Прасковична• 05 февраля 2016
Можно ли найти домработницу/уборщицу за такие деньги ?
Ищет подруга себе для уборки,в маленькую трешку,65-66 м,голосеевский р-н,планируется оплата 200грн/визит.Квартира чистая,ухоженная,дети есть,животных нет,отчищать ничего не надо( после домработницы-прежняя ушла),гладить и готовить за отдельную плату.Так вот ! ВСЕ претенденты( кабанчик,олх) хотят больше,причем звонят каждый день(очевидно,что сидят без работы),но денег хотят много,говорят "... хотя бы, 250 грн плюс проезд.."
К чему я-действительно сейчас так обстоят дела с оплатой дом.персонала-за три-пять часов работы 200 грн мало ?
гражданинГрубиян• 05 февраля 2016
Я бы пошла,если ждал не 8 часовой рабочий день,ну если бы и на детей время было.НО может для Киева это мало
СовНарКом• 05 февраля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Не влаштовує зовсім. На кухню вона й не підходить, посуд в посудомийку ще жоден раз не склала. Ми з чоловіком ставили експеримент - я три тижні не мила мікрохвильовку, а її це не збентежило, грязна та й грязна. Дзеркала брудні, міжкімнатні двері теж, вікна не миє ніколи і т.д.
Я пробувала натякнути, а вона ображається... В цьому всьому є плюс, я їй довіряю. За роки співпраці з хати ніколи нічого не пропало.
Я викладаю в університеті і за повний день стільки не заробляю.
смысл в такой уборщице?
Престидижитатор• 05 февраля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Зачем платить тому, кто не справляется? Не надо намекать, нужно написать по пунктам, что именно должно быть вымвто во время уборки.
КондуктЕр тролейбуса• 05 февраля 2016
НУЖНО НЕ НАМЕКАТЬ А говорить прямо.вы хозяйка.а для киева 200грн.это мало
Тектоническая расческа.• 05 февраля 2016
Ответ дляСовНарКом
смысл в такой уборщице?
Правда, змісту мало. Я й сама так за годину-дві без проблем поприбираю. Лиш маю малу дитину, а з нею нічого зробити неможливо. Донечка не хоче ні до бабусі йти, тільки в мене на руках.
Ответ дляПрестидижитатор
Проблема в тому, що ми занадто зружились, щось у цьому роді. Тобто, ми не зовсім подруги, але грані як між роботодавцем і підлеглим немає. Вона раніше працювала в мене в якості няні, а коли син пішов в садок, домовились про прибирання. Чесно кажучи, я мала до неї певні претензії і як до няні: малий завжди був чистим і нагодованим, але вона з ним не дуже займалася, він вічно мультики дивився. Був час, коли я думала змінити няню, але син її полюбив, а це важливо...
Прасковична
• 05 февраля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
НУ здесь,конечно,Ваша проблема-я своей написала что-то вроде мануала по работе-по пунктам,что,где,когда,с какой регулярностью убирать,и у меня претензий нет.Это очень помогает и мне и ей.Но я и не требую каждую статуэтку каждый раз мыть,главное кухня и санузлы.
Сливочная пенка• 05 февраля 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
О чем Вы говорите?....
Это получается уже,как зарплата у топ менеджера...
О-о-о-о Вы сравнили! Вы знаете, как работает менеджер, и как работает уборщица? Вы хотите, чтобы уборщица получала меньше, чем менеджер?
mamkaTanja• 05 февраля 2016
200 грн. нормальная цена. Моя мама работает за 200 грн. без глажки и готовки, 250-300 это уже со стиркой и глажкой. По такой цене работают многие ее подруги.
Сливочная пенка• 05 февраля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Странно как-то. Вообще-то, вы должны были озвучить, что вы хотите, что вы ожидаете.
Сливочная пенка• 05 февраля 2016
Ответ дляmamkaTanja
Это в Киеве? За сколько часов?
mamkaTanja• 05 февраля 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это в Киеве? За сколько часов?
Киев. А часы в каждой квартире по разному. Это же зависит от состояния квартиры и требований - стирка, глажка, вазоны, несколько мешков мусора вынести после выходных... все индивидуально для каждого случая даже в пределах одной квартиры.
Сливочная пенка• 05 февраля 2016
Ответ дляmamkaTanja
Не много, я вам скажу. У меня сложилось впечатление, что в Киеве всё дороже. Так вот, в Днепропетровске знаю двух человек, 250 гривен за 3 часа.
mamkaTanja• 05 февраля 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это наверное от хозяек зависит, которые могут платить больше. Моя мама уже много лет работает у одних и тех же, увеличили з/п до 200 грн еще два года назад, мама сама не просила раньше и сейчас не сможет попросить, хотя иногда работает по 5-6 часов, при больших объемах глажки - до 7-ми.
Сливочная пенка• 05 февраля 2016
Ответ дляmamkaTanja
Бедная мама и бессовестные рабовладельцы.
mamkaTanja• 05 февраля 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну не скажите, она благодарна и за это.
Изподтишка• 05 февраля 2016
Подруга работает в доме ,знаю очень большой,там три санузла и глажка,стирка,уборка всего дома,ей платят за день 300 грн и я считаю это очень мало.Она там убирает с 9 до 19 . Будет наверное что то искать более легче
Прасковична
• 06 февраля 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
вот здесь поддержу-пользоваться тем,что человек мягкий и уступчивый,зная реальные цены на такие услуги !
Подарки хоть дарят на праздники,или премии ?