петриківна• 05 февраля 2016
Ответ дляИсправлялочка
Вы так красиво все изложили, прям зачиталась
Особенно по пол алфавита... Аж плевать хочется, когда это с президиума ВР что то белькоче
Грушки-яблочки• 05 февраля 2016
Ответ дляТролю как могу
А что б Вы сказали побывав раза 4 в год в детском стационаре с ребенком, где с Вас снимут все что на Вас есть, и по миру пустят. Государство и копейки там не дает. Все за свои деньги.Налоги наши где, куда идут???
+10000000000000000!
Душка-свекровь)))• 05 февраля 2016
Ответ дляУказка
только я не видела ни одного медика, который бастует и требует реформ медицины, и ни одного учителя который требует реформ образования. Их все устраивает, как им платят, так они и работают. Пока видела только недовольных ментов. которые требовали прекратить реформу МВД.
Я жилье пол жизни снимала, кому мне нужно было пожаловаться, что аренда квартиры стоит 4000 грн, а зарплата кот наплакал?
и я не видела, кстати, бастующих медиков, ибо их устраивает их зарплата, т. к. дополнительно можно нарубить побольше с пациентов ’карманных’ денег; учителям хорошим тоже бастовать некогда - репетиторствуют...
а насчёт долгов за квартплату здесь, как мне кажется, нужен индивидуальный подход: если, например, у человека, который исправно платит - бабуля, например, какая-то - случился форс-мажор - попала в больницу, например, то с неё пеню эту брать не нужно, а вот к тем семьям, которые не платят умышленно, а прокручивают эти денежки - к тем - да - нужно применять санкции, чтоб как-то уравнять в правах хитрых и справедливых, ну, или богатых и бедных - как кому больше нравится)
Исправлялочка• 05 февраля 2016
Ответ дляПетриківна
И нафига я столько денег в логопедов для детей вбухала? Не быть им депутатом....,может яйца сына прокатят?
Исправлялочка• 05 февраля 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
А как вы определите что семья прокручивает. А если бабуля попала в больницу,а семья,живущая отдельно вбухала все деньги в её лечение и не заплатила вовремя? Чтоб каждого проверять,представляете какая армия проверяльщиков нужна,и ,соответственно,денег?
Вот я обычно наперёд всегда платила,а потом маме операция за 60 тыс. понадобилась,мы пол-года не платили ни за что вообще-нечем было. Теперь постепенно погашаю, 250 грн осталось. Так по-вашему меня штрафовать нужно было за то что я мать спасала?
Воленс-неволенс• 05 февраля 2016
так для особо понятливых скажите это уже ввели-приняли или это только проект закона?
Петриківна• 05 февраля 2016
Ответ дляИсправлялочка
Можно удачно замуж еще выйти)))
Петриківна• 05 февраля 2016
Ответ дляПищалка
Проголосовали в первом чтении. А поскольку рассмотрение в ускоренном режиме, то ждем к концу месяца второе и в целом
Апочемучка• 05 февраля 2016
Ответ дляУказка
а причем тут пеня за просроченный платеж коммунальных к стране, к налогам и к тому что она должна защищать? Вы понимаете что вам услуги, электроэнергию, газ предоставляют частные компании. Эти компании зарплату работникам платят, теплоэлектростанция, мусорным полигонам платят, которые все частные. Это называется капитализм. От него государство не защищает ни за какие налоги. Государство защитило тех кто не может платить по новому ценнику - дало субсидию. Я надеюсь все понимают, что субсидия это временно, ее потихоньку будут отменять?
очередная сплетня?
Аноним_Галя• 05 февраля 2016
Ответ дляПищалка
проэкт, только еще никак не пойму, как насчитывать пеню, если допустим переплата в 10-20грн и постоянный неправильный показатель в счете за свет. Я о плачевном походе своем в КиевОблЭнерго. Сверила типа показатели 6го января, приходит мне счет за январь: мои показатели НИКТО не врахував и вот КАКАЯ пеня может быть, если в счатах по услугам ОШИБКИ_ОШИБКИ
Петриківна• 05 февраля 2016
Ответ дляАпочемучка
очередная сплетня?
Вряд ли. Когда не будет коммунальных жеков, то поверьте люди не за хотят платить за кого то. Поскольку я очень сомневаюсь, что государство даст денег- компенсацию по субсидиям, ОСББ
ДА, думаю первыми отвалятся те хитро..ые, которые при зарплатах в 20 тыс имеют субсидию
ЗаведУющая
• 05 февраля 2016
Ответ дляАноним_Галя
Значит Вам насчитают, насчитают и еще раз насчитают,сколько Вы им должны и... у них же кроме ошибок в свою пользу, есть еще право насчитать пеню. Обращайтесь в суд.
Хоть бы кто-то с властеимущих спустился на землю. И прожил один месяц на зарплату простого украинского гражданина, полежал в стационарах в которых лежат люди, которые платят им налоги.
Дую ветер• 05 февраля 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Як мінімум, перестаємо сліпо довіряти, що партія і Ленін блізнеці братья... ну тобто, що партійні лідери про нас щиро турбуються і все таке.
Але щоб зміни стали відчутними в реальному нашому особистому житті, треба, щоб суттєво змінився менталітет у основної частини населення. Тобто, щоб вимерли всі ті, хто народився в СРСР, ну або хоча б їх свідомий вік припав ще на СРСР. Моє покоління (мені 42) застало ще СРСР в підлітковому віці, це мінімальний водорозділ, менше не буде. Тобто, ще років 40-50 мімімум це г-о розгрібати доведеться, на раніше не надійтеся. Хіба що нашим дітям вже буде легше. Трошки. Якщо не вляпаються в чергове щось, що не дуже від того СРСР відрізнятиметься.
Боюсь ,нашим детям и внукам придется выплачивать долги которые набирает наше правительство.Наше правительство просто дурит нам головы, все эти демонстративные сваливания памятников и переименования улиц,это такая необходимость? Именно сейчас,когда страна разваливается,покупательская способность населения катастрофически падает нужно задрать цены на коммуналку? Я незнаю как в вашем городе,но у нас Киевэнерго и Киевгаз пренадлежат Ахметову,а не государству.
Сестрица Алёнушка• 05 февраля 2016
Ответ дляПетриківна
Ага, с Марса)))
Честно говоря, меня меньше всего это волнует. Меня интересует, как будет производится платеж после 01.06. Лично я не хочу оплачивать ни за кого. И мне всё равно заберут ли за долги квартиру у тех, кто не платит или нет. Я за них не хочу оплачивать. А практика раскидывание долгов по дому на остальных существовала, существует и боюсь будет существовать..
Вы не будете оплачивать за тех, кто не платит, даже если перейдете в ОСББ, т.к. у каждого индивидуальний договор с электросетью, теплосетью, газовщиками и т.д, общие только на обслуживание дома и вывоз мусора.
Бутылка Кифира• 05 февраля 2016
Ответ дляУказка
глупая до чёртов..
Душка-свекровь)))• 05 февраля 2016
Ответ дляИсправлялочка
конечно нет! Вас не нужно штрафовать - Вы же описали форс-мажор, который произошёл в Вашей семье (не важно - отдельно Вы проживаете или вместе, у Вас есть уважительная причина, и Вы можете предоставить все необходимые документы. А насчёт проверяльщиков... когда я проживала с мамой, и у нас тоже возник форс-мажор, и мы не заплатили - к нам скоренько прискакали из ЖЕКа или откуда там - уже не помню - напоминать, что ДОЛЖНЫ!
А сейчас я живу в другом доме и наблюдаю, как часто приносят нам списки должников - вывешивают на стене возле лифта и почти всегда одни и те же фамилии мелькают - и тех, кто прокручивает деньги, т. к. часто меняют машины и технику, и т. д., а из-за таких вот и вводят эту пеню. Я вообще против этой пени, т. к. и вправду, как Вы пишете, кто там что будет проверять?.. всех будут под одну гребёнку подчешут и... эти-то выкрутятся и заплатят (те, кто раньше не платил и деньги прокручивал), а у кого их не было, но платили исправно в случае форс-мажора теперь ’ховайся’((
Мне без сахара• 05 февраля 2016
Ответ длянеДоПриличий
Я частный предприниматель, с работы отвезли в больницу, положили на сохранение, и так пролежала 7 месяцев вверх ногами до родов, после рождения ребенка приходит бумага с штрафом и пеней об не уплате налогов, 500 грн в месяц(налоговая и пенсионный сбор). Принесла больничные, а они сказали, что для частников это не годится. Болеть нельзя, надо платить.
И содрали с меня около 10000 грн.где возьмешь, не волнует, не оплатишь, пеня ростет каждый день.
И таких как я не мало. А все эти налоги, оседают в карманах чиновников. Вы посмотрит кто нас в основном ездит на крутых тачках? Я не имею ввиду Киев, а провинциальные городки и районы. У нас милиция, администрация города, прокуратура, судьи, начальники гос службы. Где деньги взяли, заработали? Грабили, грабят и от безнаказанности дальше будут грабить людей.
Вы перед тем, как открывать ЧП с законами ознакомились? Уверенна, что нет. Тогда бы не писали эту чушь. Больничный для ЧП оплачивается только в случае, если чпшник вносит взносы каждый месяц в фонд страхования от временной утраты трудоспособности. Вы делали взносы? уверенна, что нет.
Зато на форуме потрындеть и пожаловаться - это первое дело.
Манный комочек• 05 февраля 2016
Ответ дляТролю как могу
какие налоги? Криз платит? Продавцы на КС платят налоги? У всех белая зп?
Ламборджини• 05 февраля 2016
А тем временем.... Коммунальщики в Киеве украли из бюджета 60 млн. грн.