Плету интриги• 06 февраля 2016

Мамочки 4-леток к вам вопросик. Прочитала в статье о детском развитии,

здоровый ребенок к 4 годам должен удвоить свой рост при рождении,а вас так?
Статья,кому интересно:
http://babyfoodtips.ru/20201231-chem-kormit-rebyon...
Скажу сразу,что мы не удвоим в срок(скоро 4)переживаю.Спасибо,всем кто заглянул.
Результат:
вже голосів: 743
197 (26.51%) Да,как раз удвоили
148 (19.92%) Удвоили+1-2 см
117 (15.75%) Удвоили +3-5 см
101 (13.59%) Удвоили+6 см и более
64 (8.61%) Не удвоили,не хватило 1-2 см
61 (8.21%) Не удвоили, не хватило 3-5 см
55 (7.4%) Не удвоили,не хватило 6-10 см
Любовь Калистратовна• 07 февраля 2016
все детки индивидуальны, меня так бесит-должен сесть в 6 , говорить столько то слов и т. д.,, я понимаю когда ребенок в год не сидит. Мы к педиатру не ходили до 8 месяцев со старшей- не садилась, ровно в 8 месяцев села, через 2 дня пошла..
буреЛОМКА• 07 февраля 2016
Надо же так ! Сантиметрик в сантиметрик !
Гладковыбритый шишун• 07 февраля 2016
А мой сынишка родился 58 см:-) если удвоится, к 4 годам, то получается 116 см. Сейчас 105 см и 3 года и 4 месяца. Телосложение нормальное, 20 кг почти. Не верю, что так вырастет, но и задохликом не будет.
Гладковыбритый шишун• 07 февраля 2016
Только статью почитала:-) открывайте все глаза, не о положенных параметрах речь идет, а реклама самая наглая! Автор, ну что вам сказать:-) витамины завтра побегут многие покупать, ведь не у всех же детки в два раза выросли. Мой так вообще см 6, а то и 8 не доберет до 116 см в 4 года:-)
САМ_ТАКОЙ• 07 февраля 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун

Вот-вот! Когда я дошла до инфо, что, оказывасетя, дял равзистяи нужно ежеднеано(!) уптребялть 300-500мл(!!) свежего (!!!!!!!!!!!!!!!) сока, то поняла,что это вообще статья о вредитесльвте дял здоровья и номральнойго функционирвоания работы поджелудочной железы. Та показть эту инфо гастроэнтерологу или хотя бы педиатру, то грамотынй врач вам скажет, что так ,,на раз,, можно,,посадить,,поджелудочную железу! Какие свежие соки? какие300-500мл? детям? и в неразбалвенном виде?, Забли еще напсиатть, чтобы натощак и ли перед едой -это чтобы наверянка ,,загнутсья ,, и стать пайиентом гастроэнтеролога, -вот тогда приоритет переживанйи поменяестя местами, мама о росте бдует думать во вторую очередь.

А если по теме -не толкьо росто являестя пкоазателем развистяи ребенка. ЕСть наследственность, поэтмоу грамотынй врач будет оценивать уровень развития реьекна комплексно, включая вес, рост, объем головы и пропорциональность сложения и набранного веса. Есть просто миниатюрные дети, но попорционально сложены и это тоже будет вариантом нормы. Плюс оценивают подвижность ребенка и реакции.

Еще поразило в статье - призыв давать деятм морепродукты....обычно морепродукты являются мощнейшим аллергеном, уже не говоря о высоком содержании холестерина в креветках, например. А йод можно получать и другим способом: как минимум вводить в рацион морскую капусту.

А чьи-то дети из читающих эту тему съедают в день 1-2 кг свежих овощей -фруктов? Это вообще реально? Ну, пусть банан=150-200г , ну, яблоко -грамм 100-150, ну морковка-до 100г, ну, сельдерей, пастернак, топинамубр -многие дети едят? Сколкьо выходт в день? примерно 450г. О каком 1кг идет речь? а о двух -вообзе молчу. А как же быть с суточными дозами еды, тчобы желудок не перегружать? это получаестя что кроме этих фрктов-овощей вообще ничего не есть более? мне кажестя инфо не выверенняа педитарами и гастроэнтерологами.

А иноф о всяких там субпродукта для дейе 1-2 р/нед. А ничего, что печнь -это природный фтльтр, и чьл у взрослого животного это бдует клоака-клоакой?

В общем, нжно читать и делить на 10000.
Паспортный стол• 07 февраля 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп

Чаще всего сын идет в отца и его родню, дочь - в мать. У меня самой рост средний 167, поэтому не проверить)) Но переростков сейчас слишком много, моя дочь 4 года 101 см - средний рост по ВОЗ, самая маленькая в группе.
ну не всегда - мой покойный папа был ростом 165 см, его брат такого же роста, а вот их отец(мой дед) 183 см и их дед (мой прадед) 197 см,
у меня рост 156 см, у мужа 186 см, сын в почти 4 года уже 111 см, вот мой сын уже скорее всего в своего папа
Мандарина• 07 февраля 2016
Нам 3 и мы удвоили))без 3 см.папа-мама высокие
mutan• 07 февраля 2016
Ответ дляПаспортный стол
Какой рост будет у сына-станет известно после 16 лет.Если мать очень маленького роста,сын высоким не будет даже при высоком отце.
Так отвечает генетика.
Мядуза аля моргонер• 07 февраля 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Дети никогда не рождаются 58 см.Говорю как работавшая в роддоме.Это погрешности при измерении-новорожденных меряют обычной сантиметровой лентой(кто от нуля,кто от единицы),и получается плюс минус 4 см.
Паспортный стол• 07 февраля 2016
Ответ дляmutan
Так отвечает генетика.
почему вы так думаете? видела много примеров своих ровесников, когда при маленькой маме и высоком папе были высокие сыновья, так что не будьте так категоричны, тем более мой сын заметно рослее своих сверстников и крупного телосложения, как и его папа,
вот вам пример моей семьи - мой дядя ростом 165-166 см, его жена 160 см, родилось 2 сына, визуально они 185 и 183 см ростом (меряла на глаз по своему мужу), так что генетика сложная штука
DaryaSink• 07 февраля 2016
мои удвоили и даже больше к 2.7 годам - а все потому что мы родились раньше срока по 47 см, сейчас 96 и 98 - усиленно растут)) я не успеваю одежду новую покупать)
Крем для арбуза• 07 февраля 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
больше, чем удвоили. По таблице входим в категорию ’’очень высокий’’. Есть в кого - папа 1,90
У нас так же)
Путающаяся• 07 февраля 2016
Родилась 42 см.
Удвоили, еще и больше набрали! )))
Ревнивая жена• 07 февраля 2016
Ответ дляШмоточницаца

мой почти не ест мяса.
теперь понятно, почему он ниже среднего - ах, какой маленький
мой вообще не ест мяса. вот уже почти 5 лет, а мяса ни разу не ел.
natalisia• 07 февраля 2016
Родился 56, сейчас 104. Не удвоил
natalisia• 07 февраля 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер

Мой старший 56 см.
Ревнивая жена• 07 февраля 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
20 кг? в 3,4 года?
Пописанная парта• 07 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь
У меня родился 49 см 8 месячный в 4 года был 110 см
У меня тоже 8-месячный, но 44см, сейчас3 года, рост 94. А ваш в 3 какого роста был, помните?
Кредитная• 07 февраля 2016
Ответ дляНе прохожу мимо

У нас папа 2 метра, вот переживаю, что дочь будет 180 см
Ксерокопия ночи• 07 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе
А откуда вы знаете рост детей? Вы что, в поликлинику до сих пор взвешиваться ходите? Никогда не ходила и знать не знаю. Разве что примерно по одежде (ребенку 3,5)
Мексиканочка• 07 февраля 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп

Мы с братом по комплекции в отца. Моя дочь - копия отца по комплекции. И родилась огромная, как он. В 5 лет мои карнавальные платья, которые я в младшей школе носила, ей впритык. Так что схожесть девочек на материнскую линию у нас не наблюдается
Угадайс• 07 февраля 2016
Ответ дляПлету интриги
Извините,забыла,я вам потом напишу ответы
родились мы 49см.через неделю 4года.110см
Угадайс• 07 февраля 2016
Ответ дляКредитная

а у нас я 180.папа 2((и дедушка.и оба прапрадедушки.в общем есть в кого по всем династиям
Угадайс• 07 февраля 2016
Ответ дляРевнивая жена
20 кг? в 3,4 года?
моему 6 и 19кг при росте 136см
Угадайс• 07 февраля 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
ну.да.и вес тоже самое.
Не прохожу мимо• 07 февраля 2016
Ответ дляmutan
Так отвечает генетика.

а что генетика говорит в таком случае? Мама 1.64, папа 1.70. Первый сын 1.85, второй - 1.80?
Не прохожу мимо• 07 февраля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

мой тоже в 8 месяцев сел. Меня врачи чуть не сожрали)))) С 6 до 8 месяцев я слушала их вопли . Сколько диагнозов моему ребенку наставили, я уже и не помню
Не прохожу мимо• 07 февраля 2016
Ответ дляВиннипуховна
Я всегда своего сынулю считала худым(очень)причитала,переживала.Сейчас смотрю фотки где ему 1,2,3 и не такой он уж и худой,да худенький но не такой как мне тогда казался в моих глазах и переживаниях.А сейчас он еще и вытягивается в рост,а жирку ни грамма))Раньше все бегала с его ка-шулями по всех лабораториях,потом на время меня попустило,теперь вот тоже хочу этим заняться.

фотки пару килограмм прибавляют, как и видеокамера)
Но ребенка я бы не трогала. Он у вас подвижный, наверное, и высокий - вот куда все калории уходят)) У моего в рост все идет. Был худенький, но сейчас округлился чуток. Полноты нет, просто в меру упитанный.
Укуси меня• 07 февраля 2016
Дочка родилась 50 см, сейчас 3,5 105см, думаю до четырех еще см 3 добавит-высокая будет, видимо в папу, зато я 160 см. Сын родился 47см, так вот темпы роста у них одинаковые, он на 2см ниже на всех этапах.
Укуси меня• 07 февраля 2016
Ответ дляНе прохожу мимо

Так это и есть средний рост. Для мужчины высоки это уже 190