Смешнюча• 29 мая 2013
где дешевле делать закупки игрушки , вещи на ТАО БАО или Gmarket
где выгоднее делать закупки и в чём разница этих торговых площадок???
Летчица• 29 мая 2013
На Тао дешевле, выбор больше, цены на один и тот же товар могут существенно отличаться. Но доставка дольше, даже ЕМS и перевод денег очень непростой. Без китайского посредника не обойтись, а во многих случаях и бе
Летчица• 29 мая 2013
... и без второго - украинского.
На Джиме цены выше. Качество - как повезет, но считается приличней, чем Китай.
Можно заказывать напрямую без посредников, самому рассчитываться, доставка только EMS или другими курьерскими службами, доходит быстрее, чем из Китая. Но есть ограничение по количеству заказов в некоторых случаях.
Hungry Annie• 31 мая 2013
На Джиме тоже полно Китайского товара, все преимущество только в простоте заказа и скорости доставки, хотя в последний месяц несколько раз доставка посылок задерживались с привычных 4 дней до 3х недель + упаковка, могут упаковать в 3 коробки ’чтоб не поломалось’ - а это все лишние деньги за доставку
Для себя лично можно использовать ресурс Алиэкспресс, доставку часто бесплатную можно найти (цены выше будут чем на тао, но вы не платите посреднику и за доставку) - очень удобно, мне заказы приходили за месяц после отправки
Hungry Annie• 31 мая 2013
п.с. на Джиме доставка в Украину есть в отличие от Тао, но только EMS (до двери)
На себя выгодно заказывать, если очень большой заказ, если мелкий - то дешевле через посредника