Плету интриги• 06 февраля 2016
Мамочки 4-леток к вам вопросик. Прочитала в статье о детском развитии,
здоровый ребенок к 4 годам должен удвоить свой рост при рождении,а вас так?
Статья,кому интересно:
Скажу сразу,что мы не удвоим в срок(скоро 4)переживаю.Спасибо,всем кто заглянул.
Статья,кому интересно:
Результат:
вже голосів:
197 (26.51%)
Да,как раз удвоили
148 (19.92%)
Удвоили+1-2 см
117 (15.75%)
Удвоили +3-5 см
101 (13.59%)
Удвоили+6 см и более
64 (8.61%)
Не удвоили,не хватило 1-2 см
61 (8.21%)
Не удвоили, не хватило 3-5 см
55 (7.4%)
Не удвоили,не хватило 6-10 см
Ревнивая жена• 07 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе
дык а еслди рост 104, а ОТ как на 116 - покупать 104 и вставлять резиночки?
а если рост 116, а ОТ 104, то какой размер брать?
Ревнивая жена• 07 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе
мой совет разумный. От пристального внимания к сантиметрам и граммам выраствют дети-невротики.
серьезно? если раз в год измерить рост ребенка, то это пристальное внимание?
Плету интриги
• 07 февраля 2016
Интересно,если ребенок к выпускному в саду, не помещается в кроватку на сонном часе,что ему делать?Мы в сад не ходим,но говорят кроватки крошечные ’комодики’
Виннипуховна• 07 февраля 2016
Я дотошно его всего измеряю,вечно за что то переживаю,сейчас уже меньше,а когда был совсем маленьким то да.Сегодня меряла перед сном,за 3 месяца вырос маловато((
Ревнивая жена• 07 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе
нет, если ребенок хрупкий, возьму по возрасту
а если возраст ребенка 4 года, а рост на 6, а ОТ на 3, то как вы об этом узнаете если не измерите ребенка?
Ревнивая жена• 07 февраля 2016
Ответ дляmiraelf
эмм... штука такая полезная есть) РОСТОМЕР название ей) у меня с обезьянками. меряемся часто - любит. отмечаю рост карандашиком. и перед покупкой одежды меряю рост.
ей НЕ надо знать рост своих детей. Он ей не интересен :)
Ревнивая жена• 07 февраля 2016
Ответ дляВиннипуховна
Я на своего худорбу беру только зауженные штанишки или там джинсики и обязательно внутри со стягивающимся резинками.Спортивки обязательно с резинкой и шнурком))Если нет то слетает))
я тоже такие беру :)
Виннипуховна• 07 февраля 2016
Ответ дляРевнивая жена
я тоже такие беру :)
Значит Вы меня понимаете,что такое худорба))
Шмоточницаца• 07 февраля 2016
Ответ дляВиннипуховна
та же история.
только худорбой не считаю, просто стройный мальчик. ну еще кость тонкая, весь в мамашу свою...
Люблю кетчуп• 07 февраля 2016
Это все условности. Во-первых, при рождении рост измеряют часто неверно, много раз сталкивалась. Во-вторых, мальчики при рождении обычно на пару см всего длиннее девочек, а к 4м годам - выше уже значительно в среднем. Мой старший родился мелким, хоть и в срок. И до 10 лет был мелким. А потом как рванул, сейчас 1.95, взрослый уже. На рост влияет в основном наследственность. Ну и еда. Например, сейчас много слишком высоких детей. Многие педиатры считают, что это из-за гормонального мяса и особенно куриного. Так что еще не известно, кому сильнее надо волноваться, у кого мало выросли детки или много. Нужно переживать и показаться эндокринологу, если ребенок вырос менее, чем на 4 см в год. И более чем на 15 см. Все остальное в пределах нормы.
Виннипуховна• 07 февраля 2016
Ответ дляШмоточницаца
та же история.
У моего тоже кость тонкая и все косточки видно,иногда одеваю побыстрей,бо не могу на худюльку смотреть.Кушает без особого аппетита.Раньше постоянно взвешивала,а к годам 4 перестала,что б не разстраиватся))
Шмоточницаца• 07 февраля 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
мой почти не ест мяса.
теперь понятно, почему он ниже среднего - ах, какой маленький
Шмоточницаца• 07 февраля 2016
Ответ дляВиннипуховна
я смотрю нормально, сама такая была, взвешивала пару лет назад, на новой почте, девочки разрешили.
а че его взвешивать? активный шилопопый ребенок, щеки розовые, ногти и волосы блестящие, на горшок каждый день ходит...ест что-то даже.
Виннипуховна• 07 февраля 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это точно,сильно высокий рост тоже повод обращаться к врачу.
Кукарачка• 07 февраля 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Мой родился 48см. Ровно в 4 был 108
Мой родился 44 см, в 4 года был 104см..
У моей знакомой сын родился 61 см..Сейчас ему 3 года- по росту обычный ребенок. До 122 см явно не дорастет к 4 годам, да и перебор тогда будет).
Виннипуховна• 07 февраля 2016
Ответ дляШмоточницаца
У меня родился 3 600,был толстячком со складочками и на молоке набирал ого го,а потом в 8 месяцев сильно переболел кишечной инфекцией,похудел и в год всего лишь 9 400(( с тех пор мы такие стройные.
Кукарачка• 07 февраля 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
У нас школа начальная, 4 класс включительно. Мой- первоклашка, ему 6 лет. Каждый день жду под школой и каждый день там вижу мальчика- четвероклассника выше меня ростом (у меня 158см). Он явно и значительно выше. Очень высокий(
Виннипуховна• 07 февраля 2016
Ответ дляКукарачка
Мой родился 44 см, в 4 года был 104см..
Ну и я так думаю,малой родился 57см,сейчас к 5 годам даже ниже сверстников.Вначале был высокиньким,а потом оно как то сравнилось.
Шмоточницаца• 07 февраля 2016
Ответ дляВиннипуховна
да мой тоже родился 3500 и был вполне упитанный младенец. не болеет ничем, кроме кратковременных соплей. после двух лет пухлости стал приходить к нормальному виду, если так можно сказать.
Виннипуховна• 07 февраля 2016
Ответ дляШмоточницаца
Пусть растут ЗДОРОВЫМИ,это главное!!!!
Шмоточницаца• 07 февраля 2016
Ответ дляВиннипуховна
Пусть растут ЗДОРОВЫМИ,это главное!!!!
худенькие всегда здоровее полных
Плету интриги
• 07 февраля 2016
Ответ дляВиннипуховна
А мой выглядит не худеньким в талии,а весит меньше 15 кг(101).Я тоже такая, стараюсь ничего не упустить, все измеряю регулярно.
Люблю кетчуп• 07 февраля 2016
Ответ дляКукарачка
Сейчас нашла свои записи со старшим, он родился 2850 и 49 см, в 4 года был 102 см. Младшая родилась 3830 и 54 см, в 4 года - 100 см. У старшего папа 187 ростом, у младшей - 178. Все же генетика определяет в первую очередь.
Люблю кетчуп• 07 февраля 2016
Ответ дляПлету интриги
Моя тоже 101 см и 15.5 кг. И такой я бы сказала щекастик и попастик, совсем не худенькая))
Кукарачка• 07 февраля 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я - 158 см, отец ребенка- 192 см..Моя родня- самый высокий брат (175см), отец где то 165см., точно не знаю, он умер.Родня отца сына- родители очень высокие, мама под 180 , стар. брат выше отца моего сына (точный рост не знаю). Какой сын вырастет с такой странной наследственностью можно только гадать)). Каждую весну в ожидании рванет в росте или нет.
Виннипуховна• 07 февраля 2016
Ответ дляПлету интриги
Я всегда своего сынулю считала худым(очень)причитала,переживала.Сейчас смотрю фотки где ему 1,2,3 и не такой он уж и худой,да худенький но не такой как мне тогда казался в моих глазах и переживаниях.А сейчас он еще и вытягивается в рост,а жирку ни грамма))Раньше все бегала с его ка-шулями по всех лабораториях,потом на время меня попустило,теперь вот тоже хочу этим заняться.
KROX@• 07 февраля 2016
Ответ дляАйболитная
Это бред.
Дети все примерно рождаются одинакового роста 50-54 см,а вот,гены у всех разные.
У меня муж 190 ростом,но он вытянулся в юностти,а в школе был как все. А я,наоборот,164 см,но я в детсве всегда выше всех была,а в классе 7 перестала расти.
Мой 53 см родился старший,сейчас 3,5 года рост примерно 103-104
Малая 54 см,сейчас 10 месяцев,рост 80 где-то
Почему бред? Там в статье таблица будущего среднего роста приведена, стало интересно, и я решила проверить по старшему сыну, все сошлись. (194+164):2+6,5=185,5. Сын в 21 год 186 см, может ещё подростет на пару см, но в принципе, совпало.
Люблю кетчуп• 07 февраля 2016
Ответ дляКукарачка
Чаще всего сын идет в отца и его родню, дочь - в мать. У меня самой рост средний 167, поэтому не проверить)) Но переростков сейчас слишком много, моя дочь 4 года 101 см - средний рост по ВОЗ, самая маленькая в группе.
Плету интриги
• 07 февраля 2016
Ответ дляВиннипуховна
Помню, с детства, каждый ребенок точно знал, тощий он или пышка, бабушки проводили разъяснительную работу исправно,и главное так к себе и относился всю жизнь,сейчас глянешь свои детские фото,отличная фигурка была.