Прячусь от Всех• 06 февраля 2016

Вопрос к провизорам, фармацевтам!!

http://www.0629.com.ua/article/1113774
Как у вас в аптеках? отпускаете без рецептов?

Мамаша в бигудях• 06 февраля 2016
Мы вообще не получаем такие препараты.

автор Прячусь от Всех • 06 февраля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Мы вообще не получаем такие препараты.

и сальбутамола, вентолина нет??
Слава Українi• 06 февраля 2016
сальбутамол тоже относится к наркотическим? это же лекарство для купирования приступов БА?
Мамаша в бигудях• 06 февраля 2016
’Чув дзвін та не знаю де він’... Читай те статью, на которую вы ссылку бросили ’В двух аптеках Мариуполя в свободной продаже были наркосодержащие препараты
Сотрудниками 9-го управления ГПН Национальной полиции во время отработки информации в Мариуполе, установлены факты безрецептурной реализации медицинских лекарственных препаратов, которые содержит в своем составе «кодеин». Ключевое слово ’КОДЕИН’. Эти препараты выложили для съемки на полке, где стоят ингаляторы. Будте внимательней!!!
Слава Українi• 06 февраля 2016
а вентолин педиатр прописывала для использования в небулайзере 2х летнему ребенку
автор Прячусь от Всех • 06 февраля 2016
Ответ дляСлава Українi

вы ссылку видели??
автор Прячусь от Всех • 06 февраля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях

вы внимательно смотрите фото. Видите препараты на фото??

Мамаша в бигудях• 06 февраля 2016
Ещё раз прочитайте мой пост!!!
автор Прячусь от Всех • 06 февраля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях

если вы еще не знаете (возможно не провизор), то сальбутамол - отпускается ПО РЕЦЕПТУ!
автор Прячусь от Всех • 06 февраля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Ещё раз прочитайте мой пост!!!

я читала и пост и ссылку))) Но вы тоже прочитайте))) Сальбутамол отпуск порецепту. Вижу, что вы не в теме и ничего дельного подсказать не можете
Мамаша в бигудях• 06 февраля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех

Но не является кодеин содержащим препаратом!!!
А Вы фармацевт? У меня 18 лет стажа.
автор Прячусь от Всех • 06 февраля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях

А Вы фармацевт? У меня 18 лет стажа.

и не знаете, что сальбуиамол по рецепиу???
Да что вы к кодеину только прицепились))) Менты не только за кодеинсодержащие прицепились
Мамаша в бигудях• 06 февраля 2016
Ещё раз!!! Читайте внимательно то, на что ВЫ бросили ссылку. Там говориться ТОЛЬКО О КОДЕИНЕ.
Мамаша в бигудях• 06 февраля 2016
Зачем Вы задаёте вопрос и не собираетесь слушать на него ответ!!! Если сами знаете всё лучше всех специалистов.
автор Прячусь от Всех • 06 февраля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях

прицепились не только к кодеину, но и сальбутамолу и т.п. Что не понятно?
Ссылку бросила, чтоб долго не писать. Человек с аптеки рассказал, что и как было. 2 сут продержали. 100 раз написала, что не только за кодеин!!
автор Прячусь от Всех • 06 февраля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях

вы не видите, что я пишу. Видите только кодеин)))) Не знаю как еще объянить вам)))) Ну да ладно
Мамаша в бигудях• 06 февраля 2016
Это уже другой вопрос. В Вашем посте о сальбутамоле ничего не сказано, а в ссылке говориться только о КОДЕИНЕ. По рецепту отпускается огромное количество препаратов.
Мамаша в бигудях• 06 февраля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех

Это разговор глухого и слепого.
автор Прячусь от Всех • 06 февраля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях

Это разговор глухого и слепого.

точно)))))
я пишу, что человека взяли за продажу без рецепта пенталгина, солпадеина, сальбюутамола. Вы же слепо не видите))))

Мамаша в бигудях• 06 февраля 2016
’По рецепту’ не значит ’наркотический’
Скромняшка• 06 февраля 2016
Девочки! Я уж не знаю что именно, но в Днепропетровске точно отпускают без рецепта. В прошлую пятницу эти гады не только купили желаемое, но тут же прямо в аптеке уселись на диванчик и мило беседуя сидели выдавливали таблетки из конвалюты
Мамаша в бигудях• 06 февраля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех

точно)))))

А где Вы написали в вашем вопросе о том, что кого-то за что-то взяли?
автор Прячусь от Всех • 06 февраля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях

я могу все подробности в вопросе ниписать. Для этого тема создается и обсуждается.
Кстати, налбуфин тоже изъяли. В нем тоже нет кодеина)))
Мамаша в бигудях• 06 февраля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех

https://ru.wikipedia.org/wiki/Налбуфин
Что же Ваша знакомая работала в такой стрёмной аптеке? Она что, не знала что продавала. Налбуфин - это вообще препарат, который близок к морфину.
Мамаша в бигудях• 06 февраля 2016
Капец. Девушка, Вы хоть иногда инструкции к препаратам читаете. Не хочу больше с Вами продолжать этот разговор. Ваша знакомая прекрасно знала, что продавала и прекрасно понимала, что ей за это грозит, и тем не менее это делала. Уважающая себя фирма никогда не будет так подставляться сама и подставлять своих сотрудников.