Работать надо• 06 февраля 2016
Совершенно не с кем общаться в декрете. Очень грустно из-за этого
Мы снимаем в чужом городе,постоянно в переездах (практически каждые год-полтора).
Поработать я не успела до декрета,так хоть с работы был бы коллектив. Я одна в семье,сестер-братьев нет,у мужа тоже никого.
Мамы на площадке по идее должны общаться друг с другом.Но у меня с этим не выходит.Под домом вообще никто не гуляет,а чуть дальше в парке все время разные люди.Пару слов в песочнице перемолвимся о том о сем,не более.
За все время только с одной мамой телефонами обменялись,я ей раз звонила,поговорили на общие темы,она сама не звонит больше (у нас один оператор,ей позвонить не проблема),мне уже неудобно наяривать-навязываться снова.
А так хочется ходить в гости,чтоб ко мне приходили на чай.Вижу в ТЦ детские дни рождения с кучей гостей и сердце кровью обливается. К моему ребенку просто некого пригласить,кроме 1 крестной и ее сына. В парке возле ларька с кофе вечно стайки мам,но уже своими компаниями (с соседних новостроек).
Ребенок пошел в сад,думала там с кем-то познакомлюсь.
Многие уже знакомы друг с другом оказались,ходят парами (видно,что местные). Несколько раз заводила разговор,у них свои темы,видно,что я там лишняя.
Кого-то папы или дедушки забирают,с ними особо не поговоришь.
Начинали на танцы ходить (у нас далеко от дома),все там тоже с соседних домов водят,знакомы друг с другом,обсуждают общие садики или знакомых,я там не к теме.
Здравствуйте-здравствуйте,а где такой комбез купили,а сколько Вам лет и все.
Мне реально не хватает общения,чтоб просто с кем-то кофе попить,о памперсах или политике потрепаться,позвонить,чтоб о распродаже рассказать.
Общение - мама по телефону и муж,который вечно на работе.
Уже создавала тут тему,чтоб вместе гулять с кем-то,никто не отозвался,все или на работе или просто тут не сидят.
Люблю кетчуп• 06 февраля 2016
а Вы берите и находите мамочек-подруг тут, на Кидстаффе
и веселее Вам будет, и опытом обмениваться будете.
Работать надо
• 06 февраля 2016
Ответ дляСекретница
Уже создавала тему,никого нет в моем районе.
Я и сама вижу.что у нас под домом даже не гуляет никто.
ДелиВерка• 06 февраля 2016
Ответ дляРаботать надо
что за район такой?
Люблю кетчуп• 06 февраля 2016
Ответ дляРаботать надо
неважно
а с другой стороны - лучше быть одному, чем с кем попало. проверено на собственном опыте.
Работать надо
• 06 февраля 2016
Ответ дляСекретница
неважно
Просто сутками дома киснуть уже за гранью моих нервов!
ЯсноВидящая• 06 февраля 2016
Ответ дляРаботать надо
Киев
А район? На кружки дополнительные не пробовали пойти с ребенком-после занятия с кем-то из мам с детками домой пройтись можно так и познакомиться
Люблю кетчуп• 06 февраля 2016
Ответ дляРаботать надо
а Вы не кисните! Найдите себе хобби. Научитесь чему-то новому.
Книги читайте! Поверьте, иногда завидую тем, у кого много свободного времени! Ребёночек Ваш будет расти и видеть, что Мама читает много, чем-то интересным занимается - тем самым ему и пример хороший подадите. Ребятёнок поймет, что в жизни нужно заниматься полезными делами, учиться .
Работать надо
• 06 февраля 2016
Ответ дляПрикуси Язык
я сегодня тоже бродила одна не с кем
Вы только сегодня,а я так уже не первый год.
Где не снимали,везде одно и то же.
Дружат местные,кто рядом всегда жил друг с другом (вместе росли или учились)
Где не снимали,везде одно и то же.
Работать надо
• 06 февраля 2016
Ответ дляСекретница
Чтение общение не заменит все равно
Работать надо
• 06 февраля 2016
Ответ дляpuppi
Но ничего держитесь вы не одна такая ;))))весна прийдет и будет легче))))
А у меня так уже не первый год,что весна,что лето.
Летом еще хуже,все из города разъезжаются,нигде никого
Не служанка• 06 февраля 2016
Ник вам удачный дали. Какой город, район? Я тоже такая. Вот последней раз переехали. Познакомилась с несколькими мамами. У меня ребенку 1,5 года. Общаемся через день. Уже легче. Продолжайте знакомится, обязательно
найдете. Мне сложно завязавыть знакомства. Закрытая стала. Подруги далеко.
Сколько вашему ребенку?
Люблю кетчуп• 06 февраля 2016
Ответ дляРаботать надо
Чтение общение не заменит все равно
Извините, но Вы мне кажетесь пессимистом. Как хотите :-) Жизнь-то Ваша.
Прикуси Язык• 06 февраля 2016
Ответ дляРаботать надо
Где не снимали,везде одно и то же.
нет просто сегодня вырвалась без детей
Работать надо
• 06 февраля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Я писала в теме,пробовали.
Рядом с домом нет ничего такого,все,кто ходит туда живут совсем в другой стороне. Даже в садик (который у нас рядом) все водят не с наших улиц,а намного дальше.Отчего в него именно - не понятно
КоролеВешна• 06 февраля 2016
Я разговорилась с одной мамой на развивалках (деток ждать 50 мин, домой идти лень).
И её сын, и мой в сад не ходят. Разница в возрасте 4 мес.
Теперь часто созваниваемся, чтобы детей одновременно на улицу вывести. Им так интереснее, а нам проще.
Живу в Киеве почти 20 лет, но далеко от всех.
Работать надо
• 06 февраля 2016
Ответ дляСекретница
Я не пессимист,просто уже устала одна и одна.
Кроме форума тут,вообще не с кем поговорить,никто не поздравит с праздником,никто не оценит платье или прическу,не прокомментирует фотку вконтакте.
Работать надо
• 06 февраля 2016
Ответ дляКоролеВешна
Мой еще маленький,на развивалке с мамами сидят.
Лорка-хлорка• 06 февраля 2016
Ответ дляРаботать надо
Глухая Кольцевая
Да не сильно и глухая
Вы не думайте, что если б до этого вы поработали,то было б по другому
Ну заехали б раз-два проведали (у меня так за 9 мес)
Тоже с мамами не гуляю,подруги за пару остановок от меня,м грудничком не поездишь
Так что гуляю со мной
тоже хотелось бы подружек мамаш под боком,но пока таких нет,может весной найдутся
Я честно сама не умею особо знакомиться,мне всегда неловко и такое ощущение,что навязываюсь,не хватает легкости в общении мне, наверное и у вас та же беда
Люблю кетчуп• 06 февраля 2016
Ответ дляРаботать надо
Какой контакт?! Какие комментарии?! Зачем Вам эта виртуальная жизнь?! Не понимаю... Неужели в этом счастье? Меня тоже мало кто с днем рождения поздравляет и ничего! Неприятно малость, так как когда нужно - каждый находит телефон, но и жизнь на этой не заканчивается! Извините, у Вас есть муж?