Кыся-брыся• 05 февраля 2016

Как вы думаете , это уже все ?

Вчера у нас был юбилей свадьбы .Вечером накануне он на меня крикнул , мы не разговаривали .Вчера в течение дня он мне не позвонил , не объяснил зачем кричал .Я все равно села готовить шубу , винегрет , ужин короче с намёком на праздничный . Думала , если прийдет и подарит хоть один цветок , то даже не вспомню про вчерашнее . Когда пришёл , без цветов , сказал с праздником ( ещё в коридоре ) , я ответила тебя тоже .
И все , больше не разговариваем .
Девочки , это уже все ? Финиш ? Или может что то улучшаться ?
Карусель-весель• 05 февраля 2016
Ответ дляПодумывающая
лепестки эй надо, а ему скорее всего то что я выше написала
Аааа,надо будет встретить как -нибудь в подезде ;-)

Потрындельница• 05 февраля 2016
мне тоже показалось, после фразы о цветах, что женаты от силы пару лет.
А тут 15!
мудрее надо быть.
Ссоры, кто бы что не говорил 0 неизменный спутник семейной жизни. Кого-то что-то может не устраивать, кто-то более обидчивый и прошеный на примирение.
Значит, тот второй должен сделать первый шаг. И вы за 15 лет уже должны знать кто есть кто.
Вот если б вы вчера не сделали ’козью морду’, а таки пригласили за стол, то и разговор был бы другой. а так сидите и гадаете тут - конец или не конец.
Мы женаты вот 10 лет почти. Ну не дарит мне на годовщину муж цветы. Не могу сказать, что я от этого как-то страдаю) Забота ж не проявляется дарением цветов на какой-то конкретный праздник. Она в мелочах и бытовухе.
Я вот телефон новый хотела. Мой работал, но уже как-то не очень хорошо. с деньгами сейчас не ахти да и траты предвидятся. в общем, не самая необходимость, так, желание. А в ВС муж говорит - пошли, выберем тебе телефон. приятно.
И Бог с теми цветами на годовщину)
Девочки, будьте именно МУДРЕЕ. Семейная жизнь - это компромиссы. Когда-то вы пойдете на уступки, когда-то вам. ну не бывает все и всегда безоблачно.
Фрикаделька• 05 февраля 2016
Ответ дляГолубая фишка

Я тоже 15 лет замужем , последние пять лет уже и не помню, в какой день юбилей.) Какой-такой цветок? Какие-такие обиды из-за цветка? Я по Вашему посту решила, что Вы год замужем.)
100% Детский сад на елке. Тоже летом 15 лет отгуляли)) Жене стало скучно и развлекается)) Скажите спасибо, что сам вспомнил, и поздравил) Я своему за неделю со вздохом говорю: ’Скоро 5-е число, мы уже ...лет вместе!’)) Тогда и поздравленье получаю и букет)) Если не скажу, то забудет. И это нормально)
Голубая фишка• 05 февраля 2016
Ответ дляНастенные трусы.
в чем проблема посидеть с внуками у себя дома? тем более что 12 летний спокойно может присмотреть за 5 летним. другой вопрос. что они не хотят этого делать, тогда сорри, но это проблема автора, если не могут договориться с родителями.

Ну, Вы даете.))) С какого перепугу бабушки-дедушки должны сидеть с внуками, чтобы Автор с мужем сексом занялась.)))
Настенные трусы.• 05 февраля 2016
Ответ дляГолубая фишка

При чем тут секс вообще???? семейной паре иногда необходим отдых от детей, что бы побыть на едине, просто посидеть в тишине.....разве не из-за детей, как бы это грубо не звучала, распадается половина семей? Из-за того, что мать все время возиться с детьми, а муж тем временем ищет элементарно просто общения и утешения на стороне, женщину не обремененную бытом со своими винегретами и хлопотами о детях????
Разве так сложно родителям автора посидеть раз в неделю со своими ЛЮБИМЫМИ внуками, тем более если они на пенсии уже ;)
Голубая фишка• 05 февраля 2016
Ответ дляНастенные трусы.

Семейной паре стоит подумать до того, как рожать детей, либо тишина и наедине, либо дети. Третьего не дано, пока дети не вырастут.
Настенные трусы.• 05 февраля 2016
Ответ дляГолубая фишка

не согласна с вами. Тут должен быть выбор не тишина или дети, а справлюсь ли я со всеми испытаниями и обязанностями, которые появятся у меня с появлением детей. А как можно это знать заранее? Многие мужчины говорят, я хочу от тебя ребенка, а потом бегут от женщины без оглядки. А почему? Потому что теория и практика разные вещи. Хотеть, не значит воспитать. Одно дело, если вам помогают, муж, родители, нянечки...... другое дело, когда женщина тянет на себе после рождения детей все, быт, детей и мужа. нет ощущая радости и полноценности в таких семьях ни у женщины ни у мужчины.
автор Кыся-брыся • 05 февраля 2016
Девочки , спасибо , за советы .
Но уже предложила подать документы на развод .

Видимо ему хотелось отметить как то по другому , а я такая устаревшая , захотела цветов . И в этом получилась неувязка . А если учесть , что эта неувязка не единственная , то вообще теряется весь смысл семейной жизни
автор Кыся-брыся • 05 февраля 2016
Ответ дляГолубая фишка

Если б были такие отношения раньше неужели вы думаете я бы рожала ребёнка ?

Моряк-добряк• 05 февраля 2016
Удалено администрацией...
Моряк-добряк• 05 февраля 2016
*/ его - ЭГО
Ирашек• 05 февраля 2016
Ответ дляСлава Українi

извините, в одной руке вибратор а в другой мобилка с советчицей?))) одновременно)
нужен же какой-то собирательный образ))))
автор Кыся-брыся • 05 февраля 2016
Ответ дляМоряк-добряк
Удалено администрацией...
Спасибо , главное чесно)))
На самом деле я никогда не требовала подарков , денег , цветов , шуб и т.д Мне это не надо
Мне даже любви не надо . Мне надо только две вещи : уважение и чтоб на меня не повышали голос . Все!
сама себе прекрасная• 05 февраля 2016
Ответ дляКыся-брыся
Спасибо , главное чесно)))

Вы правы автор! Главное не сворачивайте с того пути что вы выбрали. А то если пойдёте пятками назад - ещё больше опуститесь в глазах мужа. Он совсем вас уважать перестанет
Моряк-добряк• 05 февраля 2016
Ответ дляКыся-брыся
Спасибо , главное чесно)))

Так это ’флегма’ получается... Уважать нужно всегда, но если человек кричит это не обязательно знак ’неуважения’. Я свою жену очень люблю и уважаю, но иногда приходится кричать, спорить, доказывать свою правоту и это не всегда проходит в мирном ’стиле’. Я очень быстро вскипаю и так же остываю, но знаю одно правило: ’Нельзя молчать’ лучше громко, обидно - но правду. Потому что если молчать или (не дай Бог) дать молчать женщине, она такое может себе надумать что ни кто потом и не разберется.

Если честно, мне кажется что все намного глубже. Если бы не дай Бог у меня был бы такой кризис и я бы об этом знал - я бы сменил обстановку, отправил бы детей куда-то на пару дней, затарил бы холодильник едой, запас воды на это же время и парочку сексуальных стимуляторов. Думаю что секс марафон на 2 дня после 15 лет жизни открыл бы новые ощущения и дал бы новые переживания =)
Баррикадница• 05 февраля 2016
Так канешна развод! И только развод! В суде скажете - представляете, он на меня кркнул, а на следующий день просто сказал ’поздравляю’. А я так цвяточка хотелааа! где мой цвяточек
Если вы чего-то хотите и что-то там себе напридумывали и нафантазировали - говорите это, вслух и прямо! За 15 лет пора бы уже научиться. Милый, а как мы отметим? Я была бы так рада, если бы ты мне подарил мои любимые розы (или что там) и принес бутылочку полусладкого. Он, может тоже себе иначе все представлял, не подумали? Он просил вас этот винегрет крошить?
Подумывающая• 05 февраля 2016
Ответ дляБаррикадница
что за люди, детей пристроить на вечер проблема, а развестись нет проблем
автор Кыся-брыся • 05 февраля 2016
Мы помирились )))) Цветы обещал завтра , правда они мне уже не нужны ))
Да , есть во мне такое свойство - лучше промолчу , только чтоб не ругаться . А видимо надо прямо говорить : Ну дорогой , где мой цветок ??)))
Видимо он плохой экстрасенс ))
Буду над собой работать . Его экстрасенсорные способности перестану развивать ))
Всем спасибо за не равнодушие
Тему закрываю