Ра ру ра ру ра• 06 февраля 2016
Что это за вранье про кризис в Украине?
Вот читаю я советчицу... Все плачут, мол, как все плохо, страна катится в пропасть, ничего хорошего не будет и т.п. А в реальной жизни все по-другому. На улицах полно шикарных авто. Все ТЦ битком набиты покупателями. Все рестораны тоже. Куча народу ездит отдыхать заграницу. Покупают дорогие вещи. Все это вижу собственными глазами. Короче, мне интересно, мы живем в разных государствах? Только на советчице есть семьи, живущие на 3000 в месяц и готовящие супы из шей?
Галябалована• 06 февраля 2016
Ответ дляУказка
Уже смешно читать это ’можно же копирайтингом заниматься или продажами’! Что за бред? А кто будет выращивать овощи и работать на фабриках и заводах? Что вы будете кушать, если все пойдут торговать секонд-хэндом? Кто будет лечить людей в больницах, кто будет работать в детском саду, убрать улицы? Такое впечатление, что существуют только айтишники и торгаши, а остальные - нытики и бездельники.
Еще смешнее читать ’работайте больше’. Да, слесарь на заводе отпахал 9 часов, заработал 3000 грн. Ему предлагается отпахать 12 часов, чтобы заработать 3500? Или прийти домой после смены и написать пару-тройку статеек или перепродать кофточку своей жены? Вы издеваетесь?
В любой цивилизованной стране человек должен получать за свой труд достойную оплату, на которую можно прожить по-человечески, а не еле сводить концы с концами.

Петя-петушок• 06 февраля 2016
Ответ дляКарусель-весель
Дело не в том,а в том,что ВВП в Швейцарии на душу населения 84000.И взять из этой суммы 2500,ничего не стоит.
Да нет, все дело в том, что в старой Европе нет понятия не платить налоги. Их оплачивают все и столько, сколько установлено законом.
ПС не нужно мне рассказывать про вороватое правительство, начинайте каждый с себя
Sentjabrinka• 06 февраля 2016
Ответ дляБурундучиха
отлично отдыхали в Голландии в домиках за 5 евро с человека )))
это где же вы такие домики в Голландии нашли?
В самом лучшем случае вы нолик петеряли.
Стакан колы или воды на террасе стоит 4 евро,
а вы домик за 5 евро с человека.
Или у вас оплата поминутная была?
а вы домик за 5 евро с человека.
Или у вас оплата поминутная была?
Здесь на минутку• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Что-то закрывается, а многое, наоборот, открывается. Умные люди найдут выход и в кризис...А зарабатывать, повторюсь, можно и дома - удаленно, сайты, например, наполнять, копирайтинг, продажи и т.п. Или свое дело открыть. Нет, конечно, легче пахать за три тыщи на дядю и плакать, плакать, плакать...
вы говорите про молодых, подумайте о пенсионерах. Им в Киев ехать? Или начинать осваивать фриланс, при том, что многие из них хорошо, что научились отвечать на мобильный телефон и снять пенсию в банкомате.
Зубная фея• 06 февраля 2016
Кто воровал тот и жирирует дальше в торговых центрах и ресторанах!!!!!! Мало кто из среднего класса может позволить за свою зарплату купить машину съездить отдохнуть и т д.
Галябалована• 06 февраля 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
И что - им другие люди должны обеспечить это хорошо одеваться и вкусно покушать? С какой радости? Они сидели на опе ровно, ни к чему не стремились и ничего не добились, или вон детей рожали в селах, будучи матерью-одиночкой, ну и пусть гребут полной ложкой то, на что натрудились.
Ну як так можна писати? Ви знаєте цю людину? І знаєте як вона там сиділа? Що ви знаєте про неї?
Петя-петушок• 06 февраля 2016
Ответ дляЗубная фея
Вы плохо понимаете понятие средний класс. Как раз средний класс и может себе это позволить. ( ну конечно речь не идет о смене на новую машины каждый год или ежемесячные отпуска)
В нашей стране понятие среднего класса очень искажено. Мы хотим выпендриться шубами, телефонами, машинами, при этом берем кредиты по кабальным условиям ради заветного айфона или норковой шубы
Для драки• 06 февраля 2016
Ну как же нет кризиса?
Я вот его вижу воочию, к примеру.
У нас с мужем типография, достаток всегда был средний.
Не жировали, но жили нормально.
Три года назад комплект визиток, к примеру, мы продавали за 75 грн. Себестоимость их была порядка 10 грн. Т.е. 5-8 комплектов в день вполне обеспечивали нас едой, к примеру.
Сейчас комплект визиток стоит 60 грн. А ввиду повышения курса себестоимость их выросла до 35 грн...
Т.е. заработка с комплекта визиток, которые надо нарисовать, отпечатать и порезать - не хватит даже на сраную шаурму...
Печалька...
По деньгам мы сейчас зарабатываем раза в три больше, а по уровню жизни - стали жутко экономить...
Я вот его вижу воочию, к примеру.
Не жировали, но жили нормально.
Печалька...
Тюрюнь_Тюнь• 06 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
О том, как жить в старости, вы должны подумать сами, подготовить себе подушку, так сказать. Или ваши дети должны. Неужели вы не понимаете, что надеяться на государство - это путь в никуда?
А государство на нас надеется и так не считает)))) Пусть тогда налоги поубирают с граждан и никто никому ничего не должен будет. Ваше мнение каово на этот счет?
руки_Крюги• 06 февраля 2016
Реально задолбали коменты типа подними жопу и арбайтен...
Типа пусть меньше бухают мужики и деньги будут...
Мой муж имеет 2 высших образования, вообще не пьет, исключение только шампанское по праздникам и только дома, раньше работал в налоговой, потом его пригласил работать к себе знакомый, работал и по 12 и по 14 часов, и без выходных, получал более-менее нормально, работает всегда с отдачей и болеет за дело. Но... фирма разорилась и он год не может найти работу, ГОД!!!
Всем, кто сейчас начнет рассказывать, что надо делать идите в жопу, не у всех есть дар организовывать своё, не все могут открывать фирмы и прочее. Он идеальный исполнитель, но не директор.
И вы говорите кризиса нет.
Утренняя зорька• 06 февраля 2016
Ответ дляруки_Крюги
И вы говорите кризиса нет.
без стержня просто он у вас ((( нет характера ! Никогда не повею что полноценный мужик год не работал . НИКОГДА !!!!!
Ну, хорошо, в селах нет работы которую дают. А самим что-то делать никак? Я тут всех знакомых замахала- у кого родственники в селах, соседи родственников,.. у кого можно заказывать кур не на комбикормах выращенных. Я понимаю, что она дороже будет, но я же и не торгуюсь- я ищу!! И что? Никто на продажу не выращивает. Почему? Ну, вот почему, если есть ниши, в которых нуждаются люди из больших городов, не занять их и не начать работать? А молоко козье для ребенка? Это же вообще из разряда фантастики. И в городе это не сделаешь!! Это именно села! Да и куча всего. А, ведь, это выгодно, еда не техника (один раз купил), постоянно нужна. И для детей люди будут стараться купить то что себе не брал бы. У меня мама ездит из Киева в Васильков за молоком и творогом, там бабулька привозит раз в неделю, все расписано заранее что кому. И что, так только одна бабулька может? Остальные никак?
В общем, про безработные села- это про ленивых= безынициативных людей.
Можете бросать тапки.
Полиэтиленовый привет• 06 февраля 2016
Ответ дляруки_Крюги
И вы говорите кризиса нет.
и год дома сидит?пусть грузчиком идет 200 в день(чем дома сидеть-про два высших не нужно,значит есть за что сидеть)
Админко• 06 февраля 2016
Про кризис в Украине. Лично я и мой муж чувствуем себя хорошо в финансовом плане, но только потому, что муж очень вовремя открыл новый бизнес, спасибо ему огромное, иначе сейчас было бы очень очень туго(( Откуда кризис: я хожу к психологу, 2 года назад час стоил 250 гривен, сейчас - 400 гривен, при этом мои доходы уменьшились раз в пять за это время. Обучение у меня был 1 модуль 1600 грн, сейчас 2500 такой же модуль. У моей мамы зарплата была при Януковиче 8000-10000, сейчас около 6000. Я продавала элитные духи (у меня интернет-магазин), духи, которые раньше стоили 360 грн, сейчас стоят 1000 гривен из-за привязки к доллару. Естественно, заказов стало раз в 5 меньше, потому что у 90% людей зарплата осталась в гривнах и она не могут себе позволить купить такие духи. У знакомых все печально. Зарплаты даже в гривнах почти ни у кого не выросли, про доллар вообще молчу. У подруги было 6000, стало 4000 грн, сейчас вообще на трехдневную рабочую неделю перевели. Я живу в Киеве и пишу о людях из Киева.
А те, кто пишет, что везде и всегда можно заработать. С одной стороны, да, важно не сидеть сложа руки, а что-то делать, развиваться, искать варианты. НО - не все люди предприниматели! Не у всех есть стартовый капитал... Не у всех есть деньги на обучение... Банально, не у всех есть мозги... Большинство людей - обычные исполнители.
Админко• 06 февраля 2016
Ответ дляAlia-Kiev
Можете бросать тапки.
Ну не всем дан талант предпринимателей! Кто потолковее едет в город, на заработки... А кто потупее? Спиваются...
Крем для арбуза• 06 февраля 2016
Ответ дляДама с собачкой
У нас родители живут в городке 50 тыс населения. И там тоже таких зарплат нет. На заводе правдами-неправдами от 5 тыс.
Ну что за бред!!! Как это нет з/п 2000 в городе 50 тыс? У нас в Харькове у многих з/п 2-3 тыс к сожалению(( Есть же профессии: воспитатель детского сада, медсестра и т.п - у них по Вашему сколько зарплата? А подружка после декрета т.к нигде не смогла устроиться пошла в сильпо возле дома узнать сколько кассиром платят, ну ей сказали за 4 часа -1200-1400 (это без штрафов).
А в селах и маленьких городах действительно 2-3тыс это еще и хорошие деньги считаются
Админко• 06 февраля 2016
Поэтому про кризис, Автор, увы, это не вранье... Просто если он не коснулся лично Вашей семьи, это не значит, что не коснулся других.
Ответ дляАдминко
Выращивать в селах всякую снедь- это не инициатива, это просто работа, этим при совке все села занимались. Главное отличие от города- домашнее хозяйство.
Утренняя зорька• 06 февраля 2016
Ответ дляруки_Крюги
блин, девочки, я сказала без работы, а не без заработка..
значит , работает ? Просто не там где хотелось бы ?
Санта Барбара• 06 февраля 2016
Ответ дляДля драки
Ну как же нет кризиса?
Я вот его вижу воочию, к примеру.
Не жировали, но жили нормально.
Печалька...
Я вот его вижу воочию, к примеру.
Не жировали, но жили нормально.
Печалька...
Извините, что-то у меня в голове не очень сходится. Не знаю уровня ваших заработков, но, к примеру, раньше вы зарабатывали 20 тысяч гривен, сейчас 60 тысяч гривен. И сейчас приходится жутко экономить с заработком 60 тысяч?
Стали экономит те, чей заработок остался прежним при ценах в три раза выше. У вас же соотношение заработок-цены остался прежним. Почему же экономить стали?
Админко• 06 февраля 2016
Ответ дляAlia-Kiev
В селах очень многие люди и выживают за счет того, что выращивают что-то и продают. Обрабатывают сами гектары земли на солнцепеке, а потом или картошка ’не вродить’, или если ’вродить’, то продают ее за копейки. Молоко сдавать - это тоже копейки. Если возить молоко в город - да вы посчитайте, сколько это получится. К тому же не равняйте села под Киевом, откуда действительно можно в Киев возить и выгодно продать, и какие-то затрушенные села за 90-100 км от областных центров. Каждый день в город возить продукты - да, семью прокормишь, но не более того и на дорогу еще сколько потратишься. У меня мама родом из села из Ровенской области и я прекрасно знаю как люди там живут.
Да, на Юге, в Херсонской области, ситуация повеселее... Арбузы выращивают, помидоры, дыни. Но продают также за сущие копейки! Просто копейки! Я когда слышала эти цифры, мне плакать хотелось.
Самая СоветЧиваЯ• 06 февраля 2016
Полностью поддерживаю автора. В моем городе тоже к трц не подойти из-за обилия машин, в дорогих магазинах куча людей, дорогими услугами тоже пользоваться меньше не стали. Другие же трясутся за 10 гривен. Как два параллельных мира.
руки_Крюги• 06 февраля 2016
Ответ дляУтренняя зорька
подрабатывает, жить же за что-то надо, и ищет работу, ходит на собеседование, но ...
и такси мы пробовали, и на доставке работал, так что выходы искали разные..
куркулиха• 06 февраля 2016
Ответ дляруки_Крюги
И да, это НЕНОРМАЛЬНО!!! что человек с 2умя высшими пошёл в такси... Гребаное государство....
Древо жизни• 06 февраля 2016
Ответ дляАдминко
Можно ссылку на ваш ИМ. Хочу на 8 марта купить маме какой-нибудь аромат из ее хотелок.
Со всем остальным полностью согласна. Как бы не тужились многие и не рассказывали, что покупательский спрос не упал, это не так. Раньше я могла себе позволить пополнять коллекцию 2 нишевыми ароматами в неделю, сейчас с лучшем случае могу позволить себе один флакон (люкс) в 3-4 мес.
Ответ дляАдминко
Знаете, из личного опыта. Уезжала с ребенком в Новгород-Северский пока нефть под Киевом горела (это где-то в конце Черниговской-Сумской области). Перед отъездом пыталась договориться что бы автобусом мне молоко, мясо передавали ( предлагала на карточку или переводом деньги переводить предоплатой). Раз в неделю. Плюс, знакомые обычно, слыша- кричат :’тоже хотим!’. Вы думаете согласились?.. Ага, как же. Ну, это же с водителем договариваться нужно.. Везла в итоге с собой сколько смогла- замороженное. А в селах с такого бы посмеялись. Ну, вот нет у нас никого в селах, и таких много.
Петя-петушок• 06 февраля 2016
Ответ дляAlia-Kiev
Цитата:
Знаете, из личного опыта. Уезжала с ребенком в Новгород-Северский пока нефть под Киевом горела (это где-то в конце Черниговской-Сумской области). Перед отъездом пыталась договориться что бы автобусом мне молоко, мясо передавали ( предлагала на карточку или переводом деньги переводить предоплатой). Раз в неделю. Плюс, знакомые обычно, слыша- кричат :’тоже хотим!’. Вы думаете согласились?.. Ага, как же. Ну, это же с водителем договариваться нужно.. Везла в итоге с собой сколько смогла- замороженное. А в селах с такого бы посмеялись. Ну, вот нет у нас никого в селах, и таких много.[/cit
Новгород-СИверский это же почти село, вы б и там все нашли, зачем всё так усложнять?]
Древо жизни• 06 февраля 2016
Ответ длякуркулиха
такси - это еще ничего. Тут девочкам с в/о (медикам, преподавателям) предлагали подрабатывать уборщицей. Говорят, мол, можно мыть ни 2-3 унитаза, а 25, чтобы заработать. Главное - после работы не лениться, а пахать и пахать. Не знаю, сон они предполагали или нет.) Не уточнила.