Плету интриги• 06 февраля 2016

Мамочки 4-леток к вам вопросик. Прочитала в статье о детском развитии,

здоровый ребенок к 4 годам должен удвоить свой рост при рождении,а вас так?
Статья,кому интересно:
http://babyfoodtips.ru/20201231-chem-kormit-rebyon...
Скажу сразу,что мы не удвоим в срок(скоро 4)переживаю.Спасибо,всем кто заглянул.
Результат:
вже голосів: 743
197 (26.51%) Да,как раз удвоили
148 (19.92%) Удвоили+1-2 см
117 (15.75%) Удвоили +3-5 см
101 (13.59%) Удвоили+6 см и более
64 (8.61%) Не удвоили,не хватило 1-2 см
61 (8.21%) Не удвоили, не хватило 3-5 см
55 (7.4%) Не удвоили,не хватило 6-10 см
Ревнивая жена• 07 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе
дык а еслди рост 104, а ОТ как на 116 - покупать 104 и вставлять резиночки?
откуда я знаю. смотря какая ТМ. К примеру джимбори и джордж я б брала по росту т.к. очень широкая вся одежда.
На паровозе• 07 февраля 2016
Ответ дляШмоточницаца

ваш совет очень своевременный, а главное - по теме,ггг))))
мой совет разумный. От пристального внимания к сантиметрам и граммам выраствют дети-невротики.
ЕлькиПальки• 07 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе
А вас, видно, пере..., что мозг отказал?

Вы сделали мой вечер
Ревнивая жена• 07 февраля 2016
Ответ дляНе любовница

7 месяцев.
мой тоже родился в 7 мес. но мне все врачи говорили, что нормы веса/роста для таких детей измеряются от его веса/роста в то время когда он должен БЫЛ БЫ родиться.
ЕлькиПальки• 07 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе

Оно и видно. Настолько пристальное, что даже дипломы по этой теме получила
Шмоточницаца• 07 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе

мимо ваш совет.
у меня швейная машинка дома есть для подшивки штанов
На паровозе• 07 февраля 2016
Ответ дляРевнивая жена
так откуда вы узнаете, широкая ли, не посмотрев в сайз чарт на объемы и не измерив объемы ребенка?
На паровозе• 07 февраля 2016
Ответ дляШмоточницаца

мимо ваш совет.
ну не все на швею учились
ЕлькиПальки• 07 февраля 2016
Ответ дляШмоточницаца

Воздух в банке• 07 февраля 2016
Ответ дляАнонимба
Автор,не волнуйтесь
Гляньте норму ВОЗ
Вот по ней у нас как раз такие именно средний рост
Девочка 105 см ну или 106
родилась 53
А те кто пишут,что в 4 уже 112 и выше или переростки или не правильно меряют
http://www.kukuzya.ru/page/rost-devochek

Ги прикольно у меня все дочки низкого роста, правда и я и папа не высокие, я 160 см папа 170 см.
На паровозе• 07 февраля 2016
Ответ дляЕлькиПальки

сарказм еще слабенький, плохо получается, тренируйтесь еще
ЕлькиПальки• 07 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе
ну не все на швею учились

ОМГ
ЕлькиПальки• 07 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе

На Вас с радостью ;)
Ревнивая жена• 07 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе
мне не надо - у меня ребенок стандартного телосложения, достаточно роста.
А тем у кого нестандартного я и пишу измеряются нужные параметры.
рост и .... (то что интересует ОБ или ОТ или ОГ) у кого что выпирает/впадает.
На паровозе• 07 февраля 2016
Ответ дляЕлькиПальки

На Вас с радостью ;)
набрали в грудь воздуха - ииииии....
Шмоточницаца• 07 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе
ну не все на швею учились

с вами уже скучно.
адьос.
На паровозе• 07 февраля 2016
Ответ дляРевнивая жена
да хоть трижды рост измерьте, если пухлый ребенок не влезает в штаны на свой возраст, он от измерения не влезет и ему надо брать штаны по объему талии.
ЕлькиПальки• 07 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе
набрали в грудь воздуха - ииииии....

Под столом. Надеюсь, Вы троль
На паровозе• 07 февраля 2016
Ответ дляШмоточницаца

с вами уже скучно.
адьос.
зато мне весело, постебусь с тупых педиатров
А я на шпагате• 07 февраля 2016
Ответ дляНе любовница

Я так не считаю. Я же не праздную его день рождение в какой-то другой день.

ну вообще девушка правильно заметила. Ведь эта норма (к 4 годам рост удваивавается) применяется к доношенным детям. Получается, если бы ваш малыш еще бы 2 месяца рос в утробе, то на момент рождения его рост был бы другой, соответственно и пропорция по отношению к 4-м годам была бы другая (меньше)
Ревнивая жена• 07 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе
и? если по ОТ они подходят, а по росту малы то будете дошивать?
Ревнивая жена• 07 февраля 2016
Ответ дляШмоточницаца

ну это кагбэ и ежу понятно.
я про здоровых детей писала, что у каждого свой прирост
ну так и врач говорит, что ребенок здоров если у него есть прирост.
На паровозе• 07 февраля 2016
Ответ дляРевнивая жена
нет, если ребенок хрупкий, возьму по возрасту
Виннипуховна• 07 февраля 2016
Мой сынуля родился 57см,рост в 4 года 104 см,сейчас 5-110 см.Не подвоили еще до сих пор получается,мелкий и худенький у меня малой-но шило в опе,правда плохо ест.По таблицам средний рост+- на его возраст.И еще носит 28 размер обуви,а все уже под 30))
Ревнивая жена• 07 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе
а если нестандартного?
Если стандартного - берете по возрасту и делов-то. Или вы не знали, что у американских марок градация по возрасту?
я беру только американские марки. да у них размеры: 12М, 18М, 2Т, 3Т, 4Т. и чем мне это поможет, если у меня ребенок в возрасте 3 года ростом 86 см?
А старший в 4 года весит 13 кг и такой худой, что меряй не меряй, а ни одни штаны все равно не подойдут.
Поэтому беру по росту.
miraelf• 07 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе
А откуда вы знаете рост детей? Вы что, в поликлинику до сих пор взвешиваться ходите? Никогда не ходила и знать не знаю. Разве что примерно по одежде (ребенку 3,5)

эмм... штука такая полезная есть) РОСТОМЕР название ей) у меня с обезьянками. меряемся часто - любит. отмечаю рост карандашиком. и перед покупкой одежды меряю рост.
Виннипуховна• 07 февраля 2016
Допишу,что плавно по 6 см в год растем))
Ревнивая жена• 07 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе
я не меряю НИЧЕГО, прикиньте? Мои дети стандартные и носят одежду по возрасту. Если дите нестандартное - все равно рост не поможет, нужны другие замеры. Вот и все.
если ребенок не стандартный, то мама сама видит что ЕЩЕ надо померить, кроме роста. К примеру мой такой худой, что по ОТ у него размер 2Т, а по росту 4-5Т. Если б я не меряла рост, а только ОТ, то мне брать 2Т и дома дошивать?
ЕлькиПальки• 07 февраля 2016
Ответ дляmiraelf

Что Вы, это человек с дипломами так сказать врача, а про ростомер так и не слышала. И такое бывают.

А по теме, согласна с Вами, любая нормальная мама знает рост своего ребенка, может быть не точно до сантиметра, но интересуется этим вопросом точно
Виннипуховна• 07 февраля 2016
Ответ дляРевнивая жена
Поэтому беру по росту.
Я на своего худорбу беру только зауженные штанишки или там джинсики и обязательно внутри со стягивающимся резинками.Спортивки обязательно с резинкой и шнурком))Если нет то слетает))