Плету интриги• 06 февраля 2016
Мамочки 4-леток к вам вопросик. Прочитала в статье о детском развитии,
здоровый ребенок к 4 годам должен удвоить свой рост при рождении,а вас так?
Статья,кому интересно:
Скажу сразу,что мы не удвоим в срок(скоро 4)переживаю.Спасибо,всем кто заглянул.
Статья,кому интересно:
Результат:
вже голосів:
197 (26.51%)
Да,как раз удвоили
148 (19.92%)
Удвоили+1-2 см
117 (15.75%)
Удвоили +3-5 см
101 (13.59%)
Удвоили+6 см и более
64 (8.61%)
Не удвоили,не хватило 1-2 см
61 (8.21%)
Не удвоили, не хватило 3-5 см
55 (7.4%)
Не удвоили,не хватило 6-10 см
Ревнивая жена• 07 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе
дык а еслди рост 104, а ОТ как на 116 - покупать 104 и вставлять резиночки?
откуда я знаю. смотря какая ТМ. К примеру джимбори и джордж я б брала по росту т.к. очень широкая вся одежда.
На паровозе• 07 февраля 2016
Ответ дляШмоточницаца
ваш совет очень своевременный, а главное - по теме,ггг))))
мой совет разумный. От пристального внимания к сантиметрам и граммам выраствют дети-невротики.
ЕлькиПальки• 07 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе
А вас, видно, пере..., что мозг отказал?
Вы сделали мой вечер
Ревнивая жена• 07 февраля 2016
Ответ дляНе любовница
7 месяцев.
мой тоже родился в 7 мес. но мне все врачи говорили, что нормы веса/роста для таких детей измеряются от его веса/роста в то время когда он должен БЫЛ БЫ родиться.
ЕлькиПальки• 07 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе
Оно и видно. Настолько пристальное, что даже дипломы по этой теме получила
Шмоточницаца• 07 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе
мимо ваш совет.
у меня швейная машинка дома есть для подшивки штанов
На паровозе• 07 февраля 2016
Ответ дляРевнивая жена
так откуда вы узнаете, широкая ли, не посмотрев в сайз чарт на объемы и не измерив объемы ребенка?
На паровозе• 07 февраля 2016
Ответ дляШмоточницаца
мимо ваш совет.
ну не все на швею учились
ЕлькиПальки• 07 февраля 2016
Ответ дляШмоточницаца
Воздух в банке• 07 февраля 2016
Ответ дляАнонимба
Автор,не волнуйтесь
Гляньте норму ВОЗ
Вот по ней у нас как раз такие именно средний рост
Девочка 105 см ну или 106
родилась 53
А те кто пишут,что в 4 уже 112 и выше или переростки или не правильно меряют
Гляньте норму ВОЗ
Девочка 105 см ну или 106
родилась 53
Ги прикольно у меня все дочки низкого роста, правда и я и папа не высокие, я 160 см папа 170 см.
На паровозе• 07 февраля 2016
Ответ дляЕлькиПальки
сарказм еще слабенький, плохо получается, тренируйтесь еще
ЕлькиПальки• 07 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе
На Вас с радостью ;)
Ревнивая жена• 07 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе
мне не надо - у меня ребенок стандартного телосложения, достаточно роста.
А тем у кого нестандартного я и пишу измеряются нужные параметры.
рост и .... (то что интересует ОБ или ОТ или ОГ) у кого что выпирает/впадает.
На паровозе• 07 февраля 2016
Ответ дляЕлькиПальки
На Вас с радостью ;)
набрали в грудь воздуха - ииииии....
Шмоточницаца• 07 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе
ну не все на швею учились
с вами уже скучно.
адьос.
На паровозе• 07 февраля 2016
Ответ дляРевнивая жена
да хоть трижды рост измерьте, если пухлый ребенок не влезает в штаны на свой возраст, он от измерения не влезет и ему надо брать штаны по объему талии.
ЕлькиПальки• 07 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе
набрали в грудь воздуха - ииииии....
Под столом. Надеюсь, Вы троль
На паровозе• 07 февраля 2016
Ответ дляШмоточницаца
с вами уже скучно.
адьос.
зато мне весело, постебусь с тупых педиатров
А я на шпагате• 07 февраля 2016
Ответ дляНе любовница
Я так не считаю. Я же не праздную его день рождение в какой-то другой день.
ну вообще девушка правильно заметила. Ведь эта норма (к 4 годам рост удваивавается) применяется к доношенным детям. Получается, если бы ваш малыш еще бы 2 месяца рос в утробе, то на момент рождения его рост был бы другой, соответственно и пропорция по отношению к 4-м годам была бы другая (меньше)
Ревнивая жена• 07 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе
и? если по ОТ они подходят, а по росту малы то будете дошивать?
Ревнивая жена• 07 февраля 2016
Ответ дляШмоточницаца
ну это кагбэ и ежу понятно.
я про здоровых детей писала, что у каждого свой прирост
ну так и врач говорит, что ребенок здоров если у него есть прирост.
На паровозе• 07 февраля 2016
Ответ дляРевнивая жена
нет, если ребенок хрупкий, возьму по возрасту
Виннипуховна• 07 февраля 2016
Мой сынуля родился 57см,рост в 4 года 104 см,сейчас 5-110 см.Не подвоили еще до сих пор получается,мелкий и худенький у меня малой-но шило в опе,правда плохо ест.По таблицам средний рост+- на его возраст.И еще носит 28 размер обуви,а все уже под 30))
Ревнивая жена• 07 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе
а если нестандартного?
Если стандартного - берете по возрасту и делов-то. Или вы не знали, что у американских марок градация по возрасту?
я беру только американские марки. да у них размеры: 12М, 18М, 2Т, 3Т, 4Т. и чем мне это поможет, если у меня ребенок в возрасте 3 года ростом 86 см?
А старший в 4 года весит 13 кг и такой худой, что меряй не меряй, а ни одни штаны все равно не подойдут.
Поэтому беру по росту.
Ответ дляНа паровозе
А откуда вы знаете рост детей? Вы что, в поликлинику до сих пор взвешиваться ходите? Никогда не ходила и знать не знаю. Разве что примерно по одежде (ребенку 3,5)
эмм... штука такая полезная есть) РОСТОМЕР название ей) у меня с обезьянками. меряемся часто - любит. отмечаю рост карандашиком. и перед покупкой одежды меряю рост.
Ревнивая жена• 07 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе
я не меряю НИЧЕГО, прикиньте? Мои дети стандартные и носят одежду по возрасту. Если дите нестандартное - все равно рост не поможет, нужны другие замеры. Вот и все.
если ребенок не стандартный, то мама сама видит что ЕЩЕ надо померить, кроме роста. К примеру мой такой худой, что по ОТ у него размер 2Т, а по росту 4-5Т. Если б я не меряла рост, а только ОТ, то мне брать 2Т и дома дошивать?
ЕлькиПальки• 07 февраля 2016
Ответ дляmiraelf
Что Вы, это человек с дипломами так сказать врача, а про ростомер так и не слышала. И такое бывают.
А по теме, согласна с Вами, любая нормальная мама знает рост своего ребенка, может быть не точно до сантиметра, но интересуется этим вопросом точно
Виннипуховна• 07 февраля 2016
Ответ дляРевнивая жена
Поэтому беру по росту.
Я на своего худорбу беру только зауженные штанишки или там джинсики и обязательно внутри со стягивающимся резинками.Спортивки обязательно с резинкой и шнурком))Если нет то слетает))