Баба-царьлебедь• 07 февраля 2016
Отцовство через суд
Поделитесь опытом у кого бывшие мужья устанавливали отцовство через суд. Как долго длится процесс? Какие нюансы? Я не отрицаю что это его ребёнок. Просто он не предлагает по обоюдному согласию подать заявление. Кричит встретимся в суде. Видемо нет куда денег тратить. К чему надо быть готовой?
Баба-царьлебедь
• 07 февраля 2016
Ответ дляЛевый Локоть
слушайте вы не расписаны были,он отцом не указан,так пусть делает что хочет,я помню когда со своим судилась,мне судья сказал если бы я с ним была не расписана и не у казывался отец в свидетельстве я бы ничего не доказала не ДНК ни чем,он просто чужой человек и заставить его бы не могли.у вас ситуация вы с ним не расписаны, у ребенка в строчке отец прочерк,поэтому вы этого человека можете и не знать.пусть подает в суд хоть в Европе.спите спокойно и не ходите в суды,а ему скажите извини,но ребенок не твой
да, не расписана. ребенок на моей фамилии, там в свидетельстве не прочерк, а моя фамилия и его инициалы. по закону я мать -одиночка. Но я боюсь что суд меня заставит дать материалы для днк! вот я и создала тему что-бы понять.
Левый Локоть• 07 февраля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
так вы могли и Висильевичем записать,так что все Васи будут на вас в суд подавать.успокойтесь.вы его не знаете,просто поставьте сами точку в отношениях между ним и ребенком,а в суд не являйтесь
Баба-царьлебедь
• 07 февраля 2016
Ответ дляЛевый Локоть
ок. если не являюсь в суд без меня ничего не решат?
Играю у края• 07 февраля 2016
не являйтесь в суд и все!первый раз не явитесь-суд перенесут,второй-тоже,а на третий как правило они должны рассматривать дело,но у вас без ДНК экспертизы не вынесут никакое решение 100%!Оно может и год в суде проболтаться так.Ну назначит максимум(при самом для ’папашки’хорошем расскладе)сделать ДНК,а вы просто не делайте-насильно вас с ребенком никто!!! не будет туда тащить!Он таким образом ничего не добъется.
Баба-царьлебедь
• 07 февраля 2016
Ответ дляИграю у края
а меня не накажут?
Играю у края• 07 февраля 2016
за отказ от теста ДНК никакая ответственность не существует.Вас насильно никто не имеет права тащить на экспертизы да и никто не будет этим заниматься(только если сами пойдете,даже если допустим будет решение суда о проведении теста,то конечно если сами явитесь в клинику,то тест они вам смогут сделать,но зачем туда являться?)Не переживайте это оооочень сложно да и скажем нереально если вы сами не пойдете в клинику(для этого ’папашка’должен оплатить тест наперед-сумма там не маленькая),но даже если и проплатит,то вы просто не являйтесь.Вы ничего ему не должны!
Баба-царьлебедь
• 07 февраля 2016
Ответ дляИграю у края
я вижу вы со знанием дела комментируете! спасибо вам!я не зверь, но раз уже на то пошло.. ребенок подрастет и сам решит нужен ему такой папа или нет.
Играю у края• 07 февраля 2016
Старайтесь не рассписываться за повестки в суд.Если принесут они рекомендованим с уведомлением вручают(почтальен если вас дома застанет-не открывайте дверь),а если вас нет дома, то в ящике почтовом оставят уведомление прийти на почту и получить,вы не получайте,письмо 1 месяц на почте поваляется и они его обратно отошлют,так и второй раз сделайте и третий-таким образом на 4 месяца вы точно затянете,но потом смотря какому судье попадет-один может бесконечно слать повестки(так как им нужно обязательно подтверждение о том,что вы уведомлены о суде, то есть ваша подпись на повестке или письме и только тогда могут судебное заседание провести)или что, мало вероятно-вынесет заочно решение(но не раньше чем на третьем заседании на которое вы не явитесь) о проведении теста ДНК,но я вам уже писала-не идите в клинику и все!Это решение будет просто бумажкой для ’папашки’которой себе попу пусть подотрет.Удачи и не переживайте у него не выйдет скорее всего ничего.
Баба-царьлебедь
• 07 февраля 2016
Ответ дляИграю у края
Спасибо! Очень доходчиво объяснили!
Играю у края• 07 февраля 2016
В суд еще могут вызывать по смс по телефону(практикуют не все суды,так как если что, то у них тем более нет подтверждения о вашем уведомлении)это если ваш в исковом заявлении указывал ваш номер телефона и дополнительно писал заявление на уведомление по смс.
Баба-царьлебедь
• 08 февраля 2016
Ответ дляИграю у края
может сменить номер телефона?